Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Право на оружие. Вы за или против?

Ответы
Геннадий Рябков

Если я буду носить оружие для защиты, то преступник его будет носить для совершения преступления. Зная, что у намеченной жертвы есть оружие, преступник применит соответствующую тактику.
Отсюда и соответствующий вывод, что оружие населению выдавать нельзя.

Геннадий Рябков

Золотые слова!: "У преступника всегда будет больше возможностей совершить преступление, чем у жертвы защититься".
Вот именно поэтому нет необходимости в ношении оружия каждым гражданином...

Страшненький Я.

А я и не говорю о необходимости - исключительно о праве)) И не столько на ношение, сколько на хранение и применение. У нас же нет своего Техаса)))) В том же Нью-Йорке, попробуйте появится на улице с пистолетом и - скорее всего - вас тут же застрелит полицейский))

Геннадий Рябков

Короче... Моё мнение я уже сказал и сомнений у меня нет. А у других оно может быть другим.

Страшненький Я.

🤝 Я тоже без претензий на Истину))

Мистер Фускофф

За мое исключительное - за, а чтоб у большинства - против. Начнутся убийства. Смысла не вижу. В пиндосиях эта херню специально не упраздняют, чтобы у мусоров всегда работа была. Им просто тупо выгодна такая система. Полицейское государство, епта.

Андрей Толстый

много нюансов.
какое оружие, кому, хранение и вообще.
в советское время, если офицер караула достал пистолет - это уже было уголовное дело. причём не важно по какому поводу и причине.

Andreas Aisenstein

Мне уже это неинтересно. Раньше был полный дом оружия. Но года три назад разоружили меня конкретно. И осталась у меня только пневматическая винтовочка с оптикой (правда хорошая).

Стас Васильев

Я за порядочных и служащих ни воровской власти, а народу силовиков. Уверяю, что народу оружие не понадобится, отдать его специалистам.

Ми
Милена🫒

Наверное, против все-таки.
Сейчас столько неадекватных людей, а если разрешить оружие кому не попадя, жертв будет много больше , увы

Ми
Милена🫒

Нуачо

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Не знаю

Игорь Морозов

Конечно против . Оно будет тогда у всех и быть ,где нибудь не пристреленным в подворотне , наличия у тебя ствола не даёт гарантии .

Warlock

...Как бы за..Неплохо стреляю и знаю оружие..НО .!!! Я ПРОТИВ..Начнётся новый беспредел..Я ещё помню 90-е.. Народ пачками ложили..

Ла
Лариса

Простите...вы в курсе, как проходят медкомиссию? В бегунке галочка, печать и подпись...не...у нас не прокатит... моё мнение 🤷

Елена Чистякова

Очень сложный вопрос. В РФ до сих пор не разработан нормальный закон про самооборону. Не определены нормально пределы.

Вадим

Пока против! Народ не созрел.Итак демография ни к черту,а если ещё перестрелять какую-то часть мужиков( в основном)...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да я то давно за!Но наш старый бункерный обнулённый дедушка сцыт,что его сразу эбнут любяшие его россиянцы!😂😁😀

Александр Шульга

У меня много лет было личное оружие по праву, а сейчас глаза подводят. А Вам что мешает иметь оружие в России?

Язва Сибирская

Если бы у нас появилось такое право то выбор бы с этого момента в стране были бы исключительно честными

Наталь

Сложный вопрос. Иногда я хотела бы его иметь. Но, зная свой характер, понимаю: хорошо, что его у меня нет)

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Аналогично 😏

Наталь

🤝

A Lina W

Против! Неадекватов слишком много вокруг, обиженных и с амбициями, лучше - на кулаках😂

Fedor Shkenev

Ну не опять-так снова... НА КАКОЕ ??? В каких условиях? С какой целью? Вообще-то-оно есть.

Uzer

Его и так будет полно после двух с лишним лет сво!Будут решать не законом, а оружием!

Alexandr Tokman

россия это не Израиль: поэтому против, перестреляют друг друга к чёртовой матери.

По
Полина

Так у нас у всех есть это право, вы можете себе приобрести оружие , в чем проблема..