Епифания

Что вы знаете о Раковорской битве?

Ответы · страница 2
Ал
Алексей

К сожалению первый раз о ней слышу.

Ал
Алексей

Т.е. по вашему бандиты имеют национальность?

Епифания

Ещё как! Сколько раз ходили доблестные русичи пограбить прибалтов? а финнов? даже до норвежцев добирались

Ал
Алексей

Молодцы. Обидно что после революции всё награбленное опять на запад отправили.
Не нам их судить. Кто знает какие нравы были тогда. Мир меняется стремительно и спустя каких то 50 лет сложно понять старшее поколение. А когда люди берутся судить людей живших 1000 лет назад... Ну как то совсем не правильно.
Можно читать историю для себя принимать факты. Но судить это дело бессмысленное, все те русичи уже мертвы.
И второй момент, если бы они не ходили ходили бы их. И уже вопрос при обратном раскладе был бы я? Так что молодцы русичи хороши кусок территории оставили потомкам.
Ну и бриты молодцы тоже много голов порубили много колоний имеют. Может их будем тоже осуждать?

Епифания

Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб (с)

Ал
Алексей

А кто то имеет голую задницу))) Страны африки до сих пор навоеваться не могут.

Одинокая Сволочь

там наверно убивали друг друга )

Одинокая Сволочь

так битва же без жертв не бывает..

Дмитрий Каракозиди

Наверное Раки с Ворами воевали.

Даже Так...

ни чего, но есть википедия

Епифания

Почитайте. Очень интересно! семь русских князей с дружинами там бились, но вот вопрос, за что?

Даже Так...

ну что удобно...то и история

Спанч Боб Скинхэд

Это с ливонцами, что ли?

Спанч Боб Скинхэд

Под Раквере в Эстонии что ли?

Епифания

Да. А что там делали русские?

Спанч Боб Скинхэд

Сложный вопрос. Но Эстонии,как государства, тогда не было. Наверно бодались с Орденом.

Епифания

Раквере тогда территория Дании, но сражались с тевтонами. Что же случилось?

Barba Rossus

Читая ответы узнал.

Епифания

Тогда другой вопрос. А что понадобилось русичам на датской территории?

Barba Rossus

Никак не насытятся чужой крови.

Епифания

Верно, пограбить. По пути перебили кучу эстонцев

Androider(Андрей)

А вы расскажете?)

Епифания

Не расскажу. Читайте ПНЛ !

Бо
Бот!

ну нельзя же все подряд читать. я сейчас читаю книгу и другую запланировала. а интересное сведение можно и на поверхностном уровне от доброго человека заполучить.

Androider(Андрей)

Я тоже не понимаю смысла - если ты задала вопрос, то просто Обязана объяснить либо ответ, либо суть .Можно же в личку.Иначе ты просто Гордыня.А зачем тогда Здесь? Гугл свой забей себе в гугл.

Иван Хохряков

Первый раз слышу

Епифания

Русские не знают свою историю...

Иван Хохряков

Расскажи про эту битву что нибудь

Ро
Роман

Ничего. Расскажи

Епифания

Утром деньги, вечером стулья!

Сергей Сергей Журавов

расскажите...

Сергей Сергей Журавов

нормально. наверное интересно...

Епифания

Первая новгородская летопись. Учите матчасть!

Оксана Луц

Ничего

Оксана Луц

Конечно, вспоминаю!....🤔

Во
Волк

Что вспомнила романтичного))

Оксана Луц

⛵, весла, 🌅... 🐦🐦поют...)ими...

Оксана Луц

Да! Мышцами играют....)))прям заглядение!

Во
Волк

Да вроде не как по другому))

Алексей Генералов

Ничего

Епифания

Очень жаль. Семь русских князей...

Dani Тарнопольский

У меня к вам вопрос. Почему вы не любите русских?

Elchin Kuliyev

ничего

Elchin Kuliyev

возможно

Атрощенко Дмитрий

ничего

Атрощенко Дмитрий

глянул мельком. ну была и была