Zima

Если врачи против эвтаназии, значит они верят в Бога? В то, что каждый должен испытать отпущенные муки?

Ответы
Юрий Мышковский

Не то, что бы отнять чью-либо жизнь, А религиозники их скрыли, создали культ поклонения при котоом как сыр в масле.но и думать об этом недопустимо. То, что в древности придумали казни - наказания, так это из-за того, что неверно трактовали древнее учение о реинкарнации, да все в религиях скрыто, извращено в угоду правящей верхушке власти. +++ Пока человек жив, то способен пройти испытания и очистив свой организм (душу) получить ответ на самый важный вопрос своей жизни и как бонус - ОЗДОРОВЛЕНИЕ организма. Вот эти испытания в древности, изначально и назывались - бог.

Zima

🤔

Юрий Мышковский

✌️ так Иисус показывал и это не случайно, это относится к методике.

Игорь Коваленко

Покажите пожалуйста логическую цепочку, как неприятие эфтаназии вы увязываете с верой в бога? Врач это профессия. Все должностные обязанности исполняются в рамках закона о трудовой деятельности, и внутренних инструкций. Эвтаназия с точки зрения закона это убийство. Статья уголовная. Законотворцы не понимают как контролировать эвтаназию. Где эвтаназия, а где торговля органами например. При чём здесь служение культу.

Zima

у нас с Вами разное восприятие спрашивалки🤣

Vi Za Vi

Так муки-чтобы очистить человека перед Вечностью или куда его после смерти? Если он смердит грехами не зная Бога. А так может за эти последние муки и как то в рай,хоть на окраину. Святой Паисиц Святогорец,вот ты и не знаешь такого,а почитай о нем,интересный был подвижник,наш современник говорил.-Сейчас 3 беды,рак,разводы и психич расстройства .

Елена Асвойнова

Думаю, среди врачей есть верующие люди, но против эвтаназии можно возражать не только по этой причине. Стоит ее разрешить - и через считанные десятилетия она фактически станет принудительной, причем это будет относиться не только к тем, кто действительно неимоверно страдает.

Zima

Согласна

Людмила Бондарева

Все верят в высшие силы вольно или невольно. И приходим мы в этот мир по воле высших сил. И не людям решать пришел твой час уйти в лучший мир или нет. Право на убиение не дано никому! Жаль что за убийство макси срок 15 лет. Должно быть - пожизненно!

Zima

Вы правы

Людмила Бондарева

Что бы никому не повадно было отнимать то что не ими дано!!!

Иг
Игорь

Убивая,ты берешь на себя ответственность!Груз убиенного тобой,теперь на тебе,теперь ты за него страдать будешь.Тяжело- умирающему можно помочь,облегчив его страдания,но не прерывая их.Просто так в этом мире ни чего не бывает и не происходит.

Zima

Да, согласна

Иг
Игорь

Рад,что сошлись в точке зрения.

Deribas

Многие спрашивают, почему иногда ребенок умирает прожив всего две недели, месяц, год. Вроде нагрешить ещё не успел. Говорят, что это те души, которым как раз обеспечили преждевременный уход с этого света. Вот они дожили своё сейчас и ушли.

Zima

ужас, но вполне правдоподобно

Deribas

🎄

Наталь

А при чем тут вера? Кроме неё есть еще и уголовная ответственность за врачебную ошибку, этика... Врач и палач - не одно и то же. И диплом врача не обязывает его быть в состоянии убить. Даже из соображений милосердия.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сложная ситуация... У меня у друзей сын 15 лет в состоянии растения, и ощущает жуткие боли. Естественно, об эвтаназии речи нет: и закон запрещает, и сами эти друзья мои - крепко верующие (да еще и старообрядцы), они верят в чудо в любой момент, хотя за эти годы у парня не стало ни мышц, ни зубов, ни печени с почками. Хотя, с другой стороны, то, что пишет Наталья - разумно. С этой стороны, с другой стороны.... Нет у меня четкого ответа.

Наталь

Виктор, люди- слишком люди. Не дозрело еще человечество до этого.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я этой семье 15 лет назад, в момент трагедии, как мог помогал, и информационно в том числе. Я тогда узнал: в таком состоянии, как он, на земле около полумиллиона человек. Примерно 25 тысяч из них - в США. В США эвтаназия разрешена. 3/4 родственников этих 25 тысяч в пределах трех лет после трагедии дают согласие на эвтаназию.
Я здесь не делаю никаких выводов и ни к какому мнению не склоняю. Просто статистика, над которой я часто думаю. И всё равно, - нет у меня четкого мнения.

Zima

мне просто очень жаль таких больных

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И мне, поверьте. Попробуйте представить себе парня-гиганта, 210 роста, с атрофированными мышцами, и поэтому полностью скрюченного. Вес - далеко за 100. Попробуйте представить, как его надо помыть. Это отдельная тяжелая история. А живут они на селе, у них нет подведенной горячей воды. А бойлер "захлебывается", не успевает. Вода остывает. И врачи давно уже к ни не ездят ни по каким вызовам.

Zima

Мне и представлять не нужно. У нас родственник - живой такой же пример. Жена отказалась, как болезнь стала прогрессировать. За ним ухаживала мать. Огромный , красивый, всех узнавал и соображал, а чайную ложку не мог держать в руке. Полная обездвиженность. У них в деревне и бойлера не было

Андрей Писарев

Не все врачи верят в бога! А против эвтаназии профессия такова.Для пациента муки у врача опыт в лечении и практика. Пока это культивируется в обществе к мучению не излечимых этот подход останется на долго.

Zima

Очень жалко людей

Андрей Писарев

Да надо менять и моральную составляющую,и этические нормы.Главное чтобы закону всё соответствовало и больные не страдали.А то благими намереньями над людьми издеваемся.

Zima

Это да

Андрей Писарев

Спасибо за диалог!🌹 🌹 🌹 Всего наилучшего,до встреч.

Zima

👋

Владимир Гулинский

Интересно, каким местом вы думаете? Как-то у вас всё через задницу получается. Задача врачей не добивать страждущих, а по возможности облегчать их страдания, если нет возможности исцелить.

Zima

Вам к проктологу надо, слишком много мыслей о заднице

Николай

Автаназия сама по себе она может быть и нужна иногда. Но мы еще не созрели до нее никак уж. В нынешней России за деньги, она враз превратится в заказное убийство надоевших родственников.

First Time

Все на много ценичней! Любой человек пока жив_ потребитель, даже тяжело больной, по этому, потребляя, пусть даже в муках, он выгодней, чем который хочет свалить по быстрому, без боли(

Zima

ужас

First Time

Да(

Алексей Генералов

Ключевые слова "Если" и "значит". Да с чего такой вывод!? И почему они вдруг станут верить, что кто-то что-то "должен"?! Да еще и "отпущенные муки" вплели! Бессмыслица какая-то!

Василий Нудный

Приятно, граждане, наблюдать, как действия представителей оппозиции будут подвергнуты целой серии независимых исследований.

Я С Марса

у вас тут, грубо говоря, столько всего несовместимого смешано..
Явно у какого-то вшивого политтехнолога скопировали вопрос.

Zima

сама придумала

Я С Марса

нну смотрите...природа мира не совсем известна.. даже иногда смертельно больные неожиданно выздоравливают и живут.
Работа врача - излечивать пациента,, когда могут - спасать, но не делать "такой"вот укол.
Подумайте - какой будет спрос и криминал!

Zima

согласна

Владимир Селезнев

Тоже мне святоши. А в новостях показывали генерала, который застрелился, потому что терпеть уже не мог а морфий не давали.

Zima

я его понимаю

Геннадий Кузьменко

думаю, что нет. Просто в менталитете врачей есть основа, что продление жизни даже на один день, час, миг - тоже результат.

Водкин, Но Не Петров.

Врачи всю свою жизнь в меру специальности и возможностей борятся за эту самую жизнь... У меня рука не поднимется...

Водкин, Но Не Петров.

"Человек рождён для счастья..."

Zima

Его так мало, если посудить,

Водкин, Но Не Петров.

Если его много - его перестают ощущать...

Zima

Правда☝️

Антон (Ulysses)

Возможно, они не вполне доверяют диагнозам своим и других врачей потому, что они люди, а у людей бывают ошибки.

Peter Smetanin

Почему вы считаете что самоубийца не испытывает муки ? Он просто не имеет возможности рассказать вам об этом.

Zima

Я не считаю так