Шепот

Обида-очень удобный способ манипуляции,кто первый обиделся,тот и прав?) 😜

Ответы
Акрон Акронисов

Да. Точнее не прав, а пытается таковым выглядеть. Вся жизнь - игра. До поры, до времени работает. Потом кто-то из партнёров принимает решение об отказе манипуляции. И следует ему. И начинается новый этап общения.

Саня

Не всегда... иногда вроде первый обидишься, а потом вы так перехватываете инициативу и так аккуратно все поворачиваете что все, я виновник всех земных проблем))))

Иванова Маша

Зачастую тот, кто обиделся и бывает неправ. В Библии сказано:"Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых."

Владимир Афанасьев

Некоторые вообще на ровном месте обижаются, даже без всяких предпосылок, главное не мешать людям в их деяниях.

Дева...!!!

нет ..он не прав...,но это удобная точка..встать в позу и считать себя правым...это просто хитрость

Диас Турсумбеков

нет,почитай кто такие "обиженные" в тюрьмах и на зонах всяких,и поймешь почему-ты не права!

Шепот

не о зоне речь!

Диас Турсумбеков

не правда,там тоже люди и так сложилось что там отчетливее прорисовались многие эмоции из обычной жизни,и это показывает что эти эмоции очень стрёмные на самом-то деле!

Bobur Qosimov

два способа победить в споре с женшиной)) первым расплакатся или притворится мертвым)))

Шепот

😄

Bobur Qosimov

😀😀

Геннадий Митрофанов

Обида это-способ выражения своей слабости. Не обижайтесь,и не будете обижаемой. 😃

Людмила Милая

Кстати, в психологии обиду именно так и рассматривают, как средство манипуляции

Наталья

Вряд ли! Есть такая народная мудрая фразочка - "на обиженных воду возят"!

Сергей Сергеевич Сергеев

Не правильно!!! Кто доказал, что он не обижал, а его обидели - тот прав.)))))

Руслан Оздоев

некоторые так и делают)начинают обижаться ,еще толком не проснувшись)

Katastrofa

Таки послать человека на гору в виде столба это тоже хороший вариант)

Александр Родин

У всех манипуляторов больны внутренние органы.. (Моё наблюдение) 😊

Валерий Варченко

что то в этом есть,но не всегда,рядовой обидится на генерала,ну и что?

Ari Ан

Обида-это глупость человека с явно раздутым самолюбием и самомненим

Clan

-Как победить в споре с девушкой? -Сказать и заплакать первым)))

Шепот

только так)))

Clan

😛

Шепот

😜

⚛А
⚛Алиса⚛

Неприятное чувство, от которого надо оч быстро избавляться)

Человечек Из Москвы

умный человек под играет) и сделает так как ему хотелось бы))

ЯН козловский

Обижайтесь Дорогие) Вы такие милые когда капризничаете))

Шепот

спасибо)