Владимир Луценко

На одном конце бикфордов шнур, а на другом конце дурак. Что это?

Ответы
Нина Ковалева

Он мог гореть даже при небольшом дожде и ветре, а также давал четкое представление о времени детонации, поскольку основным веществом в нем был пороховой стопин, имеющий определенное время горения (одна секунда на один метр шнура).

Владимир Луценко

Интересно конечно. Но ответ - сигарета! 🚬

Нина Ковалева

конечно сигарета. но я как то не подумала ведь в нашей семье не курят

Владимир Луценко

Да, некурящим сложнее ответить! 😉😉😉

Нина Ковалева

не курите, бросить можно, если имеешь силу воли. у нас папа инвалид войны войну прошел, заболел сказали доктора нужно бросить курить. В этот же день бросил и не разу не закурил до самой смерти. Трудно будет всего 21 день, а там уже будет легче. Желаю Вам удачи.

Анастасия Черенкова

Простите меня за мою неосведомлённость в вопросе бикфордова шнура. Может быть подскажите?

Анастасия Черенкова

Бикфордов шнур - это сигарета, а на другом конце дурак? Кто это? Или один конец с табаком, а другой - дурак (фильтр?

Анастасия Черенкова

Значит, я правильно поняла. Спасибо Вам.

Анастасия Черенкова

Спасибо большое. И всех благ Вам!

Валя Максимова

Сигарета-это бикфордов шнур, на одном конце которого огонек, на другом – дурак

Елена Голбан

Ну пока не поднесли спичку то ничего. .... Или одним дураком меньше 🙂

Елена Голбан

Я поняла. Вы ведь прислали мне картинку. Я и говорю что загадка мне понравилась 🙂

Владимир Луценко

Да она точно подметила сходства. 😉😉

Марина Кабанец

Что такое дурак, я знаю. Осталось узнать что такое бикфордов шнур.

Марина Кабанец

А как же ген там какой-то?

Сергей Занюков

С одного конца огонь, посередине табак, с другого конца д...

Татьяна Лагодин

Это сигарета, если не ошибаюсь - изречение Марка Твена

Владимир Луценко

Верно. Но принадлежит она Бернардо Шоу.😉😉

Татьяна Лагодин

Не спорю, я это изречение вешала в школе лет 30 назад, могла и забыть

Владимир Луценко

Все-таки велик и могуч русский язык! Причем, если на великом можно написать многотомный роман, то с помощью могучего, всего в двух-трех фразах, можно с легкостью передать его содержание... .

Владимир Луценко

В настоящее время более 90 процентов всех сайтов в Интернете построены с незаконным использованием копий авторских работ, которые размещаются без разрешения автора и без указания его имени. В области графической рекламы эта цифра доходит практически до 100 процентов. В мировом Интернете для обозначения этого явления используется термин Рisding, и думается, что он имеет русские корни...

Реквава Надежда

сигарета, автор Бернард Шоу, хотя сам всю жизнь курил

Владимир Луценко

Приз в студию! 🎁🌹🌹🌹

Реквава Надежда

И куда приезжать за призом?!

Владимир Луценко

В спрашке. Но неуверен что отдадут. Жадные больно.

Владимир Луценко

Владимир Беккер

На одном конце, червяк а на другом,дурак -это удочка.

Владимир Луценко

У тебя да, а у меня нет. Не верно.

Татьяна Перкова

беги пока не поздно и чем скорей тем лучше для тебя

Кохинор

это (скорее всего) из вашей характеристики 😭

Кохинор

хорошего (как говорится ) понемножку 😊

Владимир Луценко

Не слышу ответа на вопрос.

Любовь Васильева

сам за шнур ты ухватись и попробуй улыбнись!!!1

Марина Мирных

интересно,но ничего в голову не приходит

Владимир Луценко

Буду ждать моя сладкая! 😍😍😍😍😘😘😘😘😘😘😘

Владимир Луценко

Конечно моя радость! 💋💋💋

Марина Мирных

вот теперь поняла.предлагаю общение в личке

Владимир Луценко

Договорились!😘😘😘

Наташа Царёва

Значит этот дурак скоро вас подорвёт

Владимир Луценко

Местами.😎😎

Наташа Царёва

Загадка то обычная или на выдумку. Мне кажется старая

Владимир Луценко

Это вопрос Бернарда Шоу. Таким образом он посмеялся над собой.

Наташа Царёва

Значит этого уважакмого человека я обозвала дураком.

Капля Радуги

Рыбак с удочкой у пруда в своем дворе

Вероника Смирнова

Добрый вечер! Вы могли бы мне помочь??

Эльмира Фассахова

))на долго ли дураку х...стеклянный...)

Эльмира Фассахова

))украли обувь?)

Эльмира Фассахова

))украли обувь?)

Владимир Луценко

Это я иду в личку! 😉😋

Helen

будет взрыв и одним дураком=МЕНЬШЕ

Людмила Тихонова

Судьба, наконец то они всретились!

Бекхан Джамалдаев

Да кто его знает может певец какой