Грейсвандир

свободные люди воюют творчески на войне, а рабы массой и мясом своим пытаются проложить дорогу к победе?

–5
Ответы
Циля Зингельшухер

сегодня их похвалил Захарченко. А знаешь что они в новостях рассказывают, что украинцы решили зарабатывать на войну на сексе. И даже показали призыв военной украинской девушки, которая просит прислать на фронт побольше женщин, а то она одна не справляется, ее уже затрахивают. А еще что украинцы мужчины на площадях голыми показывают свое тело за деньги чтобы собрать денег на оружие. Показывают как солдаты расстреливают шеренгу детей. И при этом кадры сменяются. Солдат в украинской форме на фоне леса, а дети которых расстреливают на фоне домов. А ведь эти дебилы расейские верят всему этому.

Грейсвандир

дно опустили на дно очередное... теперь они Чистилище свое проходят в Украине... похмелье будет очень для них тяжким, для многих уже летальным, и исход с псевдоВеличием уже предрешен

Циля Зингельшухер

я уже не знаю кому верить. Одна сторона говорит, что она побеждает, другая говорит что она

Грейсвандир

не хочу спойлерить спектакль) - попкорном запасайтесь и удивляйтесь)

Евгений Волков

эт ты на русских намекаешь? напрасно, эт вам внушают, что они орки и тупые)) А страшная действительность в том, что они круче умнее, опытнее и творчество тоже на уровне. Я не занижаю укранские качества, они тоже молодцы)) Ведь все мы по сути русские, а западные ублюдки заставили бывших русских биться с русскими😞

Евгений Волков

так чего не закинул?

Грейсвандир

вторая волна мобилизации грядет... не умеешь ты ценить театральные паузы)

Евгений Волков

по логике грядет, 300 тыщ маловато для наступления, хотя мож Путин не собирается, думает сожру хотяб это))

Грейсвандир

трудно с вами разговаривать на русском)... а на разумном еще трудней... принято)

Евгений Волков

говори на Украинском я понимаю.

Виктор Шаламов

А рабы то тут при чём? Чушь какая то, что солдаты регулярной армии вроде уже рабы. Рабы это когда украинцы победят русских, возьмут в плен и продадут в рабство. Вот це будут рабы. А мы не рабы, рабы немы. Пока ишо в плен нас не брали.

Виктор Шаламов

Современгное рабство - это кредитное рабство. Никак к армии не относится.

Виктор Шаламов

Какие слабые умы? Чушь какая то. Слабые умы. Что у всех людей что ли слабые умы? Кроме вас, разумеется? Нормальные умы у всех людей. Ложь видят сразу. Ежели брехать как Арестович, никакой пропаганды не надо, не поверят. Вот вы далдоните - рабы рабы. Кто вам поверит? Какие рабы? А вот что вы стали холопами у дяди СЭМа - это точно.

Грейсвандир

дурака видно издалека)... пардон, у нас другой же разговор... кто из нас позорится судить не вам, а третьей стороне, непредвзято наблюдающей)... у тебя же есть кредит?)

Виктор Шаламов

Я всю жизнь прожил в СССР. А там мы сколько зарабатывали, столько и тратили. Никаких кредитов не брали. так что и сейчас у меня нет долгов в виде кредитов. да и кто мне даст кредит если возраст 70+?

Грейсвандир

)) вы великолепны в своем аутодафе)... подобному самовскритию мог бы позавидовать и опытный патологоанатом)

Светлана Поспелова

Заумно.Да.И туалет можно творчески вымыть.Но дело не в этом.Живя в обществе не возможно быть свободным от него.И ДАЖЕ НЕ ХОЧЕШЬ ВОЕВАТЬ,а кто у тебя спрашивает.Тело может быть в рабстве,а дух и душа нет.

Грейсвандир

а церковь на что - чтобы дух и душу держать в рабстве)... рабы божьи покайтесь, смиритесь, и айда толпою умирать, пославших их себя возвеличивать)

Светлана Поспелова

Смотрите.Я в Бога верю.Но не фанатично.Религия это инструмент власти.А вера -состояние души.Во всем есть творческий подход.Я со светлой стороны.Верю во Вселенную,в неземное происхождение людей.И это можно найти в Библии ,в принципе.Бог создал людей на небесах.Скажем это метафора.
Ну я точно знаю,что не была я человекообразной обезьяной.Науке верить нельзя.Написана под заказ.Как и история.

Грейсвандир

упростим... вы за войну?

Светлана Поспелова

Я не на войне.У меня нет войны внутри.А как известно,что внутри,то и снаружи.Каждый свою карму нарабатывает сам.И по карме дается общество,страна и т.д.Я не в центре кризиса,я на обочине.Вы меня понимаете?

Грейсвандир

да... принято)

Вера Сорокина

Солдаты на войне не свободны. Они приказам подчиняются. Если будет приказ погибнуть - значит придется погибнуть. А свободные творцы-креаклы в кальянных сидят и вот такую фигню пишут

Грейсвандир

если будет приказ тебе сволочью стать, других умирать послать - ты станешь, сомнений никаких... в своих путинских извращениях ко власти - ты пристрастилась к страсти, далекой от реальности)... и падать будет больно

Владимир Должиков

думаю вопрос не в том кто воюет с огоньком,
а в том кто кукукой не едет настолько, что бы не переставать не теряя здравого смысла действовать и не гибнуть по ...(разным причинам)

Владимир Должиков

абзац, хотя я гиперболизирую;
я, простите, идеалист ((
ну с вами хоть излагать последовательно начну))
мир перестает быть однополярным и это плюс
сколько славянской крови при этом прольется горе славян, но и наша слава, вот такие у нас понятия о Чести и жить нам с этим а не морским котикам(это краткое содержание)

Грейсвандир

горе не может быть славой)... или может, но этому будет сопутствовать диагноз)

Владимир Должиков

нет брат, диагноз тут один на всех патриотизм
и не можем мы такие дела решать с позиции предпринимателей
не зайдет🤷‍♂️
я наверное не понятно выразился, мы не считаем поступки геройством мы так живем, только с 90-х, мать их веселых. деньги считать начали и просаживать то чего не стоило, (я о наследстве СССР), блокадный Ленинград это Слава, а ты говоришь горе не может, поверь мне и Соловки до сих пор не только самоварами известны(самовары знаешь что называли?

Грейсвандир

Должников, ты явно кому-то должен, потому и мытаришься застенках абсурда своего сознания)... принято)

Владимир Должиков

блин даже фамилию извратил(( принято)

Fedor Shkenev

Нет, милашка. Свободные люди творчеством не выиграли еще ни одной войны. И еще вопрос-а кто противопостоит рабам? Ну вот этим колоннам и лавам?

Грейсвандир

рабам, их колонам и лавам - противостоит ирония, нелепость их существования)

Fedor Shkenev

Пуля пробивает иронию. Самый маленький осколок надолго избавляет от скепсиса...

Грейсвандир

нет, не пробивает)... а маленький осколок чаще приводит к скепсису)

Сысо Александр

Так было всегда, но ты не радуйся и к тебе придут с повесткой, только ты ещё не знаешь что спрятаться не удастся

Грейсвандир

...и вот подобная скотомордия ненавистью своей живет) - на счастье уже не надеется а лишь на обреченный свой исход)... Землю обременяющей мерзостью своей... за кем и кто придет раньше, нелепое ты существо?)

Сысо Александр

ну и тебе доброго здравия. позлословь ещё

Грейсвандир

а правда - Сысо?)

Сысо Александр

Правдой от тебя не пахнет.

Грейсвандир

очевидное для вас столь невероятно?)

Сысо Александр

о ты уже и не злословишь через некоторое время надеюсь можно будет и говорить нормально

Грейсвандир

не... нормально с тобой не получится)... принято)

Павел Казаков

утверждение спорное, но в свете последних событий я бы н6е трогал эту тему даже 6-ти метровой палкой

Грейсвандир

блять... умирать или не умирать - какая разница?!

Павел Казаков

Я в такой жизненой раскоряке, что варианты между сдохнуть за бесплатно , либо за какую-то денюжку

Грейсвандир

бедолага, на таком ущербном материале пока еще живом счастья не построить... увы

Павел Казаков

Да я как-то уже и не надеюсь на счастье - может жене и детьми полегче станет

Грейсвандир

принято)

Ис
Искатель

Творчество сочинять стихи картны рисовать . А рабство- воевать с самим собой

Грейсвандир

рабство - это подчинение для неимеющих своего мнения или скрывающих его)

Волк, Серый Волк

Свободные люди предпочитают договариваться без драки. Если ум есть

Волк, Серый Волк

Я не знаю, что стране нужно, не политик. Знаю только, что пока подданные хотят царя, такая фигня и будет. И никакое просвещение не спасет. Свободу дает принятие человеком ответственности за свои поступки и свою жизнь. Умение делать самим свои дела, а не перекладывать их на других и на потом. Пока подданные заняты решением проблем соседа (любого, причем), вместо своих собственных - так и будет.
Поэтому в РФ сейчас единственная дееспособная оппозиция - это ВСУ, и другой нет

Грейсвандир

нет ощущения, что весь этот Спектакль имеет смысл?

Волк, Серый Волк

Все имеет смысл. Как говорится: все будет хорошо. Но не всегда. И не у всех

Грейсвандир

принято)

Elmira Gainullina

И Вы называете свободными людьми украинцев, пляшущих под дудку США?

Грейсвандир

уверен, что в вашей реальности все выглядит иначе)... под чью дудку вы пляшете, осознаете хоть?)

Elmira Gainullina

Точно знаю, что не пляшу

Грейсвандир

ну, как можно о себе что-либо точно знать, смешнуля)... со стороны оно виднее... а что танцы не танцуете - это другое)

Elmira Gainullina

Не всё в мире так зыбко. Кое о чём в себе можно знать абсолютно точно, на что способен, а на что -- нет, кроме, конечно, терпения пыток, на что не каждый физически способен. Но это другое. А ведь много зла творится людьми, когда их никто не заставляет это делать, об этом речь, а не о пытках, если ты не будешь творить зло.

Грейсвандир

а ты творишь... это зло

Rolandas Šiaulys

творчески убивать людей - да нафиг, лучше вязать крючком научится.

Грейсвандир

путин, слышишь? - тебе дельный совет дали!)

Грейсвандир

принято)

** Катерина **

Война всех делает рабами, что с одной стороны, что с другой ....

Грейсвандир

нет

** Катерина **

Да. На войне не может быть свободных людей. Или ты подчиняешься приказам или воюешь по своим собственным убеждениям ... Но так же зависим от обстоятельств и никуда не деться от них .

Грейсвандир

идеи проигрывают войны - вы проиграете с набором таких примитивов)

** Катерина **

Я не воюю ... и даже не советую ... да и кто нас станет слушать.... Поживём - посмотрим , а как там будет - не знает никто.

Грейсвандир

наверно)... принято)

Art

Написало недоразумение которое пословляет свою ущербность.

Грейсвандир

и это фсе?))

Art

А надо больше?

Грейсвандир

а сможешь больше?)

Art

Только если негатив

Грейсвандир

что-то мне подсказывает, что кроме него у тебя ничего и нет)... принято)

Art

Для вас точно ничего нет, это действительно факт.

Ви
Виктория

Весь КАЛИНИНГРАДСКИЙ ПОЛК отправился на концерт к Кобзону.

Грейсвандир

не жаль - там были солдаты, людей не было

Грейсвандир

принято)

Игорь Крайнов

Что то много упоминаешь про рабов. Сущность твоя наверное

Грейсвандир

))... принято)

Игорь Крайнов

Взрослый , уже наверное , дядя . А все в игрушечки

Со
Сором

Свободные люди воюют за свою свободу, рабы по приказу

Грейсвандир

согласен, но... в отношении второго пункта - несуразица)

Раш

Свободные люди - вообще вне войны, на секундочку...

Грейсвандир

..не совсем... свобода в своем воплощении нуждается в противостоянии - чистота на фоне грязи рабства и лжи интересно осуществляется)

Раш

Субъективное словоблудие...

Грейсвандир

конечно)... а вы иное можете что предложить?)

Улугбек

Ага.. Штыками и картечью проложим путь себе!!!

Грейсвандир

Улугбек же, правильно?)

Улугбек

👊

Грейсвандир

правильно, значит)