Елена

Суть известной басни Крылова состояла-то в том, что лишь потеряв сыр – можно обрести свободу слова? (С)

Ответы · страница 3
Саша Иванов

Ворона сидит подходит лима хрясь палкой. Ворона очнулась "нифига себе басню сократили! 😕

Al
Alexc

суть в том что любая свобода чем-то оплачивается. и всегда стОит соотносить цену и товар

Серпернах

Вот и думайте. Лучше молчать но оставаться сытым или говорить свободно но быть голодным

Владимир Путешественник.

суть известной басни Крылова учит нас ....где стырил там и еж и нефиг лазить по деревьям.

Светлана Джавадова

А может Крылов имел ввиду,что лесть мощная сила ,перед которой мало кто может устоять?

Елена

он то скорее всего это и имел в виду, а это уже современная интерпретация )))

Светлана Джавадова

Ну да,конечно,я представляю ворону,потерявшую сыр и ее свободу слова,ха,ха,ха!

Нурыдин Хабибулин

МОРАЛЬ В БАСНЕ ТАКОВА, КОЛЬ ХОЧЕШЬ СЫР ГОЛЛАНДСКИЙ ЖРАТЬ, НЕ НУЖНО КЛЮВОМ ТОРГОВАТЬ..

Евгений Богданов

Каркать во все воронье горла это и есть свобода слова? Это то за что вы бы отдали сыр?

Евгений Богданов

Я бы тоже не отдал! И мне и вам, я думаю, такая свобода слова не нужна

Борис Иванович Тимошенко

... и счастья добиваются из подневоль... такова суть человека... .... ни куда без петуха...

Игорь Косинский

Скорее наоборот, поверив в саму возможность свободы слова, потеряешь все. Даже сыр.

Александр Фадеев

Я думаю в Другом!-Хочешь хорошо жить -поменьше Рот открывай!-Счастье любит -Тишину!!!

Антон Зубов

Нет. Смысл здесь таков: коль спи..ил сыр то кушай сразу и нефиг лазать по деревьям)))

Радислав Бикташев

В России всегда так,много п...ят те кому есть нечего.p.s.но они и работать не хотят)))

Анатолий

Есть ещё одна интерТРЕПация этой басни: холява рот может заткнуть лишь на время

Александр

когда я кушаю я никого не ДОЛЖЕН слушать, не чего выпендриваться со своим сыром

Александр

на каждого мудреца довольно простоты!

Руслан Бондарь

это закон природы ...само сущесвование подразумевает под собой чью-то потерю.....

Исмагил Усманов

это и называется грёбанной демократией,всегда надо что то терять а не находить

Almondik Щепетов

Лена! Но можно сделать и другой вывод: Не нужно раскрывать рот без надобности!!

Елена Данилова

))))какое Ж там свобода. Лиса просила песню.по заказу заявку выполнила ворона.

Mihail Kiranow

Как-то слышал. Сидит ворона на дереве, держит сыр. Лиса, пробегая мимо, спрашивает: "Ворона, пойдёшь голосовать?" Ворона отвечает "Нет". Сыр падает, лиса убегает, а ворона думает: а если бы я сказала "Да" изменилось ли что-нибудь?

Елена

нет))) прям засада для вороны!

Елена Данилова

Так она не осознапт

Ендурин 15

ворона неграмотная была. надо было сурдоперевод подключить😜

Зинъ Черн

Боюсь, что наоборот - сперва свобода карка, а потом... вот тут-то сыр и теряешь