Елена

Суть известной басни Крылова состояла-то в том, что лишь потеряв сыр – можно обрести свободу слова? (С)

Ответы · страница 5
Светлана

Суть в том ,что чем меньше говоришь ,тем меньше себе вредишь ))))))))))))))

Oksana Serkichekova

Точно!Правдолюбцы во все времена обделены(свободой,комфортом и т.д.

Владимир Никитенко

Тут есть вариант - если сыр тебе достался,не задумывайся,сразу ешь.

Владимир Никитенко

Ну а съевши,обретёшь свободу слова.Удачи вам.

Сергей Богатов

Кто что выберет.Хотя,некоторые пытаются и на двух стульях усидеть.

Вл
Владимир

Великий баснописец говорит - не надо трогать санкционные продукты

Дмитрий Ластовкин

Нееет!!!Чем больше будешь.....говорить,тем меньше будешь кушать))))))))

Ку
Кузьма

😜😝😛 верните сыр обратно!))))

Максик Ласковый )

Ну типа того ))) Один кушает, а второй пусть поразглагольствует. ))))

Елена

а как же - сытый голодного не разумеет?)))

Максик Ласковый )

Хорошо разумеет тот, у кого за ушами трещит, когда жует. ))))

Юрий Гогин

Всегда, что то теряешь, что то приобретаешь. Сообщающиеся сосуды.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Там другая суть - Где спи.дил, там и жри! И не.уя по веткам прыгать.

Елена Зибарева

думаю нет: не раскрывай рот невпопад- можешь потерять что имеешь

Равиль Минханов

МОЖНО НЕ ТЕРЯТЬ ! СЪЕШЬ ЕГО И ОРИ ЧТО ЕСТЬ МОЧИ ! ТОЛЬКО ТОЛКУ ТО ?

Равиль Минханов

МОЖНО И НЕ ОРАТЬ, ПРОСТО ЗНАЙ ЧТО ОНА ЕСТЬ.

Равиль Минханов

ВОТ Я И ГОВОРЮ - ПРОСТО ЗНАЙ ЧТО ОНА ЕСТЬ!

Елена

есть то есть да не про нашу честь)

Равиль Минханов

ДА И БОГ С НЕЙ СО СВОБОДОЙ СЛОВА! ГЛЯНЬ В ОКНО - ВЕСНА! ЗАПЛАНИРУЙ ШАШЛЫК НА ПРИРОДЕ, ГИТАРА, ДРУЗЬЯ - В САМЫЙ РАЗ ПООРАТЬ ПЕСНИ!

Елена

это да))) хороших выходных вам!

Su
Suinshi

По мне так:когда тебе льстят не раслабляйся,останешся без сыра..

Валентина Толова

ну это старая истина-чтобы что то приобрести надо что то отдать

Алексей Липин

Закон сохранения, если где-то прибавилось, то где-то убавилось?

Владимир Ефимов

Это западная точка зрения. Русская же - не будь падким на лесть!

Юрий Поливенку

Если бы сыр был так легко доступен его бы не ложили в мышеловку

Владимир Ольшанский

Лучше,когда и овцы целы, и волки сыты,и пастуху вечная память...

Еж
Ежик

"Свобода Слова", далеко не всегда обусловлена "потерей сыра"...

Еж
Ежик

"Смеешься", от Того, что "сыр", У Меня..

Еж
Ежик

Нет! Желания открывать дискуссию... Устал..

Еж
Ежик

Свободу Слова... Возможно обрести Умерев.. при Жизни, Такой "Свободы" Просто НЕТ!..

Еж
Ежик

Кому? А ГЛАВНОЕ, ЧТО? ТЫ, СОБИРАЕШЬСЯ СКАЗАТЬ????

Сергей Крушенко

Вечный выбор любого народа - сыр во рту или в глотке свобода...

Нэля Зинина

интересная трактовка басни,а я всю жизнь думала: " не верь"...