Ильдар

Народ ситуация :Идете с ребенком маленьким и набегает огромная собака и тычет носом в ребенка,откуда то издали хозяин кричит что не кусается.Как реагировать?

Ответы
Лея

Если ребенок нормально реагирует и собака не проявляет агрессии, то радоваться. Хозяин не отпустил бы собаку, если знал, что укусит .у меня пит- сука . очень любит детей..и они ее тоже

Ильдар

Ребенок не понял и поэтому не испугался наверное.Но ведь кто знает что на уме у собаки.Ждать когда она укусит?

Лея

Я вам ещё раз говорю...собаку хозяин бы не отпустил, если знает, что та укусит..не пугайте ребенка собакой. А вот ребенок может ударить и рукой и палкой..вот тут может быть агрессия со стороны любого живого существа...когда собака тычет носом- она проявляет дружелюбие..нужно УЧИТЬ ребенка, быть просто добрым и любить животных...Он не заревел - МОЛОДЕЦ! ОНА БЫ ЕГО НЕ ТРОНУЛА

Ильдар

У меня у самого была кавказская овчарка и выскочив на улицу перепутала детей ,полиция приехала штраф выписали

Лея

Мы ходили и ходим к детям - СОЛНЕЧНЫМ!!! НИ одно ещё не укусила...а к вам подбежал огромный пёс? И почему ваша собака перепугала детей!? Нужно было заниматься с собакой..чтоб она слушала ваши команды...

Валерий Герасимов

Если уже тыкнула носом,значит реагировать уже поздно...А вообще,если видишь,что на вас бежит собака без намордника,ребёнка лучше закрыть собой..

Ильдар

Я ей пинка дал... Хотел и хозяину но тот извинился

Валерий Герасимов

Бить собаку - далеко не самое разумное решение...Если уж бить,то только каким-то предметом,типа палки..

Ильдар

Да я не против собак ,я за ребёнка перепугался

Валерий Герасимов

Если боялся - не надо было давать собаке приближаться к ребёнку..А после того,как она его уже облизала,бояться уже поздно..Да,и нечего..

Ильдар

Валер я спрашиваю если бежит на ребенка то кусается или не кусается то уже все равно?

Валерий Герасимов

Я в самом первом своём ответе сказал, что нужно сделать заранее

..
...

Заявление в полицию на этого пидора... Они все не кусаются. А после их некусаний дети то без уха, то без носа, то без пальцев

Ильдар

Я про то же

Alina Nn

если собака не кусается, то это хорошо. Но в любом случае, собака должна быть на поводке, чтобы не напугать ребенка

Alla Lala

Говорю спокойно ребёнку, что собачка просто хочет с ним поиграть..чтобы ребёнок не испугался.

Кот Кот

Скажите что счас полицию вызовите а вот она уже кусается и штраф нехилый с него откусит

Ильдар

Ну когда ребенка укусит... там уже и штраф не поможет...

Кот Кот

Когда оштрафуют он уже не будет её так пускать и она некого не укусит.. А вот если не штрафовать то нечего не измениться и когда нибудь даже та что не кусается она даа она укусит

Игорь

Надо было высказать. Может она и не кусается, но ребёнок мог испугаться.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Держать ребёнка, чтобы не трогал собаку. Осторожно и медленно отходить.

Сергей Волков

Вызвать на место по телефону наряд полиции.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Как, как... Ногой по ебалу и псу и хозяйну!..

Ильдар

Так и сделал ... Хозяин извинился это его и спасло..

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вот и молодец)) Я часто встречаю одного мудака, который ходит с псом без намордника и поводка... Я его предупредил, что если пёс позволит что то в отношен и меня, я придушу хозяина первым.

Юрий

подойти к хозяину и зарядить ему в дыню

Alla Lala

конечно правильно! Посмотрим как его ребёнок лет в 8.. САМ ударит собаку.😄

Юрий

и правильно сделает если будет угроза ему со стороны собаки. Только так можно защитить себя. А вы хотя бы обьясните своему, что чужую собаку гладить нельзя и то уже хоть как то обезопасите ребёнка. Вашим детям не повезло с вами в отношении безопасности

Alla Lala

точно-точно! Вот у таких родителей, как вы, собаки и рвут детей )))))

Юрий

ну да - ну да. А у таких. как вы - нападают на тех. кто выще. По росту смотрят на кого напасть. Ну вы чудите

Alla Lala

🤦‍♀️

К.а.н.он

Пшикать собаке перцовкой в нос

Ильдар

Пинка дал

К.а.н.он

Она могла и вцепиться

Ильдар

Я не боюсь собак ,и дрался часто с собаками

К.а.н.он

Купите ребенку баллончик

Ильдар

Ему 2 года

К.а.н.он

Потом купите

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну я бы с ней не стал играть.

Марго Беккер

либо шокер либо перец иметь

Сергей Никифоров

А как допустил до ребенка?

Сергей Никифоров

Не прав. Поздно уже. Если бы хотела укусить, уже укусила бы. Как допустил, что беспрепятственно к ребёнку подошла??? Не рядом был?

Ильдар

Вот тут я ступил... Поэтому и спрашиваю совета.

Сергей Никифоров

Если рядом собаки, не отходить от ребенка. При движении животного в в сторону ребенка - закрыть ребенка собой и скомандовать собаке строго и жестко : нельзя! Назад! Даже если укусит, то не ребенка, а Вас. Но не было на моей практике такого. Если только, специально натравлена будет .

Сергей Никифоров

Тогда - собаке по зубам

Сергей Никифоров

И хозяину.

Татьяна *

Орала бы как резаная

Ильдар

Я пинка дал собаке,а хозяин успел извиниться

Татьяна *

Правильно!

Анатолиевич

собаке в грызло

Natalia Kendesh

Лучше отогнать

Михаил Пухов

Не пугаться

Ильдар

Я съездил ее пинком

Михаил Пухов

Молодец. Следующий раз так же ребёнок поступит, и может без ноги остаться.

Ильдар

На ней не написано что она не кусается,а к ребенку подходить это слишком

Михаил Пухов

Я про ваш пример ребенку. Вот из таких мелочей состоит воспитание.

Ильдар

Вы допустите что бы к Вашему ребенку подбежала огромная незнакомая собака и нюхала его лицо?

Михаил Пухов

Я бы не паниковал. В крайнем бы случае взял ребенка на руки.

Ильдар

Собака на задние лапы встав выше меня

Николай Ntv

Не верьте.

Николай Ntv

Намордник и поводок лучшие извинения. Людей пугать не резон.

Ильдар

Согласен

Николай Ntv

У меня было другое. Собака защищала моих детей от мамочки мальчика, который гулял с ними.

Ильдар

И такое бывает

Николай Ntv

И так орать? Любая собака зубы покажет, и близко к детям не пустит. А тут здоровенная овчарка. Дети её стадо, плевать что и чужие есть