Александр Акимов

Почему людям доставляет удовольствие жить лишь для себя?) все мы эгоистичны пока беда не постучится в дверь к нам,а потом начинаем орать что все вокруг эгоисты и никто не хочет помочь. и не вспоминаем о том,что сами так же себя вели когда другим было плохо.

Ответы
Владислав

потому что слушаем ум,который образован на стыке своих выдуманных законов и которые от вселенной,образуется идея собственного мнения,личного закона ПДД ,личный уголовный кодекс, поэтому натыкаемся только на свой собственный закон,личная ответственность,что посеешь то и пожнёшь,а хочется чтобы вселенная начала нам заранее давать,ну нет,такой шанс она всегда пробует ,но нет,кто то вообразил что знает что делать заранее,но нет,это насилие,знать ничего не нужно,если ты знаешь то ты в пролёте,и гарантирована неадекватность и промах,и вопросы о несправедливости

Александр Акимов

скорей всего так

Анастасия Гусева

эгоистичны не все. Яркий пример тому - волонтеры. Эти люди, например, делают что-то для других людей или животных, ничего не получая для себя взамен. Они при этом тратят свое время и силы, в особых случаях нервы и деньги. Разве является это эгоизмом?..

Vi Za Vi

Просто сейчас жизнь сложная ,и выживать в одиночку легче,это факт. Но если иметь веру,то ,конечно ,надо знать,что Бог все устроит в любом вашем положении. Потому что Христос сказал-носите тяготы друг друга,ибо так исполните закон Христов

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

проблема в том,что кто живет лишь для себя и ради..-отрицая всех остальных,забывают об этом и верещат как невменяемые, при случае...((терпеть не могу самовлюблённых-неприспособленные для жизни -черви(

Нелли Кингстон

Я никогда не прошу помощи как бы мне не было плохо .. в любой жизненной ситуации надо надеяться только на себя.. в любой момент помогающий сольётся и вся эта помощь обернется против тебя ...

Екатерина Коf

это точно! а ведь по этому поводу один великий человек тоже сказал, что для человека "бОльшее счастье- давать!" получается, что отдавая, мы становимся более счастливыми

Ма
Марина

Всегда всем помогала и помогаю, но этот раз мне понадобилась помощь, ни кто ни один не помог. 😟 Но я не злюсь и всё равно помогаю чем могу.

Марина Абалакова

Очень многие получают удовольствие живя для других ,не всегда другие, это замечают, ценят, а то и просто в этом не нуждаются

Александр Акимов

и такое есть))

Танюха Шмакова

Мне трудно понять. Я не ною и никогда не жду помощи от других. Я сама со всеми трудностями справлюсь! Чего и другим желаю

Валерий

Я всегда помогаю близким мнне людям!!!но и себя забывать не стоит!!!можно применить изречение-делу время а потехе час😉

Брунгильда Анжуйская

Я всегда помогаю, и когда у меня случилось , мои друзья меня не бросили. Кстати, родственники делали вид, что меня нет

Александр Акимов

Ну ч на тот момент уже был в разводе, и с бывшей женой отношения были натянутые, так что дочку видел раз в месяц

Брунгильда Анжуйская

Это плохо, и ей без отца не хорошо

Александр Акимов

Ну сейчас все нормально вижу её когда есть такая возможность у меня, но не менее 6 раз в месяц)

Надежда Иванова

как пальцы на руке разные так и люди все разные и очень много не равнодушных к чужой беде вспомни о теракте в метро

Александр Акимов

не спорю)) но равнодушие все чаще занимает место в нашей жизни.

Надежда Иванова

своими проблемами заняты

Зона_Іn_Тересу

- Мы в ответе за тех, кого приручили. 🖼 - ЗАТКНИСЬ! Манипулятор хренов.

Лиза Красноухова

потому что мы великие грешники. мы все разные и очень много среди нас хороших и отзывчивых людей. я верю!!😊

Anna Krasnos

Потому что это человеческий фактор, так делает большинство,то же самое что м деньги портят людей!

Надежда Тихонова

Не задумываемся о том, что "от суммы и от тюрьмы не зарекайся", вот и тянет одеяло только на себя

Александр Акимов

Спасибо за ответ

Andre Смирнов

Как то пессимистично Александр) Вы не думали, что собственно не все так как вы думаете?))

Александр Акимов

я говорю о большинстве людей

Andre Смирнов

Ну не знаю о большинстве))) Нет такой статистики

Галина Шеренгина

Поступай с людьми так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой. Другого пути нет.

Почти Доктор

А иногда бывает наоборот... всем плохо - помогаешь. А как тебе плохо - никто.

Александр Акимов

не спорю( и вот это самое печальное

Почти Доктор

Просто надо фильтровать людей. Это сложно. Но 1-2 селовека остаются нормальными)... я посмотрела "ху из ху" и рада, теперь я знаю кто говорит, а кто делает))

Мадам

Периоды есть когда мы имеем ...или не имеем возможность пожить для себя.