Станислава Левицкая

Неужели ,во времена Некрасова,женщины были такими отчаянными и сильными,а мужчины ленивы и инертны!!?

–1
Ответы
Евгений Андреев

Мужики, пока бабы, как всегда, дурью маялись (в горящие избы входили, коней тормозили-сейчас в спа салонах и парикмахерских время модно проводить), пахали в поте яйца, чтобы семейство с голодухи не окочурилось.

Мишка Квакин

"Мишка, вот скажи мне.... Ты в горящую избу войдёшь?".. Да ты что куме, ни, ни, ни.. "А коня на скаку остановишь?" Не, куме., я их боюсь... "Вот за что я тебя уважаю, что ты не баба" 😃😃😃

Павел Суздалев-Заславский

Да, были времена. В борьбе с Наполеоном, крестьянка Василиса, возглавила партизанский отряд и брала в плен, мужиков-французов.🖼

维克多

Судить об эпохе по произведениям некоторых авторов, всё равно, что рассматривать живописное полотно через замочную скважину.

Ксения Маргулис

Сильные и слабые люди есть во все времена. А мужчины они или женщины это всегда в своеобразном балансе)

Василиса Котлова

Дочка учит стих как раз. Я думала что это про период после революции, а оказалось это середина 19 века😄

Виктор В

Мужчин вообще небыло. Их женщины выкрадывали на соседние острове, использовали и утилизировали.

Петр

Мужчины в солдатах были и железную дорогу строили..."
"А по бокам-то всё косточки русские..."

Юрий Баранчиков

Ну, а как же? Вдруг опять война с Наполеоном,а мужчины уставши?

Станислава Левицкая

А они часто уставшие...

Юрий Баранчиков

Часто - да. Но не всегда же...

Лоуренс Аравийский

Самого Некрасова, говорят, поколачивали за некультурность

Сергей Z

мужики жили мало..но ярко..походу те времена возвращаются)

Друг.

А вы вспомните чичиковых обломовых и дворянские гнёзда...

Галина.ярославль

Предыдущим поколениям строки эти были более чем понятны

Иосиф Пятунин

Женщины - да, но и мужуки тоже были очень даже ничего.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Так женщины и в наше время мужчин за пояс затыкают.

Карлсон

Сейчас что, снова времена Некрасова настали?

Станислава Левицкая

Они всегда были..

Карлсон

Вам пора захватывать власть.

Станислава Левицкая

я не претендую..

Та
Татьяна

И ходили в юбках, с манжетами и украшениями.

Старый Знакомый

мужиков мало было, вот им и приходилось)

Улугбек

Некрасовы сильно изменились, Стася!!!

Станислава Левицкая

Некрасовых больше нет и быть не может,а то,о чем он писал,может быть вполне актуально.

Улугбек

А... чем я - хуже?!?!

Светлана

Часть их во все времена была такой. (((