Годана

♨️ 🖼 Знали об этом? 🤔☕

Ответы
Марина Ежевик@

1 и 2 могу опровергнуть....Х-150 миллионов пар и 1400 генов,800 из которых кодируют белок, Y-59 пар,хромосома содержит 86 генов,которые кодируют 23 белка.Кстати геном человека(возьмём мужчину) Y составляет всего 2%,когда как Х-2,5.Y-хромосома передается исключительно через сперматозоиды, которые образуются в процессе гаметогенеза.И,кстати,по сравнению с Х,именно Y подвержен большей мутации в силу некоторых особенностей организма.Что касаемо 3-го вопросов воссозданием не интересовалась,меня интересовал геном человека и наследственные факторы,но судя по первым тезисам,последний неверный.

:T
:Thinking:

Привет) Ого ))) нет ) ток когда то слышал что типа девушкам бухать или употреблять чет очень плохо для потомства потому что у них чет там чуть ли не с рождения содержится и портится , а у мужика типа за несколько месяцев все обновляется ( та часть которая с него приходит для зачатия ребенка ) не знаю на скока правда)

Годана

Привет

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Знали!! В ещё у женщин в среднем мозг на 150 грам легче чем у мужчин на что можно былоб использовать эти 150 грам при учёте того я о 150 грам мозга это целая средняя собака! Две вороны и мышь!))))

Годана

У каждого человека вес мозга разный.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я о среднем показателей по полам!

Константин Крылов

Ошибочка-с в данном утверждении. 99% Y-хромосомы передаётся без изменений. Послушайте А. А. Клёсова, отца-основателя ДНК-генеалогии, проф. К. Северинова, д.б.н., генетика.

Годана

Как она может передаваться, если она создаётся заново? Вы там читали и видимо не поняли до конца! Изначально при зачатии образуется зародыш девочка, а только позже появляется Y хромосома. Это даже в школьных учебниках есть.

Константин Крылов

Уважаемая, даже история пишется под желания власти, а вы о генетике! Слушайте людей, занимающихся наукой, посвятивших ей свою жизнь. Школьные учебники.....Посмешней что-нибудь придумайте.

Годана

А наука не описана в школьных учебниках? Или Вы здесь хернёй маетесь ?

Константин Крылов

Мда-с....Запущено всё до бабы ЕГЭ оказывается......

Годана

Да-да у Вас же школьные предметы не являются трудом научных деятелей! 👋 😂

ℛℳ

А что если непорочное зачатие не в ту главу Библии записали? Вдруг Бог создал первой женщину - свою противоположность, а затем оплодотворил ее?

Годана

И? 🤭

ℛℳ

и человечество начало свой путь))) Бог - высший разум вселенной создал женщину - у которой чувства, противоположности слились и появился человек

Годана

Речь совсем о другом.

Николай Богомазов

Женщины годам к 30 станлвятся похожи на мать. Изредка на отца. Я похож на мать. Стойкость характера, честность и всегда приходить на помощь.

Александр Ломакин

Это говорит о том ,что в Библии все написано верно,поервым Бог создал Адама, ну а потом уже из его ребра Женщину которая Лилит.

Годана

Лилит не из ребра Адама. Из ребра Адама только Ева

Александр Ломакин

Я подозреваю, что Лилит из другого места?

Годана

Лилит оттуда откуда и Адам

Александр Ломакин

Из глины что -ли?

Владимир Тунгусов

Знал, женщины могут зачать и без мужчины, но потомство будет не жизнеспособно, а через несколько поколений бесплодно.

Юрий

а я то думал, у х хромосомы оторвал один хвост - и на тебе, мужчина. Однако нет. Надо к мужчине пришить ещё один хвост....

Та
Татьяна

Наличие у мужчины женской хромосомы и сосков говорит о том, что мужчина "произошел" от женщины, а не наоборот.

Та
Татьяна

Ответьте на вопрос - зачем мужчинам соски?

Годана

Физиология. Зачем нос, уши? А Вы знали , что пингвины самцы высиживают потомство? Возможно, если мать погибнет, в диких условиях конечно, чтобы он смог выкормить потомство. Вы об этом думали? Наверное нет )))

Годана

Следовательно, думать о происхождении мужчины от женщины, так же и наоборот, это как минимум неграмотно.

Та
Татьяна

Вы, оказывается, просто глупая. Кавычек в слове произошел не заметили? Жалко Вас.

Годана

А к чему Вы такая умная всунули в аргументы какие-то "соски"? Если это выражение Вашего размера ума ... тогда я молчу, Вы меня затмили тьмой 😆 Я Вам не конкурент

Нептун

я сильно на родителей похож, особенно на батю, старшая сестра поменее, но тоже черты обоих просматриваются

Jura Yatsevich

Ну ладно придется генетически создать мужика верховодного!!! Благо уже наука почти позволяет уже сейчас!

Дм
Дмитрий

Так выпьем же за то, чтобы каждый Y нашёл свою X. А 50000 на мелкие расходы она у него сама вытянет. :)🥂

Годана

Как всё точно 😆👍

Годана

Мерси

Таяна

Странно... все мои дети копии своих пап... каждый своего. Прям один в один. Ладно хоть мозги мамины)

Годана

Всё верно, интеллект от мам передается сыновьям. Но мне кажется нет одинаковых людей.

Таяна

Конечно нет. У младшего еще что-то от бабушки-мансийки есть... подростет - увижу.

Годана

А зачем видеть что-то похожее? Ведь он другой человек

Таяна

Гены штука такая. У меня вот цвет глаз как у прабабушки цыганки...

Годана

Да это вообще не существенно, Вы другая))

Ан
Анатолий

Не знал, значит в ближайшем будущем будут одни искусственно созданные женщины. Бедные женщины.

Годана

)))

A@
Alek @

я капец как похож на батю, а мой сын капец как похож на меня... а сестра вот ни на кого не похожа...

A@
Alek @

не в моём случае..

Годана

Это плохо?)

A@
Alek @

да бросьте... тема забавная... мозгами вот пошевелил ))

Годана

Хорошо)))

A@
Alek @

не, ну правда... вот и супругу взять? лицом на тёщу смахивает, а темперамент тестев... младшая сестра её - наоборот... а мама моя и про меня, и про внука говорит, что у нас с дедом даже голоса похожи... младший впрочем... вот ведь всё равно на деда похож. только на другого...

Александр

Догадывался...*чешет сапёрной лопаткой набухающее эго и пытается залезть на самомнение

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да ладно?Сейчас каждый школьник об этом не знает....Не знает даже что такое хромосома...

Денис Барабанов

Так и не смог прочитать (слишком размытое изображение), что там за факты обо мне

Годана

Кликните по картинке

Денис Барабанов

Я польщён

Victor. By

2 и 3 понятия не имел, а вот с 1 поспорю...я очень похож на своего отца, прям очень

Годана

Но у девочек это чаще. Речь об этом.

Victor. By

жалко не проверить...только мы с братом

Годана

Почему не проверить?

Victor. By

нет у нас сестры, а на чужих проверять могут быть нюансы, вдруг сосед затесался 😁😁😁

Годана

Ну тоже вариант 🤣

Victor. By

и очень даже реальный