Дмитрий Чернов

На что тратит церковь деньги от пожертвования

Ответы
Сергей Алексеевич

как говорит церковный бомонд:
1. до 50% уходит на нужды служителей
а) построить дом 2-3 этажа, чтобы служителя ни в чём не имели нужды.
б) служителя получают зарплату выше чем в миру, чтобы им было на что содержать семью.
2. много различных мероприятий проходят в церкви:
а) надо всех кормить за счёт церкви.
б) подарки на различных мероприятиях служителям и приближенным.
список можно продолжить.....но уже этого достаточно понять, за чей счёт они живут.

Ал
Алекс

В Екатеринбурге попа обнесли (его особняк) ). Украли 34 млн. в рублях , 180 т . в евро и в долларах ещё значительную сумму . Если бы его Лексус стоял у дома , его бы тоже угнали . И особняк у него в три этажа . Тяжело было ворам три этажа обыскивать .

Ал
Алекс

Люди просыпаются уже от угара поповских проповедей и не ходят в церковь .

Дмитрий Чернов

В Москве страшные очередя не ко всем иконам подойдешь, прибыль колосальная.

Ал
Алекс

Вот на таких и рассчитано . А того не понимают , что они паразитов плодят .

Ал
Алекс

Доступ к иконам должен быть бесплатным . А у нас в храм привезут икону , народ повалил и сразу у входа огромный ящик для пожертвований . И куча церковников -зазывал с предложением подать на храм . А мы удивляемся , что они на Лексусах ездят . У них покруче дело поставлено , чем у артистов , которые собирают всего то , стадионы .

Дмитрий Чернов

Самое печальное что положительных примеров мало - что бы кому то помогли - оплатить дорогостоящую операцию, купить малоимущей семье квартиру и т.д. А вот набить свои карманы это в первую очередь.

Julia Epp (Schönknecht)

У них очень много благотворительных проектов . Все это деньги стоит. Потом , строительство храмов стоит дорого. На это деньги и уходят ! Во, первых прихожан не так уж много. Эти бабушки не могут много пожертвовать

Julia Epp (Schönknecht)

Я рада что в нашей общине всего этого нет

Дмитрий Чернов

Мания величия = это диагноз для психологов. Так что подумайте к кому Вы идете.

Julia Epp (Schönknecht)

Я в православии мало что понимаю. Не мне их судить

Julia Epp (Schönknecht)

У меня?

Julia Epp (Schönknecht)

В России их называли ЕХБ , баптисты . Здесь название другое, но тоже самое

Друг

))) На собственные нужды(обустройство храма, коммуналка, оплата труда всех работников,возможно ещё на благотворительные трапезы) . У храма много нужд. На содержание Епархии и Архиерея, и далее выше.

Друг

)))) Вряд-ли это полный ответ)

Дмитрий Чернов

У милосердия и благотворительности нет предела

Улыбка)))

на ремонт храма на закупу продуктов которые они инвалидам разозили-это в нашей церкуви не знаю как в ваших!

Дмитрий Чернов

Доброе дело сотворяете. Молодцы.

Улыбка)))

плюс они кормят всех желающих каждое воскресенье и бомжей и прихожан вкусными блюдами

Улыбка)))

иногда дарят крестики одержимым -я видела

Улыбка)))

шикарное фото

Улыбка)))

симпатичная женщина!шикарная тачка !класс.мужчина тоже

Дмитрий Чернов

Пример храма должно быть примером для всех. Добрые дела надо сотворять для человечество - что бы все были добрыми, отзывчивы и не проходили мимо тех кому нужна помощь.

Улыбка)))

да,верно

Лилия

На ремонт самой церкви, постройки новой, жизнь служителей, всех кормить нужно кто служит при церкви

Дмитрий Чернов

Пусть тратят как им угодно

Галя

в маленьком приходе - на отопление и электричество. Летом - благоустройство. Немного там...

Олег Владимиров

Наш попяра на "HAMMЕR"-е разрезает. Уж не манна ли божья с небес? Думаю -нет.

Дмитрий Чернов

Это бог послал и остальным тоже

Изя Поцман

Спросите героя Д.Баниониса из фильма "Берегись Автомобиля".....

Студент Валера)))

Ну она как бы не в состоянии святым духом кормится!

Ал
Алексей

материться здесь не удобно а других слов нет.

Дмитрий Чернов

Вас понял. но все же идут таким путем ? Другие занимаются милосердием.

Ал
Алексей

и опять же это рядовые деревенские попы

Дмитрий Чернов

Возможно Вы правы. Алчность и соблазн завоевывает не только городских.

Максим Евгеньевич

На содержание себя и на благотворительность.

Изо_Льда)

При церкви есть воскресная школа, например

Дмитрий Чернов

Это здорово. Можете привести примеры?

Изо_Льда)

В нашей церкви, где я младшего крестила, матушка ведет воскресную школу. После занятий чаепитие всегда. И всегда какие-то подарки детям. Есть занятия по творчеству. Материал покупает сама

Дмитрий Чернов

Так говорите об этих положительных примерах. Что бы другие брали пример и занимались методической и учебной работой, помогали школам в приобретении материально-технической базы.

Изо_Льда)

Поверьте) я делаю своё дело).

Дмитрий Чернов

Удачи с праздником весны. Всех благ и успехов в продолжении своей деятельности.

Изо_Льда)

Спасибо

Mr. John Doe

Не на "приорах" ездят и не "абидасы" носят....

Дмитрий Чернов

Это точно. Хочешь быть успешным и богатым иди учится в семинарию.

Бес Пристрастный

На повышения благосостояния служителей.

Дмитрий Чернов

Круто. сказано, без бутылки не понять.

Та
Татьяна

Наверно на крестики, на иконы, цепочки....

Дайлова Надежда Гомель

Ну не на помощь нищим и бездомным точно.

Герцог Де Маликорн

А где вы видели худых попов и на велосипеде? 🤪

Дайлова Надежда Гомель

Точно. Вон наш батюшка не успевает машины менять.

Герцог Де Маликорн

Да это везде так!

Дмитрий Чернов

Бездомным и нищем бесполезно помогать им не поможешь - это их образ жизни. А вот себе , и своей семье - это всегда свято.

Герцог Де Маликорн

В любой кризис в стране служители церкви голодовать не будут!🤭

Дмитрий Чернов

Кто думает по другому - это может быть только дурак и и полный идиот. А в семинарии - идиотов нет.

Дайлова Надежда Гомель

Довелось общаться с семинаристами. Очень не глупые ребята.

Н)
Наташа )))

утверждают что на благотворительность

Дмитрий Чернов

Потому что нет ни какой благотворительности. А набивание карманов.

Н)
Наташа )))

Не спорю, скорее так и есть

Александр Волков

Конечно же храмы строит. А вы не знали?

Дмитрий Чернов

Нет. Наверное строят те кому они приносят благо.

Та Самая

Их забирает тот, кто построил церковь

Дмитрий Чернов

Точно. Во благо себя и своих близких.