Ал
Александр

🖼
Безопасная зона: правда ли, что звери не нападают друг на друга на водопое?

Ответы
Su
Sula

Мне рассказывали о ситуации, когда в зоне СВО на Украине, на линии фронта так получилось, что обе стороны столкнулись с дефицитом воды. И были случаи, когда у колонки с водой могли встретиться военнослужащий РФ и ВСУ, и они мирно расходились, не предпринимая друг против друга никаких действий.

Ал
Александр

У людей только такое бывает. Не первый случай. Во время второй мировой таких случаев много. Не стреляли когда раненых собирали.

Карлсон

Вранье. Многие хищники ходят на водопой именно за тем, чтоб халявным мясцом поживиться. Эта тема работает только в кино.

Ал
Александр

Верно, такое только написано в книге Киплинга джунгли.

Валентина Мезрина

правда. Водопой и солончаки - места , где звери спасают свою жизнь от обезвоживания и обессоливания

Ал
Александр

😉🍓

Ирина Дубачева

Когда зверь голоден, ему все равно, где и при каких обстоятельствах атаковать жертву.

Ал
Александр

👍😁🍓Ага.

Тёмная Материя

Так животные пьют обычно после еды, а когда лев сытый, зачем ему охотиться впрок.

Ал
Александр

Не правда только в книге Киплинга джунгли не нападают.

Тёмная Материя

Говорят же. Голодный нападет. Они чувствуют, когда хищник сыт, он не станет убивать ради убийства, как человек.

Ал
Александр

Умные.🤣

Тёмная Материя

Вот именно)

Ellа

есть такая поговорка,когда человек пьет,его даже змея не кусает:)видимо правда

Ал
Александр

🤷‍♂️ Буду знать как змею увижу.

Ellа

🙂

Леди Кена

Ничего об этом не слышала..мне кажется..нет в диком мире никаких принципов

Ал
Александр

Верно из сказки Киплинга джунгли. Там пакт о не нападении подписан был как с немцами.

Леди Кена

Сказка...чего же более

Ал
Александр

Ага зов джунглей мультики даже есть.
Классный писатель. Для детей! Воспитывает добру.

Леди Кена

И Маугли мультик есть

Ал
Александр

Да!

Ла
Лариса

Пока очень пить хотят,а потом, как напьются,нападают... жизнь не сказка..

Ал
Александр

Да😉🍓

Мишка Квакин

Сомневаюсь я. Имеено на водопой приходят охотится хищники

Ал
Александр

Верно.

Мишка Квакин

🤝

🇷🇺Anna😊

Говорят. Про Маугли читали Киплинга? фильм смотрели?

Ал
Александр

👍😁🍓 Да там был такой договор в книжке джунгли.
Не трогали.
Но в жизни такое не бывает. У людей такое бывает когда раненых собирают или за водой идут у военных. Тоже не всегда.

🇷🇺Anna😊

Таким образом, люди более дикие, чем животные.

Ал
Александр

😉🍓

Валерий Ратников 🇨🇳

Но они же с мозгами, не как людишки , с отмороженными.

Ал
Александр

😉🍀🤝

Иван Егоров

Не думаю, сначала надо попить, а потом и пообедать.

Ал
Александр

😂👍😂👍🦞🍻Ага!

Елена Данилова

Ну, нападают... Но, это скорее исключение из правил

Ал
Александр

Это из книги Киплинга джунгли соглашение зверей. Там было соглашение не убивать на водопое. В жизни у водопоя ждут жертву.

Елена Данилова

Посмотри док фильмы. Они пь

Ирина Карпова

В реальной жизни зверям не знакомы такие понятия

Санёчек Я )

Ага 😁 это крокодилы наверно тебе рассказали 😂

Ал
Александр

Смотрел мультик😁

Санёчек Я )

Забавно 😁

Дмитрий Каракозиди

Хищники специально подстерегают добычу у воды.

Ал
Александр

👍😉🍓 Ага.

Oleg Mirov

Это правда,а еще правда то,что они разумнее...

Ал
Александр

😉🍓

Oleg Mirov

🤝

Natalia Kendesh

Говорят - есть такой закон в животном мире.

Ал
Александр

😁🍓

На
Ната

Прям ну не верится сто это фото реальность

Ал
Александр

🍓😁

Мо
Моника

Потом посмотрят друг на друга и бежать.

Ал
Александр

Не правда. А знаешь откуда поверие пошло?

Мо
Моника

Откуда?

Ал
Александр

Из книги Киплинга джунгли.