Лис И Алиса 🦊

Так какого мы, вообще, воюем? Объединиться надо!!!
А по закону, кстати, мы живём все в СССР, все "суверенные государства"!
Возродить СССР надо, а не хернёй страдать, показывая у кого яйца круче!

Ответы · страница 2
Aq
Aquarius

Когда нормальные люди будут править государством, возродить не будет обязательно.

Лис И Алиса 🦊

Да, столько. Пока все не поймут,что против законов вселенной не попрешь. Есть только один путь развития

Aq
Aquarius

А кто знает, может сказка сбудется.

Лис И Алиса 🦊

Это не сказка совсем

Aq
Aquarius

Хочется верить

Лис И Алиса 🦊

Знаю точно. Много нет пути. Иначе самоуничтожение

Бабушка Морошка

ага...убивают соседнюю страну, чтобы объединиться с ней? Маразм в каждом пункте.

Лис И Алиса 🦊

Кто я? Я не убиваю никого

Бабушка Морошка

Вы ставите вопрос - я отвечаю.

Лис И Алиса 🦊

Вы не поняли вопроса, поэтому и ответ у вас не тот что должен быть

Бабушка Морошка

Возродить СССР - никому не нужная утопия. После начала войны - вообще маразм. Если вы моего ответа не поняли.

Лис И Алиса 🦊

Утопия жить как сейчас. Причем она Нето что утопия, это вообще ничто ! Люди все разрушают! Природа будет мстить!
После начала или конца: войны есть, были и будут всегда пока люди не будут жить одной комунной и понимать, что такое реальное зло, а что нет!
И похоже Вы этого не понимаете!

Бабушка Морошка

Я плнимаю, что точка невозврата пройдена.

Александр Рузметов

Ваш царь уже пытается "возродить", уничтожая Украину и, естественно, свой народ.

Лис И Алиса 🦊

У меня нет царя. Юридически и России нет

Александр Рузметов

Юридически нет, а реально он существует.

Лис И Алиса 🦊

Тоже не факт. Скажу по секрету с 2008 года Президента уже нету

Александр Рузметов

Это сказки ФСБ, вброшенные в сеть. Даже по секрету.

Лис И Алиса 🦊

Ага. Такие сказки, что я лично знакома с двойником

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

🤦‍♂️ не хочет никто с рашкой объединяться!!! Не хо чет!!! Тем более в ссср!

Лис И Алиса 🦊

Поживем увидим

Лис И Алиса 🦊

К тому же вы не правы

Лис И Алиса 🦊

Это не так. Белорусы уже давно с Россией дружат

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

В чем я не прав????? Какой адекватный человек захочет по собственной воле жить в тюрьме??? Это во первых, а во вторых то, что я написал выше это факт!

Лис И Алиса 🦊

Это не факт , а ваша лож. Вы не хотите видеть очевидных вещей. Если бы Белоруссия не дружила с Россией, то санкции на нее бы не распространялись. Если бы Кыргызстан не хотел быть с Россией, то не ездили бы люди сюда работать!
В тюрьме живёт пока только Украина, в тюрьме своих иллюзий,на выборы то 31 марта почему никто не пошел,если у Вас все шикарно?

Юрий Котляров

И к кому обращён этот призыв ? Наша Лиса Алиса так и осталась в Зазеркалье ?

Светлана Костина

"А кто не верит в наше миролюбие,тот умоется кровавыми слезами"Не смешно.

Лис И Алиса 🦊

Я не смеюсь. Война ради войны: это ли не глупость

Анна

Не надо нам СССР. И воевать не надо. Пусть каждый живёт в своих границах

Лис И Алиса 🦊

А СССР чем вам не нравился?
Образование: бесплатно не только школа, но техникум, Институт!
Раз.
Жилье получили: Бесплатно!
Два!
Инфляция не каждые 2 месяца!
Три!
Нет коррупции!
Нет явного воровства!
Что не нравилось, что стукачи были: так и сейчас хватает!

Лис И Алиса 🦊

А то , что приходилось работать, так и сейчас вспахивать приходится не меньше!

Анна

Ничего бесплатного. Квартиру не купить, не заработать, в наследство не оставить, продать и переехать нельзя. Медицина осень плохая. Банального обезболивающего для лечения зубов не было. Вечный дефицит. Унижаться для покупки колготок ребенку - это отвратительно. Продавец в магазине царь и бог... Ну нет. Воровство было даже на уровне санитарки из детского сада. Коррупция еще какая. Партийная. Ну и вечные собрания, промывание мозгов. Работать приходилось много, а вот платили мало, с учетом что многое надо было покупать по блату. Помните "Иронию судьбы". Врач и учитель не могли купить мебель. Приходилось 25 рублей сверху давать. И кстати, если бы эта Надя решила переехать с мамой к Жене, то с квартирой бы у нее было много проблем.

Лис И Алиса 🦊

Хватит врать: все кто работал были с квартирами. И заработать можно было и купить позже через кооператив но уже в конце 60-х, а вам не 101 год, чтоб вы иное помнили

Лис И Алиса 🦊

За покупку мебели давали некислую компенсацию. Если не устраивало стоять в очереди и получать вещь по реальной ее стоимости, тогда и давали что-то сверху.
Но это опять же не государство в этом виновато, а люди им и пишите. И это частные случаи!
Мы не жрали сосиски каждый день и на стипендию мамы вполне себе двое выжили.
А вот сейчас заработать по 5 лямов на обучение детей и 15 на покупку квартиры прям реально, по-вашему?
Так что ваше ляля про СССР оставьте при себе.

Алексей

Только в креслах правителей некоторых республик вражины сидят.

Лис И Алиса 🦊

Ничто не вечно под луной

Алексей

🤷‍♂️

мп
матвей панфилов

эстонцы и латвийцы почему-то совок нах послали и не прогадали...

Игорь Калиниченко( Русский)

И с Немцами задружится. И пипец англосаксонскому котенку.

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, вырос в поселке Улугбек, Институт Ядерной Физики. Это за евреев. Семья Койфманов, на всю жизнь друзья. Другая семья Михаил Моисеевич и Сима Львовна, соседи... Он, хирург , ногу потерял на Курской дуге. Мой дед, там осколок в горло получил. Очнулся только в Самарканде . А, с Визой Койфманом мы семь лет за одной партой сидели, в горы ходили, головастиков из луж спасали.))) И дрались вместе, если что.

Лис И Алиса 🦊

Тех евреев уже с нами нет

Игорь Калиниченко( Русский)

Михой, почему Т9 его визой обозвал?

Игорь Калиниченко( Русский)

Есть и настоящие, вот Ширвинта похоронили.

Натали Малышка

.......возродить СССР - НЕРЕАЛЬНО !.....по сто одной причине.....

Звездочет Дальнобой Торонто

хватит уже жили при совке и врядли уже совок возрадится

Лис И Алиса 🦊

Совок и социалистическое общество две разные вещи

Звездочет Дальнобой Торонто

да забудьте об эсесерии

Юрий Даниелян

Тот кто разделил и не подумает допустить такое...

Юрий Ласковец

прошлое не вернуть. но лучше дружить чем драться

Vadim Denisevich

Обединятся нам теперь не нужно! Сами справимся!

Кир Бродяга

Сперва контру а стенке с контрольным в затылок

Валерий

А кто будет кормить новый СССР? Опять русские?!

Лис И Алиса 🦊

Как-то друг-друга кормили до 1991, и по ом прокормимся

Валерий

Предлагаю новый СССР ограничить территорией России и построить там социализм!

Лис И Алиса 🦊

Не получается так. Не выходит

Валерий

Почему?

Лис И Алиса 🦊

А сами не догадываетесь?

Валерий

Нет

Лис И Алиса 🦊

Плохо

Lаzy

Да уж нет. Хотя- возрождайте... У нас- свой путь.

Лис И Алиса 🦊

Вы, правда настолько зомбированы, что не понимаете, что живёте в СССР?

Lаzy

Я там не жил, но существовал. Нет, я жил на временно оккупированной территории. Которая освободилась.

Лис И Алиса 🦊

Украинец. Ну-ну. Вас уже аккупировало США, а вы все верите в сказки

Lаzy

Ну да. Точно что " аккупировало". Кстати, от такоймоккупации я бы не отказался. Но вот в чем беда- они никого не оккупируют.

Лис И Алиса 🦊

Да, да и колонии из местных жителей не делают))))
Какие гуманные люди просто поселили в гетто индейцев, ой, и из Африки сделали колонии и продали их в 6 европейских стран.
Удивительно просто.
Наверное, прежде чем писать Вам следовало бы историю хоть в школе поучить.
Вы хоть одну книгу до 1992 года вы́пуска прочли?
Знаете был такой писатель: Янка Купала, так он вот четко описал ситуацию, которая у нас с Вами между союзными республиками происходит. Почитайте, советую, украинский, кстати, писатель поэт)

Николай Костров

Умничка, Всё верно, ведь была единая Страна,

Io
Iosеf

Союз не нужен, а вот империю обязательно...