Пнём Пень

Какое качество учителя наиболее важно с точки зрения первоклашки? (Подсказка: вспомните себя).

Ответы
Ма
Машынька

Почему -то мне очень хотелось, чтобы она была красивой! А когда я узнала, что у неё фамилия... неблагозвучная, я долго плакала... Вера Александровна оказалась красивой... Однако.. странно всё это... мне было по фигу, будет ли она доброй ко мне.. мне было важно, чтобы она была красавица... Ничего не понимаю!)))

Пнём Пень

И даже не старайтесь понять!) Мир ребёнка - непознанная Вселенная). Даже если этот ребёнок - Вы в прошлом).

Ма
Машынька

Спасибо за вопрос.. есть повод на подумать...

Пнём Пень

Ваша версия не первая, кстати, такая. Вторая).

Vi Za Vi

Вы знаете,я проработала в образовании.Скажу одно-в образовании работать,надо любить детей.Иначе там делать нечего

Пнём Пень

Я с Вами согласен безоговорочно. Жаль, что, по крайней мере - в моей стране, в педагогические вузы конкурс отсутствует, и ради диплома поступить туда может любой желающий...

Vi Za Vi

Да уж

Владимир Строганов

Где то читал во Франции в начальную школу берут только незамужних,что бы всю. любовь отдавать детям!

Пнём Пень

Да, тут уже обсудили декретниц)).

Галина Смирнова

Терпение и необходимость найти общий язык с учениками,ну и строгость,но не жестокость.

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

Чтоб настоящим педагогом была и владела педагогическими навыками и методами

Пнём Пень

Ответ на пять баллов!)

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

спасибо сама педагог

Пнём Пень

Уууууууух, знали бы Вы, как я был близок к тому, чтобы написать "Ответ настоящего педагога"!

Майя Петрова

Терпение, умение понятно объяснить, в меру строгость, в меру доброта

Та
Татьяна

Я очень боялся её: мне сказали, что она как-то открутила ухо ребенку.

Та
Татьяна

Она хорошо к нам относилась, просто я всегда помнил о том, что услышал о ней.

Пнём Пень

Детская память избирательно. Я до сих пор помню страшилку про своего директора школы - будто он для наказания заставляет класть ладони на стол и бьёт по ним логарифмической линейкой (вот так с первых классов я знал о существовании такого карательно-вычислительного инструмента).

Та
Татьяна

Как-то на физике нужно было нарисовать небольшой круг и для этого каждый обрисовывал монетку. Я вытащил жменю монет и стал их перебирать. Наша училка "Дуля в космос" подбежала ко мне, забрала всю мелочь и стала кулаком стучать мне по лбу. Я молча смотрел ей в глаза. После урока собрал мелочь у неё со стола и ушел.

Пнём Пень

Дикость...

Та
Татьяна

Да.

Ирина Алексова

Доброта первой учительницы раскроет в ребенке большой потенциал

Пнём Пень

Да!) Так приятно читать это слово в самом начале!

Галина Петерс (Лакомых)

Внимание и любовь к детям!!Иначе в школе делать нечего!

Пнём Пень

Не спорю).

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Чтобы у него можно было сигаретку стрельнуть. 🤔

Пнём Пень

Тут шансов ноль. Все - жмоты, проверено.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ну и чему такой учитель может научить!? 😱

Пнём Пень

Страшно представить.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Всё! В школу больше ни ногой!

Пнём Пень

Мне проще - призывной срок миновал.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Мне ещё проще, все сроки миновали. 😢

Ле
Лета

Чтобы на маму была похожа-защита( мнение дочки)

Пнём Пень

Здорово! Спасибо!)

Елена Островская

Доброта и Любовь к детям.ВНИМАНИЕ к каждому.

Пнём Пень

Спасибо!) Доброта на первом месте, спасиииииибо!!!

Св
Светлана

индивидуальный подход к каждому ученику

Юлия Попова

ДОБРОТА и ТЕРПЕНИЕ и еще раз ТЕРПЕНИЕ

Пнём Пень

Но доброта у Вас на первом месте, и я с этим абсолютно согласен).

Уральская Рябинушка

Любить детей, добрые отношения к ним

Пнём Пень

Ага! Здорово, что все отвечают правильно!

Пнём Пень

)))))))))

Татьяна Гусева

понимание, доброта и справедливость

Ольга

Увлеченного,интересного ,любящего

Пнём Пень

И это правда).

Зинаида Шевкоплясова

Любовь и очень много внимания

Пнём Пень

Здорово).

Zalifa Yumasheva

Расположить к себе учеников.

Пнём Пень

Несомненно)

Ника*

Первоклашки теперь другие)))

Ника*

Это же хорошо! Мне тоже )

Пнём Пень

Я знаю, вижу)).

Ника*

Как???

Пнём Пень

По словам же - как ещё?)) По мироощущению Вашему)).

Ника*

Здорово!