Ата Бабаев

Прикинуться шлангом. Что это значит?

Ответы
Лариса Подвигина

Прикинуться шлангом (также включить идиота) — психологическая тактика, к которой прибегают персонажи, желающие скрыть свой интеллект, показаться безвредными придурками.

Лучезара Фотоновна

Конничи ва, Ата Батаев-сан! Священная гора Фудзи готова к Вашему визиту в страну Восходящего Солнца? Вы уже подали документы на визу, а то у нас саке скоро перебродит.

Ата Бабаев

привет камута! а что в стране восходящего солнца не принято есть?

Лучезара Фотоновна

Что-то автотранслейтер с пунктуацией намудрил у меня сегодня))

Лучезара Фотоновна

Сакура не поспела еще, Ата-сан, придется навертеть Вам роллов с квашеной чукой и сашими настругать из копченного удона.

Ата Бабаев

да япония изумительная страна не похожая ни на одну другую! просто молодцы японцы!

Олег Cубботин

Сделать вид, что ты дурачок, ничего не понимаешь и ничего не делал. И вообще ты тут не при чем и мимо проходил.

Юрий Сазонов

Смысл выражения, если не ошибаюсь - я не причем, ничего не знаю.... , меня тут не было и не стояло...

Belich Roman

Дерни за пимпочку со сторону загогулины, прикинься ветошью и не отсвечивай... ;-))

Karligash Ahmetova

наверное прикинуться типа не в курсе или прикинуться дурочкой 🙂

Эльза Пономарева

Это Вы нашу эрудицию проверяете или в самом деле интересуетесь?

О.
Ольга .

Это значит валяться под забором, быть чёрным и вонять.....

Саша Гогинашвили

замереть и не реагировать.тупо никак и ни на что))))))

Спокойная Старость

еще говорят - "прикинься ветошью и не отсвечивай."

Елена Вшивкова

ничего не слышу, ничего не знаю и мне оно не надо

Александр Грызлов

просто проити и не заметить, неуслышать и т.д.

Винецкая Клара

а прикинуться "чайником" с длинным носиком? 😄

Альфина Комарова

Умение вовремя включить дуру-это талант!!!

Светлана Шагвалеева

прикинуться дурачком,не до чего нет дела!

Лилия Миф

не активизироваться в момент нападения

Лилия Болохова

Сижу, никого не трогаю, примус починяю.

Григорий Шапиро

Не хочешь шлангом,можешь тазиком... 🙂

Валентин Золотарев

то же самое что и включить дурака

Юрий Устин

Лечь и вытянуться во весь рост.

Ата Бабаев

да