Ириада Роза

Почём опиум для народа?

Ответы · страница 2
Сания Грудцина

Почем опиум для народа?. ... Когда-то давным давно один дурак провозгласил, что религия - это опиум для народа. Слова этого дурака обошли весь мир и миллиарды людей их повторили.

Максим Буковский

Потому что,религия заглушает разум,что вызывает привыкание,она заменяет реальную жизнь,что требует много денег. опиум был доступен,но наркомания,как явление,отсутствовала.

Василий Пупкин

Витя, ты что во мне фирму конкурирующую узрел?! За баянами Безрукова охотишься?! Купи билет на его театральное зрелище про Есенина, и прямо там и отними! И так в пару заходов!

Алексей Батогов

Во времена Маркса опиум не считался наркотиком, а был дорогим развлечением для богатых. Поэтому Маркс называл религию опиумом для народа. То есть развлекухой для бедных

Сергей Цеценко

А ЭТО ТЫ СПРОСИ У ПОЛИТИКОВ .В СЕРИАЛЕ -ПРИИСК- МЕНТ ГОВОРИТ -ЗАЧЕМ ТЕБЕ ДЕНЬГИ -ВЛАСТЬ ЭТО ГЛАВНОЕ.КТО-ХОТЬ РАЗ ПОБЫВАЛ ЗА РУЛЁМ ТОТ ДОБРОВОЛЬНО ЕГО НЕ ОТДАСТ

Оксана Рамазанова

Опиум дорого. Зачем так долго и мучительно умирать и ближних мучать? Лучше с Господом жить долго и счастливо и быть благословением для окружающих.

О1
Оля 1979

В общем, почему бы и нет? Вот и Библия, ведь, не содержит в себе запрещения использовать наркотики. Если не запрещено, значит разрешено, не так ли?

Виктор Бородин

Остап Бендер сказал- почем опиум для народа. Вам бы осветить. Терпеть не могу, когда говорят для народа, а почем- ну скажем сто руб за кг. Пойдет?

Согдиана Самсонова

//-//-//-///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Куныч Махашов

пятнашка баксов чувачек, гони в лапу пятачек, если с бабками облом даю долго, хэл Джангл лав ое оеооеоеоеое я знаю кто ты кто ты ееее хоооо!

Валерий Никитин

Лучше бы тот опиум (религию) оставили народу, а не изводили бы десятилетиями. Сейчас было бы гораздо меньше потребителей нынешнего зелья.

Виктория Ежова

Смотря что конкретно считать опиумом он у всех разный для кого-то опиум это позитивные эмоции, для кого-то просто быть счастливым

Михаил Зинченко

Ты наверное наркодилер,раз так интересуешься.смотри наркоконтроль в гости придет,он-то тебе все цены и раскажет,заодно и сроки 😄

Лена Войнолович

Знаете такой прикол из КВН. "Вы спустили 40 кг наркотиков в унитаз? - Да. У меня свои каналы распространения! ;)" Думаю там и спросите

Kandaghar70 Kandaghar70

Да по цене ТАЙДА! Если "вдуть" пачку порошка в один присест - "приход" будет круче-крученного! А раз так, то зачем платить за опиум???

Валентина Ерефеева

Господь сказал ; от слов оправдаешься , от слов и осудишься Часто говоря о религии человек не понимая оскорбляет Святость Бога

Ravil55555 Салихов

Везде,наверное,одинаково:много и по такой цене,чтобы на несколько раз хватило,а дальше...уже сообразишь,где взять... на него!!!

Светлана Остапущенко

Если в прямом смысле - не интересовалась. А если по Бендеру - то в православии дороговато. Католическая церковь доступнее.

Andrey Rubezhanskiy

Опиум не знаю, а диацетилморфин по 2000-2500 тенге за один грамм. А в Челябинске этот же грамм 2000 рублей стоит. Отсюда выводы...

Владимир Веселов

На фоне такой фотографии (автора вопроса) как-то хочется быть максимально мягким и толерантным... Честное слово, это не я!