Владимир Строганов

РФ переоборудуют подвалы в бомбоубежищеа. За счёт жильцов.. Как вам новость?

−11
Ответы · страница 3
Вячеслав Чистяков

Это всю жизнь известно было в городах

Вячеслав Чистяков

Наши дома не приспособлены под бомбоубежища

Владимир Строганов

Приспособят под укрытия. Разная степень защиты.

Вячеслав Чистяков

подвал 2 метра вода какое убежище?

Владимир Строганов

Разные подвалы и дома разные.

Георгий Ламбоцкий

спасение утопающих, как говорится...

Владимир Строганов

🤷‍♂️ более 1 млн это стоит.

Георгий Ламбоцкий

а что сейчас вообще дешево, кроме жизни...

На
Натали

Соглошайтесь, вам они понадобятся

Владимир Строганов

Так дорого это около 2 млн за счёт жильцов.

Юрий (Челябинск)

Срочно уезжай из РФ - спасайся 😳

Юрий (Челябинск)

Без таких воздух чище будет

Владимир Строганов

Не тебе судить.

Магистр Околовсяческих Наук

От Зеленского новость...смешная

Владимир Строганов

Тебе сколько лет? Ты школьник?

Владимир Строганов

Думаешь падать с 5 го этажа сидя в туалете надежно?

Магистр Околовсяческих Наук

Это физика мой друг...вес верхних падающих этажей превращает в шебень все что ниже 5этажа...больше всего шансов выжить у жителей верхних этажей..

Владимир Строганов

На то и подвалы..

Т@
Т@Тьян@

У меня уже есть подвал в лоджии)

Владимир Строганов

Сделают маленький бункер..

Александр Губко

А вход сколько стоить будет? 🤣

Наталья

Так себе,из пальца высосанная

Наталья

Не все.Если квартиры и помещения в собственности,то и земля в собственности.Придется у ТСЖ спрашивать по любому .

Владимир Строганов

Вопрос о подвалах.

Наталья

Подвалы уже давно в новостройках продают под коммерческие нужды.

Владимир Строганов

Распоряжения для нужд города и все.. Выплатят по оценочной стоимости..

Наталья

Короче,не пизди.

Сергей Дж.

О!Надо проверить наш подвал

Владимир Строганов

Кому он нужен и кто будет его ремонтировать.

Елена Корсикова

А вы уже победили, что ли?🤣

Елена Корсикова

А кто в Метрополитене живет?

Владимир Строганов

В метро не живут. Только бомжи..

Елена Корсикова

Тогда бомжи будут платить за организацию в метрополитене?🤣

Владимир Строганов

Вопрос о многокрартирных домах. Метро и так уже приспособлен для этого.

Владимир Строганов

Оперативный штаб Ивановской области предложил переоборудовать подвалы жилых домов в бомбоубежища. Копия протокола заседания оперштаба публикуется в соцсетях. В протоколе, подписанном губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским, указано, что работы по оборудованию убежищ должны финансироваться из коммунальных платежей.
Согласно протоколу, до конца февраля управляющие компании и ТСЖ должны провести общие собрания жильцов многоквартирных домов и согласовать на них "планы дооборудования подвальных помещений". Средства на "дооборудование" предлагается брать из платежей жильцов на содержание общедомового имущества.

Григорий

Интересно в каких регионах

Владимир Строганов

Госдуме документ назвали своеобразным «наверстыванием упущенного». По словам Зампредседателя думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции Эрнеста Валеева,
Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/podvaly-domov-pereoboruduyut-v-bomboubezishha-po-novomu-standartu-5928578🖼

Григорий

И не указано, по всей ли россии, или только в областях граничащих с войной🤔

Владимир Строганов

ГОСТ РФ.

В
Виктор Исаев

а за чей? за счет мертвых?

Владимир Строганов

За подвалы отвечает УК, внесут статью в квитанции за ЖКХ, как за капремонт.

В
Виктор Исаев

молитесь чтоб вся канитель побыстрее закончилась....хочешь мира готовься к чему????

Сварог

Круто,пусть попытаюца🤣

Владимир Строганов

Сварог

Вот уж свистите,я в Иваново живу,иногда🤣🤣🤣

Сварог

Да,дзен, разумеется,источник правильной информации))) чот у нас никто никого не заставляет 🤷‍♂️

Владимир Строганов

За содержание подвалов отвечает УК, думаешь они из своего кармана будут платить по 2 млн за подвал? Собирают же на кап ремонт с жильцов. Добавят и за это. Включи мозг. Будет новый Гост с 1 марта и будет спрос с УК, что вы сделали..!! Будет типа,, Постановления,, во исполнения Указа. с 1 марта... Далее по тексту.

Роман

За счет жильцов Украины?

Владимир Строганов

С них взять нечего, все в долг.

Кирилл Рай

Впервые слышу, а смысл?

Кирилл Рай

Уже лучше, на том и остановимся

Владимир Строганов

Ваш выбор.

Кирилл Рай

Естественно, моя жизнь мои правила

Владимир Строганов

Жизнь твоя, а правила их.

Кирилл Рай

значит приятное с полезным, когда их правила совпадают с моими

Алексей Ерёмин(Бердск)

Откуда инфа? С потолка.

Рустам Абдухаликов

Ничего удивительного.

Владимир Строганов

Дорого по 2 млн за подвал.

Рустам Абдухаликов

Ну так бомбоубежища дешёвыми не бывают.

Владимир Строганов

Пусть государство и строит. Итак долги по ЖКХ..

Десант

не было такой новости

Владимир Строганов

За содержание общедомового имущества отвечает УК.

Десант

Отвечает, а делать заставить могут кого угодно

Владимир Строганов

Вот нас и заставят оплачивать,, типа для вас же и делаем.. В соответствии с новым гостом.

Десант

Но ещё не приняли, так что пока не факт

Владимир Строганов

1 марта будет.

Ронин

И ещё там мобилизация

Ронин

Спс

Ронин

🍻

Ронин

🤝

Ирина

ничего не оборудуют...

Владимир Строганов

Так ещё и нового Госта нет, с 1 марта..

Ирина

🤷‍♀️

Ирина

посмотрим