Гр
Григорович

Не раз, видимо, будут перечитаны двустишия из "Тирукурала" – величайшего памятника древнетамильской дидактической поэзии (Индия). Вряд ли оставит кого-нибудь равнодушным спрессованная в них философия и житейская мудрость. Вот двустишие, которым начинается эта подборка: "Душой очерствелый – живет для себя одного, // А полный любовью – для мира всего".

Ответы
Солидат Жантасова

предпочитаю хокку:"Старый пруд.Прыгнула в воду лягушка.Всплеск в тишине."Басё 1644-1694...

Гр
Григорович

Главное - это чтобы ваше воображение не пострадало.

Елена Ильченко

В европейской культуре тоже присутствуют подобные взгляды - Э.Фромм, например, и др.

Гр
Григорович

Возможно, Фромм знаком с поэзией Востока.

Любовь Чуприна

это о ком речь

Гр
Григорович

А вы просто оглядитесь вокруг. )

Любовь Чуприна

да это можно сказать почти о каждом одиноком человеке

Гр
Григорович

Значит, у вас свои ассоциации.

Любовь Чуприна

и мнение тоже

Гр
Григорович

разумеется.

Любовь Чуприна

продолжайте заниматься укреплением здоровья не переусердствуйте а то нормы КМС не всегда норма нагрузок

Вера Нечаева

жизненно.