Чанга Чунга Чунгович

Умеете ли Вы понимать знаки?
Примеров могу привести кучу.
Ну вот один пример: Вы пришли в гости к родственнице, с которой у Вас неплохие отношения. Сидите на кухне, болтаете. Время подошло к чаю. Чайник вскипел на плите и она его выключила. Прошло минут 10 и она Вам наливает в чашку уже остывший "кипяток". А ещё через 2 минуты она достаёт пакетик чая и опускает в Вашу чашку и не более, чем секунд через 8-10, вынимает этот пакетик и сразу его выбрасывает.

Вы будете пить такое пойло?

Вы поймёте этот знак?

А сами Вы умеете подавать знаки? Вас правильно понимают?

Ответы
Татьяна Писаревская

Ну лично мне такое в самый раз, но вопрос не об этом, я стараюсь со всеми хорошие отношения иметь поэтому когда ко мне кто-то плохо относится мне это всегда удивительно, я не понимаю что я сделала не так, в общем наверное чувствую, что плохо, но почему это не понимаю

Анна

А какой это знак? Ну кроме того что хозяйка не умеет чай заваривать или тема беседы ее очень интересует и поэтому рассеяна

Чанга Чунга Чунгович

Чай заваривать она умеет и я в этом много убеждался ранее. Тема беседы была ей не очень интересна и не совсем приятна.

Анна

Значит гость неприятен? Но так примитивно выживать человека из дома..

Циля Зингельшухер

И я что, должна смотреть в зубы этой родственнице? Я сама возьму то что мне нужно, не буду ждать что кто то меня пригласит

Романа

В этой задаче важно знать ещё два условия: сколько лет родственнице и насколько увлекательной была беседа))

Покидающая Сны

зачем упорно тащиться в дом, где тебе не рады? ждать , когда прямым текстом пошлют🤦‍♀️

Чанга Чунга Чунгович

Вы правы. Прямого текста ждать не стоит.

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Как все сложно. Нет, такой чай я пить не буду, но и сидеть ждать пока она ьчнет время тоже

Слава З С У !

Це не питання, а зразу рецепт конкретного « знака»))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

К чему такие церемонии? Можно было еще в прихожей подать знак сапогом по заднице.

Жа
Жамевю

Вииить🤦‍♀️🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

За
Зачем...

))) я понимаю.. Но, предпочитаю прямо сказать - иди на... Если человек не угоден

Евгений Лурье

я в этом отношении туповат - эти знаки понимаю плохо и сам их не подаю

Александр *********

это то что я ей неинтересен и она просто хочет что бы я быстрее ушёл

Уральская Рябинушка

А я пойло из пакетированного чая вообще не пью.

Чанга Чунга Чунгович

Ну бывают и отличные чаи в пакетиках

Николай Ntv

Я бы сразу под благовидным предлогом ушел.

Чанга Чунга Чунгович

Я так и сделал.

Марта Ромо

В язык во рту дня чего, попросить же можно

Black Wolf 🐺

Больше к такой не пойду

Марта Ромо

Может ваша беседа была слишком увлекательна и это повлияло на заторможенность

Чанга Чунга Чунгович

Она просто хотела прекратить родственные отношения, что и произошло в дальнейшем. А мой пример - это один из многих знаков такого её желания, которые я замечал, но не хотел верить, делая вид, что ничего не замечаю. Не решалась она сказать открытым текстом несколько лет. Но в прошлом году она не выдержала и просто прервала все отношения без каких-либо объяснений. Если хотите, то могу рассказать как это произошло технически.
Так что знаки - это знаки и надо уметь их понимать, а не искать благопристойные оправдания тому, кто эти знаки подаёт. Вот об этом и был мой вопрос. А случай со мной - просто один из примеров о многочисленных знаках, которые мы получаем, но не всегда правильно их расшифровываем.

Ле
Легенда

Не приду больше к ней. И к себе не пущу.

Чанга Чунга Чунгович

Значит правильно поняли этот знак.

Людмила Ухабова

Я прямой человек, и говорю все в глаза

Natalia Kendesh

Знаки можно истолковать по-разному

Чанга Чунга Чунгович

Да, конечно. Согласен.

A.м.

Не подаю знаков. Сообщаю прямо.

Комета

Гостеприимная какая:)))))

Николай Смирнов

Бывает.