Богдана Ягуджинская

У негров племени акан они называются джуда, бенеда, мунуда, яуда, фида, мененеда и квасида. А как называем их мы?

Ответы
Константин Костин

"Названия дней недели у негров племени акан произносятся как (соответственно): джуда, бенеда, мунуда, яуда, фида, мененеда и квасида..." Все-таки все люди братья, ведь у них тоже "квасида" в конце недели.

Зарина Татарова

Названия дней недели у негров племени акан произносятся как (соответственно): джуда, бенеда, мунуда, яуда, фида, мененеда и квасида.

Ольга Перевышко

Богдана, один мучает астрофизическими вопросами, вы - своими познаниями в языках. кроме немецкого не знаю никакого. и все тут!))))

Джеймс Де Гриз

в книге Альбрехта Камю есть более насущные проблеммы о бунтующем разуме трансцендентного бытия....

Св
Светлана

понедельник, вторник и так далее... интересно, что квасида (звучит красиво) в конце недели )))

Екатерина Ерошевская

ну видимо, понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота и воскресенье)

Мальчик Невинный

уж не понедельник, вторник, среда, четверг, пИтница, суббота и воскресенье?!

Раиса Писарева

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница , суббота и воскресенье 🙂

Ната

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье?)

Ек
Екатерина

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье.

Татьяна Калукова

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье.

Ол
Олександра

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье

Вадим Таркан

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье

Людмила Краснолуцкая

это названия дней в неделе-этот вопрос был задан в клубе знатаков

Арина Александрова

интересно что это..., почему-то всплывает алкогольная продукция....

Олег Зимин

Красный..оранжевый..желтый..зеленый..голубой..синий..фиолетовый.

Марина Владимирова

Ты наверно писала на сайт Что?Где ? Когда? немного промахнулась.

Екатерина Валевич

Понедельник,вторник,среда,четверг и долгожданная пятниЦО)))

Аня Мельниченко

что-то мне подсказывает ,что теща свекровь тесть и.т.д.

Шохан Сериков

радуга- каждый,охотник,желает,знать,где,сидит,фазан