Ирина Иржаковская

Как бороться с осенней депрессией?

Ответы
****красавица ****

что депрессия - это никакой не каприз, а серьезное заболевание, и чтобы вылечить его, надо посмотреть в глубь себя, понять, чего вам в жизни не хватает, что за экзистенциальная проблема мешает вам просто получать удовольствие от жизни. "Ведь что такое депрессия? Это переживание, грусть, направленная в пустоту, грусть без пользы. Для чего она вам нужна? Скорее всего в жизни есть то, на что не хочется смотреть, и тогда человек уходит в это депрессивное состояние",

Fantom Fantom

Депрессия это негативная реакция на какое либо препятствие в жизни, которое систематически не получается преодолеть. Значит надо отследить при каких условиях оно появляется и изменить их, либо вообще кардинально поменять цель, образ и смысл жизни. А вообще очень часто депрессия возникает от того, что нет рядом человека, с которым тебе приятно находиться, а потому его надо найти, выпить с ним, посидеть рядом и душевно поговорить о том, о сем:-) 🙂 🙂

Александр Наумов

смех, и секс стимулируют выработку большого количества эндорфинов (гормонов счастья). Именно они снимаю боль, снижают стресс, улучшаю настроение и вызывают стояние эйфории. Некоторым умельцам удается совместить секс и смех, наверное, это ведет к выбросу двойной дозы гормонов счастья. Проведите собственные эксперименты.

Привидение*))

Влюбиться! )) взять щенка )) позвонить другу )) взять отпуск и поехать туда, куда давно хочется, но не удавалось )) купить Пакс и съедать по 2 капсулы утром, днём, вечером и на ночь, а ещё лучше - вместе с Хромвиталом )) проверено!

Андрей Малышев

Юля, да перестань. какая депрессия, на улице снег идет, белым бело. все чисто кругом. выбери время для прогулки, лес да пешком. там все разложится по своим местам

Валерий Качесов

Юля ,осень это не депрессия... Осень это стих ,красота пусть немного грустная.. Осень это ...ОСЕНЬ ЭТО ТИШИНА ... Юлия ,осень это очень красиво..

Королева

Чаще встречаться с друзьями, пить свежий чай с вареньем, слушать любимую музыку и конечно книги, фильмы и интернет Вам в помощь!

Алексей Кирьянов

сядьте в машину, выйдете за город, включите транс-музыку легкой мелодичности и просто смотрите вникуда, вдаль на закат ))

Шеф Татарин (Самара)

врачи советуют одевать яркие одежды, побольше света и хорошей вкусной еды и главное заняться чем нибудь для души

Надежда .

у молодых не должно быть депрессии ,вышивайте бисиром,крестиком,гладью,испеките печенье угостите друзей......

Олег Брантов

Найти пару и радоваться жизни! Понимаю. а сам опять один. С наступившим! Пусть всё переменится к лучшему!

ЛЕНА Котова

подружку в гости позвала,денежки у мужа с карты сняла, по магазинам по ходила,вещей ненужных накупила.

ЛЕНА Котова

вот, уже прогресс, не останавливаемся на достигнутом,😇

Юрий Шаповалов

Вспоминай что то хорошее что было в прошлом ибо времена года к сожалению местами поменять невозможно

Татьяна Паскова

Уезжать туда где нет осени или не бороться вовсе,депрессия сама пройдет а сил останется больше)))))

Лариса Горбачева

выпить какао с булочкой, закутаться в плед, забраться в кресло с ногами и почитать хорошую книжку

Владимир Хорев

если ничего на ум не идет и друзья незнают то только спать или слониться ниочем недумая и неделая

Zinaida Gornushina

Развести фиалки:они осенью так красиво цветут, утром посмотришь на них и про осень забываешь!....

Гуляев Александр

Скоро её не будет, как и осени!!! Придёт зима - с новыми радостями, заботами и.... проблемами......

Виталий Безырганян

А зачем с ней бороться? Научитесь наслаждаться жизнью в любое время года. Жизнь прекрасна!!

Л*
Лёлька ********

тебе бы такую подругу как у меня - любая депрессия обходила бы стороной в любой сезон года