Надежда

Возможно ли водить машину с автоматической коробкой передач по принципу "две педали - две ножки"?))

Ответы
..

Если машина оснащена электронной педалью газа, то пожалуйста экспериментируйте двумя ножками. Ежели нет, и в особености, если раньше водили машину с механичекой коробкой передач. то лучше не рисковать и контролировать "лишнюю ножку". Если часто одновременно нажимать на обе педали, то самое простое - это угробишь машину, а самое неприятное - попадешь в ДТП. Тут надо понимать, что педаль газа разгоняет колеса, а педаль тормоза тормозит колеса. Когда нажимаешь обе педали одновременно, машина орет как полоумная, но притормаживает, обороты набираются. А потом спохватываешься, такая, ой мамочки, что же это я творю и...отпускаешь педаль тормоза - машина как сумасшедшая на бешенных оборотах рвет вперед. И...здравствуй бампер чужой машинки.

Надежда

Спасибо)

Koteikо

Технически то можно, но есть риск порвать трансмиссию. Износ тормозов будет выше. Единственная ситуация, где две педали-две ноги с которой я в реале сталкивался это трогание с влажного земляного подъёма с углом градусов в 35-40.

Fedor Shkenev

Возможно даже с одной ножкой. Собственно, автоматическая коробка и была разработана американцами для "Виллисов" по принципу "продолжать движение может боец, раненный в руку и в ногу"

Пират!!!!!!!

нажимать одновременно на газ и тормоз это противоестественно. Это так же как ты одной рукой будешь с себя одежду снимать а другой надевать...

Надежда

А зачем нажимать обе сразу?

Пират!!!!!!!

Да езди как умеешь пофиг

Георгий Ламбоцкий

я бы не рисковал: у левой ноги рефлекторно резкий нажим; все шансы получить в корму при первом же движении в потоке или улететь в занос.

Надежда

Все дело привычки.

Георгий Ламбоцкий

так-то да, но тренироваться надо. и по возможности на тренажере, при заглушенном ДВС, в нейтральном положении КПП или с вывешенными ведущими колесами.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Все нормальные люди так и водят машину с автоматом - правая на газу, левая на тормозе, так что твой вопрос Надюша - просто "ни о чём"....🥴

Демонолог Миднайт

Наверное, возможно. Но мне кажется, удобнее и безопаснее одну ногу на тормозе держать, а вторую подносить к газу и снимать с газа.

Демонолог Миднайт

Многие так делают. Многие проходят этот этап

Надежда

Спасибо за поддержку)

Демонолог Миднайт

Не за что) тебе нравится вождение?

Надежда

Я получаю колоссальное удовольствие от вождения. Но ужасно этого боюсь (после аварии)

Демонолог Миднайт

Интересно

Па
Павел

Я никогда не вожу машину, хотя я на колесах. Меня всегда возит мой сын. Он в этом разбирается гораздо лучше меня.

Раш

- Всё никак не могу научится играть на гитаре. - Почему? В чём сложности? - Ну как, пальцев пять, а струн шесть... (с)

Годана

Забавно)))

Advisor Mr

Возможно.. Хотя я считаю что это неправильно) Не должно быть возможности одновременно дать и "газ" и "тормоза")

Advisor Mr

Не хочу спорить))) В теории можно конечно. Но дело в том, что когда ноги на педалях, в случае ЧП скорее всего нажато будет всё на чем ноги.) моё мнение - безопаснее, когда за движение и остановку отвечает одна нога.. Которая может быть либо на одной педали, либо на другой).. У меня есть знакомый, который держит на автомате правую на газе, а левую на тормозе... Хоть я сним ездить и побаиваюсь, тк как-то все.. Напряженнее что ли... Но ездит он давно... В ДТП бывал релко... Поэтому, при прочих равных, если кому-то гораздо сложнее управлять одной ногой, нежели 2мя... Может и пусть))

Надежда

)) мы не спорим, мы обсуждаем. Все дело привычки. Кто бы мне и что не доказывал, но в ПДД доказательства привести не может)). А в экстремальных ситуациях кто угодно может себя повести как угодно. Это факт

Advisor Mr

Да.. Есть ди левши, правши и тд.. Как не переучивай левшу, левой ему удобнее.. Так что я вполне Допускаю исключения))

Надежда

Вот и договорились)

Advisor Mr

😉🤝🥂

Алексей Соколов

Не, не стоит этого делать, можно сразу обеими ножками обе педальки топнуть в пол... Будет совсем не камильфо...

Dan Bongо

Если хочешь на светофоре рвануть первым, то жмешь на обе педали, на зеленый бросаешь тормоз и полетела))

Кравцов Владислав

Только если сигналы из мозга одновременно не будут поступать или ошибочно приходить не на ту ножку)

Маргарита Злющая (77Мск)

Возможно. При чем это действенный способ раскачать автомобиль, если завязли в снегу или грязи.

Надежда

Ну сколько же мужчин возмущены таким способом

Маргарита Злющая (77Мск)

Я вам так скажу. Тут нет ни одного мужчины, разбирающихся в автомобилях. И в технике вождения тоже. Это я выяснила, задавая простые вопросы. Большинство присутствующих, автомобиль только на картинках видели. Но их очень угнетает, когда женщина разбирается в технике.

Надежда

Обидно. Но соответствует действительности

Маргарита Злющая (77Мск)

Совсем не обидно. При этом они позволяют сальные шутки, избитые до дыр о женщинах за рулём.

Надежда

Ну, это самое любимое. На дороге даже... Чем хуже авто, тем больше мужчину за рулём возмущает женщина - водитель

Маргарита Злющая (77Мск)

Именно. Причина лежит сверху))))

Николай (77Rus)

Нет, с "механики" на "автомат" пипец как трудно пересаживаться, хоть левую ногу под жопу загибай

Юр
Юрил

Эт ерунда...Как то ..кстати даже не женщина..Мужчина был в шоке..Увидел в Мерседесе 4 педали....🙃

Константин

У меня был аналогичный вопрос, мнения разделились, но больше было против.

Надежда

И ни одного аргумента годного

Константин

Основной аргумент против, который я знаю - можно случайно нажать газ и тормоз одновременно, а это очень вредно.

Надежда

На трех педалях тоже случайно можно нажать что угодно

Sebastian Pereira

Да. но при этом надо на заднем стекле вывесить табличку - ПУТАЮ ПЕДАЛИ

Надежда

Но ведь не путаю, зачем людей обманывать?

Sebastian Pereira

А это не обман. это предохранение

Надежда

С тремя педалями тоже может произойти что угодно, к сожалению

Sebastian Pereira

Сохрани вас Бог!

Надежда

Спасибо

Sebastian Pereira

Пожалуйста

Дв
Дванов

с учетом того, что больше 2х педаль одновременно не нажимаются...да)

Ирэн Понарошку

Возможно, но если одновременно нажмете ,то бибика ваша ошалеет))))