St

Есть такая притча про двух лягушек,попавших в кувшин с молоком. Одна,ленивая и неверящая в себя,утонула. А вторая,долго бившая лапками в молоке,сбила масло и спаслась. Вот Вы,какая "лягушка"?) Было ли в Вашей жизни такое "масло"?) А "Спрашивалка" не похожа на молоко?))

Ответы
Бес Пристрастный

Однажды две лягушки попали в кувшин. Они были современными, продвинутыми лягухами, притчу прекрасно знали. Так что, не теряя времени в такой ситуации, они стали сильно барахтаться, бить лапками и сбивать маслице. Долго барахтались. Наконец, выбившись из сил, одна из лягушек закричала:- Что такое? Где обещанное спасение? Где масло?
- Успокойся, - ответила ей вторая лягушка,- мы же в XXI веке живем. Молоко-то пастеризованное, да еще и обезжиренное, блин! И масло из него никогда не получится, и не только нашими лапками, но и на центрифуге не получится.
- ААААААААААААА! - закричала первая лягушка от безнадежности и разочаровании, дернулась еще несколько раз и утонула.
А вторая, как только ощутила под собой желанную опору... так и смогла выбраться из кувшина.
Только это было не масло. Масло из пастеризованного молока действительно не сбивается.

St

)))) Грустная у Вас сказка))),но мне понравилась)))

Бес Пристрастный

http://pikabu.ru/story/razgrom_pritchi_o_dvukh_lyagushkakh_v_kuvshine_s_molokom_4133407

St

)) Ок) почитаю...давно на Пикабу не заходила))

Та
Танюша

Я по типу вторая лягушка, ситуации такие нередки, пока побеждала. Спрашивалка для меня - изучение людей, развлечение, помощь советом, когда человек искренне обеспокоен чем-то. Отвечаю не на все вопросы.

St

Спасибо за такой искренний ответ)

Та
Танюша

Удачи Вам!

St

И Вам!)

Елена Супликова

мой племянник перед смертью вспомнил эту притчу, но тем не менее ушел сознательно из жизни, объясняя в посмертной записке, что он из категорий первой лягушки, испугался трудностей в 16 лет

St

Ппц. Это какие же трудности так его испугали?

Елена Супликова

это было в 90, запутался, проблема с деньгами, что-то в этом духе, испугался, что его будут ругать

St

Это ужасно...на самом деле.

Елена Супликова

причем за несколько дней до дня рождения

St

Неважно,до дня рождения,после...просто ужасно.

Елена Супликова

да уж

Вероника Зиньковская

да, в моей жизни было такое молоко, благодаря которому я потеряла почти 5 лет жизни, но Вы правы оно стало маслом и я снова на ногах! И у меня всё отлично!)

St

Искренне Вас поздравляю!) И вновь женщина...) Мужчины почему-то скромничают)

Тот, Кто Не Понимает Жизнь

ну я долго страдал от рукоблудия,долго искал выхода и боролся с этим природным явлением. И таки..НАШЕЛ МЕТОД! 🙂 Так что про молоко и масло -это про меня.

St

Стал Веселым молочником?

Елена

Я вторая. Не сдаюсь до последнего. Пока не увижу результат. Хоть бывает трудно. Спрашивалка - просто вопрос-ответ и похожа только на спарашивалку))))

Анастасия Черенкова

Я вторая. Выживала и в трудных жизненных ситуациях. А спрашивалка возможно и молоко, но только снятое. Здесь масло вспахтать гораздо труднее.

St

Очень хороший ответ) Спасибо!)

Анастасия Черенкова

Всего доброго Вам! Будьте счастливы!

St

Я от всей души желаю Вам того же)

Анастасия Черенкова

Благодарю!

Людмила Пухомелина

Было масло. А спрашивалка не похожа на молоко. Она помогает немного развеять грустные мысли. Ведь это пусть и виртуальное, но общение.

Lego

Сегодня был как раз диалог про это.... я уставшая лягушка )))) масло не взбилось..... выхода нет.... поезд ушел.... да и скатертью дорога! )))

St

Слышала такую аксиому),что пока мы живы,выход всегда есть) Может и без красивых финтифлюшек,но есть.

Lego

Так я и не потонул! ))) просто надоело ....

St

Может всего уже достигли,чего хотели?)

Lego

Нет, не достиг многого..... хотя может оно так надо? )))

St

Но с другой стороны,мало кто может похвастаться,что достиг всего!) И часто полезно заценить),то,что есть) А там....маленькими шажками...топ,топ....дальше))

Случайный Человек

Это скорее болото, которое чем больше взбиваешь, тем сильнее засасывает... хотя при желании выпрыгнуть можно в любой момент...

00X Иванов

Только представьте себе кувшин реальный, если мелкий и так выскочат если глубокий то сколько не всбивай не выскочишь

00X Иванов

То что поближе

St

Загадочные мужчины,это несколько напрягает. Не находите?

00X Иванов

Нафиг загадки и напрягаться не надо

St

Хорошо. Не буду.

00X Иванов

ок

Тамара Бабич

Не с молоком, а со сметаной....молоко в масло не собъёшь. А вопрос хорош! Я-та, вторая...."Лягушка в сметане...".

St

Молоко,сметана...))) Это уже подробности) Главное суть) Спасибо)

Не
Незнакомка

Была ситуация. Когда я умирала. Руки уже опустила. Но потом решила жить и живу.

St

У меня тоже нечто подобное было. Только другие так думали,а не я. А я вообще ничего не думала))) было по фиг) Потом все осознала только. Нужно радоваться жизни,несмотря ни на что...

Не
Незнакомка

У меня просто нашли неизлечимую болезнь. Ждала операции. Жила и не знала, проживу ли я до завтра.

St

А сейчас что? Болезнь отступила или Вы нашли в себе силы?

Не
Незнакомка

Я более внимательна к своему организму. Берегу себя. Принимаю блокаторы. Я всегда буду в зоне риска.

St

От всей души- здоровья Вам и сил!

Не
Незнакомка

Спасибо

Чеширский Кот

любую вешь можно использовать во благо и во зло спашивалка не исключение

St

Да...правильно) Очень верно подмечено.

Татьяна Мороз

У меня вся жизнь как молоко, Всю жизнь то и делаю что масло взбиваю.

St

Наверно,у многих так...)

Татьяна Мороз

К сожалению это так.

St

Почему к сожалению? Если все время будет солнечный день,как мы поймем,что это так здорово?)

Татьяна Мороз

Наверно вы правы.

St

Может быть) На последнюю инстанцию не претендую))

Маша Горенюк

были. я могу быть и той, и другой, все будет зависеть от ситуации

Сергей Богатов

Да вроде за четыре с лишним года здесь в спрашивалке не утонул.

Сергей Богатов

Это прекрасно,значит,Вам не будет здесь скучно.А здесь за несколько лет состав спрашивальщиков заметно обновился.Многие ушли,некоторые заходят эпизодически,много народу пришло.

St

Здесь не скучно) Но мне просто нужно как-то перестроиться) Думаю,я смогу))

Сергей Богатов

Конечно,постепенно адаптируетесь,люди здесь в основном вежливые,интересные и тактичные,за исключением некоторых троллей.Но их лучше игнорировать.

St

Кстати,да. Народ все больше адекватный. Не спорю. К троллям я привычная),не нервничаю) Спасибо за беседу) Но пора отключаться) Спокойной ночи)

Сергей Богатов

Вам спасибо.Всего доброго.

Рая Люба

Я из категории второй лягушки. Складывать лапки не собираюсь.

St

Забавно) Опять женщина) Впрочем,чему я удивляюсь?))

Рая Люба

а что забавного?

St

Что женщины опять впереди планеты всей)

Рая Люба

Так и должно быть. Мы же коня на скаку остановим, в горящие избы идём. ха-ха

St

Ну наверно не должно так быть...но есть)

Vadim Vergun

я не лягушка во первых а остольное все зависит от самого себя!

Владимир Титов

Спрашка точно не молоко. Ситуация была и активность помогла.

St

Ничего не могу сказать про Спрашку,но на подобном сайте знаю несколько человек,которые добились того,чего хотели)

Владимир Титов

Хорошо