St

Есть такая притча про двух лягушек,попавших в кувшин с молоком. Одна,ленивая и неверящая в себя,утонула. А вторая,долго бившая лапками в молоке,сбила масло и спаслась. Вот Вы,какая "лягушка"?) Было ли в Вашей жизни такое "масло"?) А "Спрашивалка" не похожа на молоко?))

Ответы · страница 2
Алекс Венцель

Я из тех, кто выбрался. Хотите прочитать мой рассказ об этом?

Алекс Венцель

"Вот так мы тогда и жили" https://www.proza.ru/2012/06/29/1455

St

Попыталась написать там коммент.Но нужно регистрироваться( Все верно Вы описали. Добавить немного "красок" и соединить всё в общий сюжет...и вот вам готовая книга)

Алекс Венцель

Это и есть две мои книги, которые были изданы ещё в двухтысячном году...Читайте сверху вниз всё подряд. Все описанные события подлинные, а зарегистрироваться на Прозе не так уж и сложно...

St

Хорошо.Спасибо за приглашение) Может и зарегистрируюсь...

Галина Золотарева

Это из басен Эзопа! Я все же "бултыхаюсь"пока "масло" не собью

St

Да,спасибо за уточнение. И правильно делаете,что "бултыхаетесь"))

Николай Богомазов

Выходил из разных ситуаций, не падал духом, и Бог помогал.

St

Ну вот наверно,когда люди не падают духом, тогда и Бог помогает,и "масло сбивается")

Александр Шунько

Было! Человек ПОНЯВШИЙ МЕНЯ И ПОДАРИВШИЙ ПОЧТИ МЕЧТУ...!!!

Владимир Тунгусов

Мне кажется, что вы хотите получить масло прямо здесь.

St

Нет) Здесь только кефир можно получить)

Владимир Тунгусов

Так не весело, что всё скисает?

Владимир Тунгусов

Я только недавно узнал, что углекислый газ получают в основном, при брожении, в промышленных масштабах.

Расул Магомедов

повезло вашей лягушке,что молоко оказалось не сбитым

St

А то,что было бы? В масле не увязнешь)

Расул Магомедов

нет не образовалось бы масло и повторилась бы судьба первой лягушки

St

Ладно...Пойду обрадую свою лягушку...

Расул Магомедов

вы берегите её, в кризисное время сбивать масло

St

Это даже не оговаривается. Как зеницу ока.

Светлана Крым Россия...

да Россиянки наверное все...те кто сбивают молоко..)))

Ra
Rasena

вторая...вот в этом случае я всегда вторая 😀

Яду Хари

к сожалению мы не понимаем,что мы не в молоке

Яду Хари

всё справедливо,енсли вы знаете о закономерности

St

Ну конечно читала,но это,как с любой религией. Или веришь,или нет.

Яду Хари

причём здесь вера,если вы не делаете дела

St

Какое конкретно требуется для этого дело?

Яду Хари

духовные,которыеговорит Бог,а не барахтанье в воде

Сергей Джиоев

Я постараюсь получить масло не суча лапками.

Сергей Джиоев

При минимуме затрат - максимальный результат.

St

Финансовая пирамида тогда)

Сергей Джиоев

Да нет конечно. Стараюсь дважды за одним и тем же не ходить.

Ал
Александр

Я скорее выпью его..Люблю молоко, знаете ли..

St

) Жизнь тоже пытаюсь смаковать) Но начинка,жалко,не всегда попадается сладкая)

Ал
Александр

Есть такое дело, есть..С другой стороны, горький вкус дает возможность острее почувствовать ее вкус. Не находите? Ну или дает определенную дозу адреналина..

St

Или не дает набить оскомину от сладкого)

Ал
Александр

Тоже верно. Надо бы мне домой собираться. Пойду потихоньку. А Вам всего самого хорошего, спасибо за беседу и приятного чаепития..

Eлена Терёхина

Я точно вторая, с детства борюсь и не плохо.

St

) Наверно,это потому ,что Вы женщина))))

Светлана

боюсь, что у меня все молоко еще впереди...

Владислав

Я та, что сожрет всё вместе с кувшином. )))

Владислав

Просто прожорливый. )))

Юнона Ромашкина

Куда же в тебя столько вместиться ...

Владислав

В животик!

Всезнайка Пьяный

Наверное вторая 🙂 по опыту своему знаю 🙂

Гемплей Глобальный

Было когда сбивал, было давал другим.

St

Давал другим сбивать?) Не мешал что ли?))

Гемплей Глобальный

При одной возможности спастись, отдавал эту возможность другому, себя передавая Судьбе.

Гемплей Глобальный

Вопрос был про лягушек. Причём тут военный ))) Нет.

St

"При одной возможности спастись, отдавал эту возможность другому, себя передавая Судьбе." Это Ваши слова....Обычно так поступают люди,связанные со службой.

Гемплей Глобальный

Предположения одного, не создают реальность для другого. При желании узнать, кто собеседник, задают соответствующие вопросы. Наводящивость строит интригу. Какой посев, такой и плод. Геройство есть не служба, герой есть человек.

Гемплей Глобальный

Совместными усилиями, масло сбито. Всех благ !!!

Maria ***

У меня, значит, сплошная маслобойня)))

St

Хахаха))) Хороший ответ!))

Олег Носков

Лягушками, наши предки делали кефир

St

Припоминаю такую информацию..._И? Это ответ на мой вопрос?)

Олег Носков

Спрашка, на удивления чудна

St

Я не так давно здесь,с неделю. Тоже была этому удивлена.Мало хамов. Потом поняла причину)),сайт привязан к соцсетям)

Эльмира Фассахова

😃 😄 царевная яяяя.... 👸 👑

Андрей Гусс

Вряд ли я лягушка...,но не дождётесь!

Андрей Гусс

Хорош трепаться.Масло брать будете ?Только что взбитое!