Александр Абрамов

Обувь профессиональных игроков на бильярде имеет характерную особенность. Какую?

Ответы
Ник 137

Ну....это просто...Вам любой любитель бильярду скажет.....При нанесении удара , игрок должен касаться пола.....а вот я небольшого росточку, так ложимшись в позу могу и не достать до полу.......вот клоунские длинные носы к башмакам и лепют.....

Александр Абрамов

Да, это так. Хотя один деятель настаивал, что это понты снукера.

Надежда

Туфли ..темные.. классические и обязательно они должны быть удобные т.к. приходиться долго находиться на ногах ( есть сноски относительно некоторых фирм , которые выпускают специальную обувь для бильярдистов)

Александр Абрамов

У них удлиненные мыски.

Надежда

можно встречный вопрос -зачем?

Александр Абрамов

По правилам, игрок во время удара обязан касаться ногой пола. Иногда приходится далеко тянуться. Решают мм. Поэтому обувь имеет удлиненные носки (мыски, переднюю часть). В разумных пределах, но заметно.

Надежда

👍 Спасибо за пояснение!

Татьяна Гребенщикова

Поэтому, в настоящий момент, главный критерий для определения обуви – однотонность, темный цвет, аккуратный и строгий внешний вид.
Ботинки должны быть без ярких полосок и вставок.

Александр Абрамов

Совсем недавно видел на англичанине Шоне Мерфи Ботинки - комбинация черный и белый цвета. Очень элегантно.

Татьяна Гребенщикова

Верю. Снукер - элегантный спорт

Люба Борисова

Я не всех видела. Вообще не часто смотрю. Но на обувь внимание обращала. Независимо от моды у них туфли с удлиненным узким носом. Пижоны )

Александр Абрамов

Не то слово. Фраера! Даже китайцы. Но дело в другом. Это маленькая тактическая хитрость. Удлиняется нога, а касание ногой пола обязательно при каждом ударе.

Люба Борисова

Про это не знала. Ничего особо в этом не понимаю, но смотреть люблю. Какой то шарм есть в этой игре, а еще, каждый раз замираешь от неожиданности, когда шар немыслимыми путями попадает в лузу )

Александр Абрамов

Прямо уж и немыслимыми)))

Люба Борисова

Конечно.. баллистика курит рядом с бильярдом. Я таких видела.. что заранее просчитать никогда бы не смогла

Александр Абрамов

А я каких видел... Четверых застрелили.

Люба Борисова

Вот.. они все такие... или пьянствуют. И еще одна черта.. мало говорят. Такое чувство, что все время что то просчитывают в уме

Надежда Куликова

в каком то кино игроки были все в стильных костюмах и красивых ботинках узконосых, но не думала что это имеет значение

Вера Швецова

Привет,Александр!!С праздниками обоими поздравляю,счастья в жизни желаю!!))Главное Христос Воскрес!!

Александр Абрамов

С праздником, Вера! Воскрес!

Вера Швецова

Празднуешь??

Александр Абрамов

С женой и тещей. А ты?

Вера Швецова

С детьми своими и внуками,только что ушли по своим домам.

Галина Мамаева

Смотрела бильярд- снуки и ничего особенного в обуви игроков не видела.

Александр Абрамов

Наверное, снукер. Не так давно закончился ЧМ. Можно легко посмотреть по инету финал. У ботинок удлиненные мыски.

Галина Мамаева

Да, и в жизни некоторые такие носят.

Александр Абрамов

Не встречал.

Мельникова Галина

Может быть носок у подошвы более шершавый, чтобы не подскользнуться?

Александр Абрамов

По правилам, игрок во время удара обязан касаться ногой пола. Решают мм. Поэтому обувь имеет удлиненные носки (мыски, переднюю часть). В разумных пределах, но заметно. Обувь для соревнований.

Мельникова Галина

Понятно.

Виктор Молчанов

Я любитель, видел в жизни сильных игроков, но обувь была, как у всех.

Александр Абрамов

По правилам, игрок во время удара обязан касаться ногой пола. Решают мм. Поэтому обувь имеет удлиненные носки (мыски, переднюю часть). В разумных пределах, но заметно. Это относится, скорее, к снукеру. Сталев не будет заморачиваться.

Виктор Молчанов

Да, возможно, это спасёт слабого игрока. Пирамида - это поставленный удар.

Александр Абрамов

О слабых игроках речи нет.

Виктор Молчанов

Ну, мы из разных категорий. И я уже не люблю играть. Играем попьянке, а это уже не интересно.

Илья

Это и к боулингу тож относиться.
Наверно для удобства обувь то

Таша Т

а я и не знала,что для бильярда нужна особенная обувь...

Александр Абрамов

не обязательно. По правилам, игрок во время удара обязан касаться ногой пола. Решают мм. Поэтому обувь имеет удлиненные носки (мыски, переднюю часть). В разумных пределах, но заметно. Обувь для соревнований.

Таша Т

вот ты мне всё разжевал...буду знать....

Rico Martini

К ней снизу приклеена шкурка, чтобы ноги не скользили

Иван Иванов

так одной ногой то можно, не отрывая от пола вторую

Елена Галкина

Амортизаторы и супинаторы пружинящий шаг

Александр Абрамов

Их делают в Иваново)))

Елена Галкина

Не знаю я убежала с Иваново 2 года назад.. Завтра вот в отпуск поеду а вот делают ли там обувь?! Не знаю есть завод КИП и там подошвы для обуви делают

Гала Galina

интересные вещи рассказываешь....... 👍

Гала Galina

не не не......и не уговаривай...........я лучше тута))))

Александр Абрамов

Ну, одного неуспевающего ученика могла бы взять факультативно)))

Гала Galina

эт ты на кого намекаешь?.........не на себя ли?

Александр Абрамов

Ну, конечно!)))

Гала Galina

профессор.............Вы о чем?

И Е

наверно, подошвы тоже намазаны мелом))))))

Жгучая Крапива

даже не могу предположить...Просветите!

Александр Абрамов

По правилам, игрок во время удара обязан касаться ногой пола. Решают мм. Поэтому обувь имеет удлиненные носки (мыски, переднюю часть). В разумных пределах, но заметно. Обувь для соревнований.

Жгучая Крапива

спасибо

Татьяна Грищенко

Думаю, у них нет каблуков и шнурков....

Александр Абрамов

Удлиненные мыски

Vik Che

мягкая легкая с длинными носами

Александр Абрамов

Носки обуви - да. А мягкую и легкую все любят.

Vik Che

ок я о снукере

Александр Абрамов

И я о нем. Я видел, как Трампа заставили переобуться - вышел в старых, не чищенных

Vik Che

Рони вообще босиком,помните?

Александр Абрамов

Не видел. Еще 5 лет назад без бабочки выступать нельзя было. Аплодировать запрещали.

Vik Che

а с телефонными звонками? конец света

Александр Абрамов

Это как раз понятно. Перед самым ударом звук или вспышка фотоаппарата - и удар сорван. А это деньги. Призы, рейтинг, тотализатор.

Снежок Снежана

Ну не знаю...элегантная обувь...

Александр Абрамов

Удлиненные мыски.

Снежок Снежана

если это не мода, то зачем? друг друга стучать)))

Александр Абрамов

Все проще. Во время удара нужно обязательно касаться пола. На стол ложатся в самых необычных позах. Но будь добр - ногой касайся пола. Иначе наказывают. Палками по пяткам)))

Снежок Снежана

😄 странненько!!! это юмор?))

Александр Абрамов

Нет. Прямо в данный момент по Евроспорт-1 идет репортаж из Риги. Можно удостовериться.

Снежок Снежана

Ладно))