Ек
Екатерина

Назарбаев бросил нас!!!😆но ушел красиво!19числа 19года и в 19:00

Ответы
Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Ек
Екатерина

Вот видимо он себя читает всевышним...

Ruslan Sharov

Ясная Поляна, март 1909 года

Русская женщина, вышедшая замуж за мусульманина Е. Векилова, написала Толстому, что ее сыновья желают принять

Ислам, и спрашивала совета, как быть. Вот что, в частности, ответил ей писатель:

«Что касается до самого предпочтения магометанства православию…, я могу только всей душой сочувствовать такому

переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его

истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит

несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного

православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий

предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и

непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений…»

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года

Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате

мучительных поисков.

«Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни

- богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.

Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы

- считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные

считают меня дьяволом.

Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все

будет прекрасно».

Ruslan Sharov

Клянусь четой и нечетой,

Клянусь мечом и правой битвой,

Клянусь Я утренней звездой,

Клянусь вечернею молитвой:

Нет, не покинул Я тебя,

Кого же в сень успокоенья

Я ввел, главу его любя,

И скрыл от зоркого гоненья?

Не Я ль в день жажды напоил

Тебя пустынными водами?

Не Я ль язык твой одарил

Могучей властью над умами?

Мужайся ж, презирай обман,

Стезею правды бодро следуй,

Люби сирот и Мой Коран

Дрожащей твари проповедуй.

Александр Пушкин

Ruslan Sharov

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Алекс Венцель

А вы уверены что это он сам ушёл? Очень сомневаюсь. Скорее всего ему сделали предложение от которого он не смог отказаться...

Ек
Екатерина

Например?

Алекс Венцель

Без примеров. На этом сайте вредно разводить такие разговоры...

Ек
Екатерина

Это вы верно сказали

Алекс Венцель

Я просто сделал для себя логический вывод...

Авдей Мотоциклетов

он просто не захотел стать очередным "Януковичем " там американцы начали мутить с национализмом

Ек
Екатерина

Думаешь?

Авдей Мотоциклетов

он производит вид умного человека

Ек
Екатерина

Ну дык ещё б

Давид Маркович Гоцман

это тебе не мелочь по карманам тырить)))) сошью костюм с отливом и в ялту)))

Александр Грызлов

Мне все равно, Путин ещё угол бы, с думой , с федерацией и правительством

Ек
Екатерина

По любому

Александр Грызлов

Так что будем надеяться,

Александр Грызлов

Так что удачи нам

Ек
Екатерина

Дааа

Майя Петрова

Он по-прежнему будет контролировать нового президента вообще-то

Ек
Екатерина

Ага

Александр Степанов

дайте человеку отдохнуть! о переплюнул все пенсионные нормы!

Ек
Екатерина

О да!

Гудвин

Он не бросил....он устал.....итак вытянул страну.. Молодец

Гудвин

И моему....я все ещё душой там...часто вспоминаю....это не забудешь...можно так сказать Родина...почти 35 лет прожил там

Ек
Екатерина

Да тянет...конеш

Гудвин

Да....ночами сниться....

Ек
Екатерина

Это ж хорошо

Гудвин

☺️

Ви
Виктория

наверное астрологи благоприятное вреся просчитали

Ек
Екатерина

Наверно

Timur __

жаль, что месяцев всего 12, а то вообще зажёг бы))

Ек
Екатерина

Ага...не говори

Timur __

Ну вы там держитесь!))

Ек
Екатерина

Да стараемс))

Timur __

👍

Чеширский Кот

И 19 минут !)))) но теперь там труба будет всему !

Ек
Екатерина

Труба дело

Чеширский Кот

Есть предмета народная если новый правитель начинает с вот путь с переименований ! То переименования это единственное на что он способен !

Ек
Екатерина

О точно!

World See

никогда он вас не бросит,не огорчайтесь!😂

Ек
Екатерина

Да нам вроде легче чуть дышать стало

World See

это хорошо,у меня в Алматы друзья живут

Ек
Екатерина

И как они там?

World See

да вот надо как то списаться с ними,узнать как они там

Ек
Екатерина

Ну слышала там что митинги проходили...много кого в кутузку сраз забрали

World See

я тоже видел по ютубу

Ек
Екатерина

Да да

Алексей.

Ждём такого же сюрприза от Путина!! 20 -20 -20,00

Lukagray

🤣 Вот когда путин будет 29 лет у власти

Ек
Екатерина

Вот это точно)когда Путин станет вождём...лишь бы только вам столицу не переименовали...а то у нас к мерам все переименуют в честь бывшего президента...

Жека

улицу в честь него назовут? или так, понты?

Ек
Екатерина

Да у нас и так уже все все Нур Отан Нур диван магазины столица улицы аэропорт осталось памятник при жизни и в мавзолей

Жека

👍

Жека

жесть ощще

Ек
Екатерина

Вооощеее

Жека

😏

Владимир

и слава богу -во время сбежал а дальше что

Владимир

сама где живешь

Ек
Екатерина

Казахстан

Владимир

мои знакомые переселились в Калининградскую область

Ек
Екатерина

Ну у нас тоже многие уезжают

Владимир

это какой город

Дед Доест

если бы он вас бросал, то ушёл бы 21.21 в 21.00

Ka
Kashtan

Хорошо,что в России есть город Владимир

Ек
Екатерина

Да..это я знаю...но это было в честь кого назван!?в честь Ленина?

Ka
Kashtan

Нет...в честь князя наверное

Ек
Екатерина

Возможно

Виталий Моисеенко

интересно под каким прессом он ушел

Ек
Екатерина

Вот этого я не знаю

Виталий Моисеенко

казахстан который нам сквозь призму показывали вот уже 20 лет. снова кремль мутит. странно все с нурсултаном. дай бог ему здоровья и незгибаемой политики

Ек
Екатерина

Та нее..тут скорее не кремль виновата что то другое

Ал
Александр

Но подвело его одно!!! Не ПЯТНИЦА!!!

Наталья Куликова

Ушёл ли. Так за кулисами сидит

Ек
Екатерина

Видимо за кулисами

Наталья Куликова

Вообще бред полный происходит теперь. Я с Павлодара

Ек
Екатерина

Да не говорите...вообще писец

Наталья Куликова

Скоро бордюры начнут переименовывать

Ек
Екатерина

Ага..лишь его в мавзолей ещё определили

Наталья Куликова

Жесть

Ек
Екатерина

Ага