Валерий Шишкин

Назарбаев утверждает, что альтернативы повышению тарифов нет. Вы согласны?

Ответы
Сергей Горталов

Я не живу в Казахстане и повышение тарифов в этой стране меня затрагивает примерно так же, как сезонная миграция оленей карибу в Северной Америке. К тому же, от того, согласен я или нет, ничего не изменится.

Валерий Шишкин

Это Ваша позиция. Моя другая. https://express-k.kz/news/tekhnologii/zelenyy_svet_v_kontse_tonnelya-104481
https://ru.sputniknews.kz/analytics/20170705/2678858/almatinec-rasskazal-kak-gosudarstvo-pokupaet-ego-ehlektroehnergiyu-za-kopejki.html

Nikolay Boyko

Повышение тарифов это практика во всём Евросоюзе.У нас в Латвии при такой паршивой экономике ,единственный и стабильный источник пополнения доходов в казну -это повысить тарифы на всё.

Валерий Шишкин

Есть и другой путь. Проблемы, о которых я пишу, по существу, правильно изложили в СМИ журналисты:
http://auagroup.kz/almaty-air/valeriy-shishkin-almaty-energ-sbyt-nuzhno-zakryt.html
https://express-k.kz/news/tekhnologii/zelenyy_svet_v_kontse_tonnelya-104481
https://ru.sputniknews.kz/analytics/20170705/2678858/almatinec-rasskazal-kak-gosudarstvo-pokupaet-ego-ehlektroehnergiyu-za-kopejki.html

Belich Roman

Суть в том, что-бы довести государство до сбалансированного бюджета... В Скандинавии налог на личные доходы, доходы от капитала, дохоит до 60%... Но Вы же хотели все как на западе ! ;-))

Валерий Шишкин

Недождётесь! Это моя Родина и быть Её свободной, демократической!!!

Belich Roman

Кратия - сила, власть, господство... Если бы демократия была властью народа, то называлась бы она демосократия... А так... Демонстрационная версия ентого понятия под потронажем господствующих структур... ;-))

Валерий Шишкин

Играть словами мы мастера, а вот делать, как на западе, у нас не получается.

Belich Roman

А что сделано на западе ? У них намного сильнее задвинута свобода слова, чем в СССР... Ну а если нравиться там, так езжайте... Вас же никто не держит... ;-))

Валерий Шишкин

Повторяемся. Спасибо за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Александр Кива

Я не знаю и малой доли того, что известно Назарбаеву Н., об этом вопросе! Было бы крайне несерьезно с моей стороны, что-то утверждать, не имея для этого исчерпывающей информации!!!

Валерий Шишкин

Судя и по последнему обращению к Народу Казахстана, Назарбаев прекрасно осведомлён о нуждах граждан. И вместо адресной помощи он фактически дирит банкам 6000 миллардов тенге. Что касается альтернативы роста тарифов ЖКХ, то я уже три года пользуюсь альтернативной солнечной энергией, а избыток её продаю ЭнергоСбыту. По ответам министерства энергетики видно, что им нето-потребители, как кость в горле.

Андрей Лященко

Врёт как сидоров мерен , государство должно поддерживать стабильность цен . Иначе такому государству грош цена . Его вон США нагнули раком вот он и согласился на всё .

Валерий Шишкин

Штаты, пока, вынужденны терпеть диктаторов.

Андрей Лященко

Пллевать они хотели отняли его пенсионный фонд . Сказали чтоб потратил половину на их нужды и он согласился . Тогда и наши козлы запрыгали кинулись золото по миру скупать .

Валерий Шишкин

Где можно посмотреть об это информацию?

Андрей Лященко

Незнаю у меня она всплывает в окне новостей я читаю . Что нравится запоминаю . При запуске интернета .

Валерий Шишкин

Хорошо по гуглю.

Андрей Лященко

Он обязался закупить оружие на половину фонда если помню правильно наследие что бы непотерять его полностью . После этого американцы его разблокировали .

Наталья Анатольевна

Думаю для Назарбаева и его окружения, повышение тарифов действительно безальтернативно, как для Медведева и его клики. Но для народа это повышение - кабала.

Валерий Шишкин

Хороший вопрос! Но, ведь, это моя Родина!!! Кто, если ни мы?

Наталья Анатольевна

Боюсь Вас сильно огорчить, но что-то подсказывает мне что эта Родина давно не Ваша и не моя , она давно тем самым чиновником либо сдана по кускам в длительную аренду, либо распродана оптом и в розницу, только от нас с вами это пока тщательно скрывают.

Валерий Шишкин

Опять Ваша правда! Вот, еслиб нашей Родиной стала бы планета Земля!

Наталья Анатольевна

А это и есть ответ 🙂 Разбегаемся по планете и улучшаем всё, кроме России.

Валерий Шишкин

Это наша вин, что Российская Империя оказалась раздавленной. Не хватила ума у наших дедов, отцов и у нас. Выходит. Помогать России, как это сделали Зворыкин, Сикорский и многие другие...

Василий Про

Экономистов у власти - раз, два и обчёлся. Всё больше "мудрых" узурпаторов, которые знают что нужно для страны и народа.))

Валерий Шишкин

Что, хорошо они знают, так это, как набить свои карманы.

Ирина Королева

Конечно, не согласна. Просто умники и умницы еще не подолсли. Порастут - они покажут настоящую АЛЬТЕРНА-ТИВУ

Валерий Шишкин

Мне седьмой десяток, но я не перестаю дивиться той наглости, с какой обдирает простой народ правители и их подхалимы. Они говорят одно, делают другое. Легко направляют народные деньги на проэкты типа горнолужного куррорта «Кок-Жайляу, будут с упорством зарывать деньги, меняя тепловые и прочие магистрали, будут строить «курятники» и не довать желающим землю…
http://auagroup.kz/almaty-air/valeriy-shishkin-almaty-energ-sbyt-nuzhno-zakryt.html
https://express-k.kz/news/tekhnologii/zelenyy_svet_v_kontse_tonnelya-104481
https://ru.sputniknews.kz/analytics/20170705/2678858/almatinec-rasskazal-kak-gosudarstvo-pokupaet-ego-ehlektroehnergiyu-za-kopejki.html

Ирина Королева

ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ - С ВАМИ ......я НЕ читала все эти ссылки, со временем перепишу и найду, просто я с чемоданом в руках, но я и без этого знаю много того, что является резервом, которое накормит и стариков, и детей, и науку поддержит, и образование... Все дыры можно закрыть, если не на военные ракеты отчислять... Хватит воевать,,- надо людям жить позволить!!!

Валерий Шишкин

Как Вы всё правильно сказали!

Ирина Королева

Спасибо за понимание. Простите...

Валерий Шишкин

Искренне рад за вас. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Татьяна Рязанова

Из Казахстана меня увезли в возрасте 6 месяцев, этот вопрос можно задать моей маме или бабушке с дедушкой.

Валерий Шишкин

Спасибо.

Елена Воронкова

Ну уж ваш Назар наворовал!))) При жизни себе памятники наставил))). А что без него будет? Есть альтернатива?

Елена Воронкова

У меня мама в Алма-ате

Елена Воронкова

Я выросла там. Боюсь без Назара будет хуже...

Валерий Шишкин

Я в Алма-Ате родился. Я тоже не вижу настоящего лидера, но дальше так жить нельзя. Надо менять президентскую форму правления.

Григорий Шарки.

Вечным всё быть не может , обязательно всё сменится .

Валерий Шишкин

Конечно! Только у всего разная вечность.

Марина Мирных

Да потому что не нажрется никак,столько природных ресурсов,кладезь,прости меня господи за грубость

Валерий Шишкин

Как Вы правы!

Марина Мирных

Знаю и вижу все это.У нас край богат и рудой и металлом и леса и поля,а мы нищие,все в его мошну .Не буду больше за него голосовать.Думаешь лишь бы войны не было,так как в этом плане стабильность.А в остальном то во всем?Чем дальше в лес,тем больше дров

Валерий Шишкин

Я ни когда не голосовал за коммунистов. Сам давно пользуюсь альтернативной солнечной энергией и даже избыток её продаб энергосбыту.

Татьяна Зотеева

Нет не согласна .По моему если раскулачить слуг народа то цены можно опустить и значительно ....!!!!

Валерий Шишкин

В такой богатой стране как Казахстан тарифы ЖКХ, обучение, медицина, сразу станут бесплатными.

Татьяна Зотеева

И в России тоже...

Валерий Шишкин

Да. Согласен!

Тт

Нет. Нужно минимализировать разницу между максимальной и минимальной зарплатами в стране...

Валерий Шишкин

Согласен.

Дмитрий Каракозиди

А у нас все СМИ....только и информируют....в Казахстане все хорошо "Да здравствует Назарбаев".

Валерий Шишкин

Да тратит народные деньги на пропаганду культа личности.

Дмитрий Каракозиди

А раболепие? то от других№

Валерий Шишкин

Народ достоин своих правителей.

Дмитрий Каракозиди

Именно.

Валерий Шишкин

Спасибо за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Ма
Марина

Система власти по СНГ одинаковая. Из людей делают молчаливо -трусливых рабов. Это выгодно, есть за чей счет покутить и пожить.

Валерий Шишкин

В СНГ появился хороший пример Армения.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а у нас Силуанов утверждает, что нет альтернативы повышению пенсионного возраста...верите?

Валерий Шишкин

Нет. Лично у меня забрал три пенсионных года.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я думаю, что они оба нагло врут!

Валерий Шишкин

Согласен. Тем более, что я вынужден продавать избыток солнечной энергии.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

хорошо, что есть что продать!...удачи Вам!

Валерий Шишкин

Спасибо за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

спасибо)...и Вам всякой благодати!

Вл
Владимир

А их утверждения, постановления всегда вразрез с нашими желаниями и потребностями.

Валерий Шишкин

Как Вы правы!

Александр

С тем, что он урод? Конечно .У них всегда только один вариант, стричь со слабых.

Валерий Шишкин

Да и окружил себя такими же.

Василина Дворцова

птица -говорун хренова,только говорить и может,делать-то уже ничего не может.

Валерий Шишкин

Ситуация тупиковая.

Василина Дворцова

к сожалению всё гораздо хуже

Валерий Шишкин

Старый еврей сказал: "Всё проходит, пройдёт и это".

Виктор Шаламов

Нет не согласен. Если в этой системе альтернативы нет, пора менять систему.

Валерий Шишкин

Я им предложил альтернативу. Полностью поддерживаю Вас по поводу смены системы.

Пани Яблонская

много чего сказал за все эти годы! но нельзя все брать близко к сердцу!

Валерий Шишкин

Нам до них далеко. Одним словом, народ избранный.

Пани Яблонская

Богом меченый! Куда не посмотришь, во всех сферах деятельности они занимают лидирующее место!.

Валерий Шишкин

Наглядный пример нам, что надо делать и чего не следует делать.

Пани Яблонская

помню давно была на одной конференции и там обсуждались вопросы семейного воспитания. Одна из выступающий привела примеры о том как относятся родители к успехам своих детей. Причем классификацию делали по национальному признаку. Так там говорили, что у русских родители постоянно гнобят своих детей и дураками обзывают. Зато в еврейских семьях всегда говорят "Изя, ты такой хороший мальчик, что данный поступок недостойный тебя!" Может не дословно сейчас привела ответы, но сам факт, что они всегда восхищаются достижениями и поступками своих детей. Этому нам и надо учиться у них. .

Валерий Шишкин

Отличный пример! Как Вы правы!!!