Александр Шульга

Сожитель,соратник,собеседник,сокурсник,совесть,сознание...-что в этих словах означает приставка СО ?

Ответы
Виктор Бочарников

Великодушие

Великодушие – оно не всем приятно
И для зависимых звучит невнятно.

Коль неизбежность, то необходимо.
Когда не нужно, мы проходим мимо.

Да, есть, конечно, люди от природы
Великодушные, но то уже «уроды».

Их во всём мире просто ненавидят
И каждый их старается обидеть.

Великодушие, а также благородство
Не наказание и, кстати, не уродство.

Образованием его ты не добудешь;
Просто немного, но похожим будешь.

Великодушие – оно вас не погубит;
Оно прекрасно – женщины вас любят.

Но тут своя имеется проблема,
А женщины – это такая тема!

К примеру, женщина во всём вам потакает
И в вас великодушие играет…

Но «лекарь», неизбежно он приходит
И всё великодушие уводит…

Любовь всесильна, как великодушье,
Хоть есть определённое удушье.

Коль Вы великодушны, благородны
Считайте это качество природным.

Великодушие даровано от Бога.
Но у него таких людей немного.

Александр Шульга

Хоть и не по теме,но мне понравилось. и вот это тоже:-Мужчинам надо учиться у женщин.
Такая вот демократия.
В царстве лжи мужчины – холопы.
Женщины – аристократия.

Виктор Бочарников

Учительница:
– Прекрасно, Вовочка, домашнее задание выполнено без ошибок. А ты уверен, что твоему папе никто не помогал!?

Александр Шульга

Пора восстанавливать русский язык.🤝

Виктор Бочарников

— Теперь у меня безлимит!
– Поздравляю!
– Сломался счётчик воды. Пришёл сантехник и снял его на неделю, в ремонт.
– Скачаешь мне два ведра горячей воды, пока халява?

Людмила Потёмкина

Во всех кроме одного слова означает вместе а совесть сама по себе,хотя тоже можно также трактовать,но это уже для себя наверное.Саша,я устала без нормального общения...и в каждый раз одно и то же...ну понимаешь наверно о чем.ведь настоящие чувства рождаются ,в я тебев исегдавсегдам говорила,но у тебя свои тараканы в голове,может ты и пытался донести но я не понимала,а теперь кажется что поздно.... обидно...хотя ты может и по другому видишь ситуацию ,а я сто лет тебя не видела мне слышала хоть и понимаю что с тобой общаюсь и живу с т

Людмила Потёмкина

Как у Наташи Королевой или сразу в растительное масло😁

Александр Шульга

Про тюльпаны слышал,а про растительное масло-нет.

Людмила Потёмкина

Это что вестники разлуки?

Александр Шульга

А что за подсолнухи у Королевой?

Людмила Потёмкина

Ну она же пела,клип был и она за свои сиси держалась и пела мои подсолнухи))))))

Людмила Потёмкина

Во всех кроме одного слова означает вместе а совесть сама по себе,хотя тоже можно также трактовать,но это уже для себя наверное.Саша,я устала без нормального общения...и в каждый раз одно и то же...ну понимаешь наверно о чем.ведь настоящие чувства рождаются ,в я тебев исегдавсегдам говорила,но у тебя свои тараканы в голове,может ты и пытался донести но я не понимала,а теперь кажется что поздно.... обидно...хотя ты может и по другому видишь ситуацию ,а я сто лет тебя не видела мне слышала хоть и понимаю что с тобой общаюсь и живу с т

Геннадий Попов

Совесть это один только корень, без приставки и окончания. В слове сознание созна — корень, ни — суффикс, е — окончание. В словах сожитель, соратник, собеседник, сокурсник приставка СО- означает "вместе", совместно. Так, по крайней мере, по современным правилам русского языка. Хотя если копнуть глубже, то по латыни сознание это совместное знание, а совесть это от соотвествующе вести

Александр Шульга

Благодарю.Как мы любим подсматривать в иностранные определения,когда само слово говорит само за себя в русском языке.Так исказили русский язык,что и сами перестали его понимать и обращаемся к иноземцам зп расшифровкой нашего аббревиатурного языка.Поздно винить виновников-банду Луначарского,Петра "великого" и прочих мефодиев и кириллов.Я уже не спрашиваю о значении слова со-весть,которая была дана нашим предкам,для правильного построения на Земле со-бытия-совместного бытия.А когда попов спрашиваю,как расшифровывается слово ре-лиг(а)ия,то такую песню поют. Присвоили слово и не имеют понятия о нем и что оно не относится к вероисповедованию,как и слово ве-ра.Русский язык-это божественная азбука для общения гародов.

Irina Bogomolova

Как СОзависимый.один пьет и является аокозависимым.а другой рядом живущий,фильтрует все его мысли и проблема и состояние.которое сопернживает.и наносит ущерб своему психоэмоциональному злоровью.а потом и физическому,как следствие стресса.т е то,что приставка СО это некое соседство,вынужденное /любое это всем понятно.что именно вы пытаетесь спросить/понять?

Александр Шульга

Суть верна.СО-это сокращение от совместный(ая,ое) из древнерусского слогового письма. А что за совесть-совместная весть,по которой нам заповедано жить,что в ней такого и где её можно обнаружить?

Александр Шульга

СО-это сокращение от совместный(ая,ое) из древнерусского слогового письма. А что за совесть-совместная весть,по которой нам заповедано жить,что в ней такого и где её сыскать?

Виктор Добровольский

Я,кстати,тоже омич,но живу в Молдавии (Приднестровье),у нас давно всё в цвету и зелени.Алекс,помоги найти брата-Широков Геннадий Иванович 1932г.,жена Рая.Они раньше жили на 5линии,дом снесли и их переселили в новый микрорайон,а я при переезде на новое жильё потерял адрес.Я в Скайпе и одноклассниках.С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! ЗДОРОВЬЯ,ЛЮБВИ и ДОЛГОЛЕТИЯ!! С уважением ВИКТОР.

Анатолий Лещанов

Приставка с- (со-) употребляется при образовании:
1.Существительных и прилагательных и обозначает:
а) совместность, общность, взаимосвязь (содружество, созвучие) ;
б) явление или состояние, характеризующиеся соединением одинаковых предметов (созвездие, соцветие) .совместность чувств, действий, помощи (содействовать) ;

Александр Шульга

Незаконное сожитие или конкубинат в римском праве,не считалось зазорным, когда сожительствуют холостой мужчина и холостая женщина.Этак Вы все под блуд возведете.

Анатолий Лещанов

Понял Вас....Просто нет романтики: "Таинство уз брака..."

Александр Шульга

А брак при чем? И тем более романтика.Кстати,Вы не ответили на вопрос,что такое совесть?

Анатолий Лещанов

Совесть в личном, узком плане: когда только ты про себя скажешь- гад ты или не гад!!! Насчет сожития: отношусь нормально, но без понимания...А люди придумали для оправдания "гражданский брак"... Это понятие было в царской России с конца 19 века...Совесть- это какая весть в тебе, мнение о себе

Александр Шульга

СОвесть-это совместная весть о канонах Мироздания,данная нашим предкам для правильного построения на Земле СОбытия-совместного бытия и заложена в ДНК человека,но наши современники,стали понемногу забывать, попав в систему паразитов,о том,что такое хорошо,а что такое плохо.Стали терять совесть,не говоря о письменных источниках,которые спрятали и в большинстве уничтожили. Сознание-это совместное знание Мироздания,которое постигает человек своими органами чувств,закладывая в оперативную память,с дальнейшей передачей в подсознание. Письменные заповеди или каноны и сейчас можно встретить в инете,которые отражают правильность жизни на Земле.В частности,хоть и не большой пакет заповедей я встретил в "Заповеди русских богов",встречал немного в Библии, из воспоминании Христа о древних,которых он цитирует.Есть и в Коране и других древних текстах многих народов.Что касается ДНК,то это присуще только людям,чего не скажешь о нелюди и созданных ими тварях человекообразных.Человек на подсознательном уровне понимает,что такое хорошо,а что такое плохо и этим в основном руководствуется,если позволяет СИСТЕМА,если конечно не преступил совесть.

Лю
Любовь

из инета...Приставка с- (со-) употребляется при образовании: 1.Существительных и прилагательных и обозначает: а) совместность, общность, взаимосвязь (содружество, созвучие) ; б) явление или состояние, характеризующиеся соединением одинаковых предметов (созвездие, соцветие) .

Лю
Любовь

я же написала вам в ИНЕТЕ. наберите слово СОЖИТЕЛЬ и там так точно растолковано как вы сами себе ответили. Я часто обращаюсь к инету, отвечаю дополняя своими трактованиями. Закончили вопросом что такое совесть? а это как понимать...

Александр Шульга

СОжитель-это совместный житель,точка,а придуманное "общепринятое", якобы отделить законность и незаконность проживания=выдумки, поскольку не ведают значения СО=совместный.Выходит,что дети,проживающие с Вами и муж...,не являются сожителями.И про совесть выдумано.Совесть-это совместная весть о канонах Мироздания,данная нашим предкам,для правильного построения на Земле СОбытия-совместного бытия и наряду с письменными текстами,заложена в ДНК человека,который пока помнит-что такое хорошо,а что такое плохо,хоть письменных текстов почти не осталось.

Лю
Любовь

а зачем вы мне все это пишите? Я же вам сказала- когда я прочитала ваш вопрос, то я обратилась к инету. чтобы побольше узнать и себя понять- правильно ли я толкую... А вы вторично мне пишете об одном и том же.

Лю
Любовь

🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️👎

Ассоль Апельсинка.

Приставка со- используется при образовании:
Существительных и прилагательных и обозначает:

совместность, общность, взаимосвязь (содружество, созвучие);
явление или состояние, характеризующиеся соединением одинаковых предметов (созвездие, соцветие).

Александр Шульга

Благодарю.Направление мысли правильное и скорее это выписка из правил.Теперь разберем на одном слове.Может ли быть у Вас(у нее) с сожителем несовместимость, отсутствие общности,взаимосвязи... ? И кто такой сожитель ?

Галина Перевалова

У МЕНЯ НЕТ СОЖИТЕЛЕЙ....НО ЗА ТО У МЕНЯ ЕСТЬ ИНТИМНЫЕ ПРЕКРАСНЫЕ АТРИБУТЫ....СОВРЕМЕННЫЕ КОТОРЫЕ ЗАРЯЖАЮТСЯ ОТ КОМПА....И КОГДА Я ЗАХОЧУ СЕКСА ...ОНИ ВСЕГДА ПРИ МНЕ ...И СДЕЛАЮТ МНЕ ТАК КАК Я ХОЧУ.........И ЗАНИМАЮСЬ Я СЕКСОМ ...ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЧАСТО.....МНЕ НРАВИТСЯ

Виктор Шаламов

Означает - коллективный. Сожитель - член коллектива жителей, живущих вместе. Соратник - член коллектива людей "ратников", выполняющих одну работу. Сознание - это коллективное знание человечества освоенное одним человеком. И т.д.

Александр Шульга

Тогда что такое подсознание ?

Виктор Шаламов

А это уже "из другой оперы". Это та часть сознания, которую мы никак не ощущаем. даже не знаем есть она или её нет.

Александр Шульга

Подсознание-это та часть СОзнания,которую постиг человек,а СОзнание-это совместное знание Мироздания.Сознание,это составляющая Мироздания,как энергоинформационная часть или Дух.Подсознание,является неким архивом знаний,пройденного Пути человека за прошлые жизни,а в этой жизни, человек, с помощью считывающего инструмента-физ. тела,накапливает оперативные знания и опыт этого Мира и будут переданы в подсознание или заложены в Душу-энергоинформационная составляющая человека,на РУБЕЖЕ смерти физ. тела,когда закончится заданный цикл работы физ. тела. Как Вы поняли,приставка является сокращенным словом СОвместный(ая,ое) из древнерусского слогового письма и подойдет ко всему ряду слов.А что из себя представляет СО весть,что за такая совместная весть,по которой нам заповедано жить ?

Мир

Со - житель - делит кров. Со-ратник - делит дело. Со - курсник - присутствует в жизни в учебного заведения. Во со совестью сложнее, не имеет слово приставки ( жаль. А может и к лучшему данный факт ) Со-знание - объединяющее людей...

Мир

О том, как нам надобно жить.

Александр Шульга

СОвесть-это совместная весть о канонах Мироздания,данная нашим предкам для правильного построения на Земле СОбытия-совместного бытия и заложена в ДНК человека,но наши современники,стали понемногу забывать, попав в систему паразитов,о том,что такое хорошо,а что такое плохо.Стали терять совесть,не говоря о письменных источниках,которые спрятали и в большинстве уничтожили. Сознание-это совместное знание Мироздания,которое постигает человек своими органами чувств,закладывая в оперативную память,с дальнейшей передачей в подсознание. Письменные заповеди или каноны и сейчас можно встретить в инете,которые отражают правильность жизни на Земле.В частности,хоть и не большой пакет заповедей я встретил в "Заповеди русских богов",встречал немного в Библии, из воспоминании Христа о древних,которых он цитирует.Есть и в Коране и других древних текстах многих народов.Что касается ДНК,то это присуще только людям,чего не скажешь о нелюди и созданных ими тварях человекообразных.Человек на подсознательном уровне понимает,что такое хорошо,а что такое плохо и этим в основном руководствуется,если позволяет СИСТЕМА,если конечно не преступил совесть.

Мир

Благодарю за пояснение

Мир

🤝🤗

Камышева Марина

В "сознание" и "совесть" это не приставка.
В остальных случаях "со" означает совместность действия. Рать-войско, со-ратник - товарищ по борьбе. Со-беседник - партнёр в беседе. Со-курсник, со-житель... вроде бы всё очевидно.

Александр Шульга

Выходит, что слов весть и знание Вы не ведаете?

Камышева Марина

В слове "сознание" нет приставки, "созна-" корень. В слове "совесть" - тоже.

Александр Шульга

СО-это сокращение от совместный(ая,ое) из древнерусского слогового письма. А что за совесть-совместная весть,по которой нам заповедано жить,что в ней такого и где её сыскать?

Галина Перевалова

САШЕНЬКА.....НУ ЗАЧЕМ СОЖИТЕЛЬ...СЕЙЧАС СОВРЕМЕННЫЕ ...ИНТИМНЫЕ АТРИБУТЫ...КОТОРЫЕ ЗАРЯЖАЮТСЯ...ОТ КОМПА....ОЧЕНЬ ПРЕКРАСНЫЕ...ОНИ ОЧЕНЬ ХОРОШО СПРАВЛЯЮТСЯ....Я ДОВОЛЬНА....СЕКС ИМЕЮ 2...3..И ЧАЩЕ И СПЛЮ КАК МЛАДЕНЕЦ

Галина Перевалова

А ЧТО СЛУЖИТЕЛЯМ БОГА.......ТОЖЕ МОЖНО В ИНЕТЕ ЛАЗИТЬ......И ДЕТЕЙ РАЗВРАЩАТЬ......СВОИМИ ИДИОЛОГИЯМИ.....КОТОРЫЕ НИ КУДА НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ..ВАС ЭТОМУ ДУХУОВНАЯ ...СЕМИНАРИЯ....ОБУЧАЛА

Александр Шульга

Мое ведическое мировоззрение,ни коим боком не относится к Церкви и вовсе не вероучение о Боге.Вы бы для начала прочли и поняли о чем там речь,а потом делали бы выводы.Полезные заповеди в быту.Говорил же-молодая яшо, замечания делать старшим и тем более мужчине.🌻👈😇

Галина Перевалова

хи хи а у нас равноправие

Александр Шульга

Поэтому и хихикаете,что его ни когда не было.Вы же ЗА МУЖЕМ должны идти,а не в переди паровоза.🍉✌️

Галина Перевалова

я еще раз повторяю .....у нас равноправие ...и ни кто впереди паровоза не бежит по этому я и хихикаю ....потому что мне это чуждо...и слава богу

Вл
Владимир

Я здесь уже объяснял, что СОЗНАНИЕ это = поступать С(со) ЗНАНИЕМ дела. Отсюда, все слова начинающиеся с приставки СО следует понимать, как беседуем С ... (имярек), общаюсь С человеком с которым учился и т.д.

Александр Шульга

СО-это сокращение от совместный(ая,ое) из древнерусского слогового письма. А что за совесть-совместная весть,по которой нам заповедано жить,что в ней такого и где её сыскать?

Николаус

Сопереживать! По-прежнему это соответствие ваших переживаний ,переживаниям (чувствам испытываем одномоментно) с тем кому почувствуете,имеете одни проблемы, одну работу и разговор по душам!

Александр Шульга

Вам список или устроит в кратце-Мироздание,человек,божественный язык,в котором заложено полное мировоззрение-русский язык и пр. мелочи.

Николаус

Мысль выраженная в слове,есть ложь! Не важно каким языком!

Александр Шульга

Ух ты! Тютчева вспомнили:-...Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь,
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи... Это цитируется: как совет внимательно относиться к слову — далеко не всякая высказанная мысль понимается другим человеком адекватно, правильно. ***
"Мысль изреченная есть ложь"?! -
Знать к Истине придем едва ли!
Какую правду здесь найдешь:
"Мысль изреченная есть ложь"?!
С трудом сей "Афоризм" поймешь,-
Ведь заблуждались, а не лгали!
"Мысль изреченная есть ложь"?! -
Знать к Истине придем едва ли...
А Дагай Теперь дам свое определение - ЛОЖЬ-от слова ложе-поверхность-поверхностная правда,не полная правда. Ложь подобна айсбергу,определяемого,как горка льда на поверхности воды. Ложью превосходно владеют либералы.Поскольку изреченное слово-это преобразование тонких вибраций в грубые для уха,то и мысль является ложью.Истину имеет СОзнание-совместное знание Мироздания, составляющей энергоинформационной структуры Мироздания или Духа,которое постигает человек на своем Пути,закладывая в подсознание своей Души.Выходит,что ложь будет присутствовать в жизни человека до тех пор, пока подсознание человека не заполнится сознанием.

Николаус

Этого никогда не будет! Как плюс не бореться с минусом,они друг друга дополняют ,а не уничтожают!

Александр Шульга

Вы говорите о равновесии Мироздания,а я о лжи.

Аладдин Т

Встречай июль! Пусть в вашей душе всегда будет радость! По больше улыбок,побольше тепла,по больше того,что желает душа,любите,творите добро....Ведь это для жизни важнее всего!

Александр Шульга

Благодарю,встретил. 🤝

Аладдин Т

Доброго времени суток,Поздравляю всех с днем Ивана Купалы! Всем моим друзьям по цветку из папоротника🌺✨💋

Зинаида Капустина

Мне кажется, что приставка СО говорит о том, что ВЫ не один, имея совесть, сознание и ... с Вами всегда будет комфортно общаться Сожителю, соратнику,собеседнику,сокурснику

Александр Шульга

А сколько у Вас сожителей ?

Зинаида Капустина

Вы знаете, детей очень трудно наставлять, для этого родители должны быть для них авторитетом, а это не легко. Как правило , они копируют поведение своих родителей. Нужно очень доверять, уважать своих детей и говорить им об этом и тогда все будет хорошо. Нравоучения не помогают. Это я говорю о своём жизненном опыте.

Зинаида Капустина

Мне кажется, что приставка СО говорит о том, что ВЫ не один, имея совесть, сознание и ... с Вами всегда будет комфортно общаться Сожителю, соратнику,собеседнику,сокурснику

Лю
Людмила

СО-это сокращение от слова совместный(ая,ое) из древнерусского слогового письма.А что за СОвесть-совместная весть,по которой нам заповедано жить,что в ней такого?

Александр Шульга

Для того и задавал вопрос,чтобы увидеть еще чьи-то мысли.

Лю
Людмила

и как? Увидели? Но остались при своем мнении?

Александр Шульга

Вы не согласны с моими мыслями?

Лю
Людмила

Единственно правильные? Я люблю пользоваться своими