Уже Покушал

Вы можете прожить без матерка, даже про себя?

Ответы
Ю. М.

Нет, конечно, я же мужчина, наконец. Мат про себя - это лучший способ снять любую внутреннюю проблему без применения грубой физической силы по отношению к окружающим ( в том числе и предметам).

Проталинка С Вами

Запросто. Матерок - это форма проклятия. Представляете сколько этого проклятия по привычке копится в семье и в наших ситуациях...А потом мы удивляемся : почему это мы несчастливы :?

Нина Петрова

К сожалению, не могу. Вырывается, когда споткнусь или на кошку случайно наступлю, или штора в пылесос засосалась...Не хочу, работаю над собой, может быть, перестану. ☕

Нина Петрова

А вот я возьму - да и не рассмеюсь!

Григорий Сайгаков

Прораб Василий Сидоров настолько хорошо владеет интонацией, что фразой "Твою мать!" может и поругать, и похвалить, и поздороваться и даже выразить соболезнование.

Александра Иванова

Могу, раньше, лет пятьдесят так и жила, а сейчас уже привыкла, да и то, в повседневной речи не использую. Только в минуты совершенного бессилия.

Татьяна Федоренко

Да, вполне. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "Тебя еб..т?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

Ирина Сараева

разумеется...мат- просто плохая привычка, всегда есть способ выразить свои эмоции без мата. Бывает что получается еще и покруче чем матерно.

Уже Покушал

Возможно Ира...А вот Пушкин не мог...

Ольга Москаленко

Смысл? Вспомните Великую Фаину:"Лучше быть порядочным человеком, ругающимся матом, чем тихой, интеллигентной сволочью" Примерно так

Уже Покушал

Фаина вообще уникум...) Согласен...

Ольга Москаленко

Фаина - наша обнаженная душа

Людмила Сабрекова

Да, могу, потому что знаю, что мат - это имена бесов, которых матерясь мы привлекаем к себе!!! Лучше я буду ходить с Богом, чем с "ними"!!!

Валентина Шимкив

иногда стараюсь выкручиваться, создавая новые слова для собаки "собаЧучело" и "СВИНОпупс", но люди заслуживают чётких определений

Валентина Шимкив

некоторые просто виртуозно матерятся, заслушаться можно... но редко(((

Нелли Фадеева

наверное нет (особенно про себя) - когда эмоции зашкаливают, тогда слова такие сами вылетают изо рта...хотя вообще-то я не матерюсь

Татьяна Гордеева

Живу в городе, где дороги зимой не чистят практически. А попробуйте вот так прогуляться, без красивого слова, хотя бы и про себя 🙂

Уже Покушал

Я нет...Я 45 минут лишь выдерживаю...)

Татьяна Гордеева

у нас уже так долго никто не выдерживает. Даже у ангела не хватает сил на это безобразие смотреть.

Татьяна Елыкомова

К сожалению нет.(((Я езжу за рулем уже 16 лет,и без этого специфического "языка" никак,слишком много идиотов за рулем сидят!)))

Светлана

Без мата оскудеет наш лексикон,а диалоги с подчиненными и домашними станут невыразимо унылыми и бессмысленными...;););)

Уже Покушал

Как же правильно сказала Светка...Уважаю...

Светлана

Неужели кто-то со мной согласен?;);)

Уже Покушал

Я ж в лодке Света...) Я не могу по воде как по суху...

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

И так оскудел ,дальше некуда

Светлана

Язык Лермонтова и Достоевского никогда не оскудеет)

Наталья Вершинина

Если честно то я крайне редко даю выход отрицательным эмоциям но про себя бывает срывается даже не успев сообразить

Надежда Нижник

Сначала было Слово....., но судя по событиям, которые разворачивались, слово было матерным....делайте выводы, господа!

Гончарова Тамара

Оч. трудно. А я энти слова ишшо на 3-х языках знаю, так вообще без вариантов обойтись без них)) Но я токи ПРО СЕБЯ!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

))) Ну это как без соли)) Можно и без нее, но пресновато будет)) А перебор или не туда, тоже не то пальто))))

Лю
Людмила

могу еще как. Наоборот вот иногда думаешь хоть бы про себя научиться, может легче станет..............

Уже Покушал

Звягинцев так не считает...

Лю
Людмила

я тоже не так считаю...................... а вот так: один, два, три....................

Уже Покушал

Боже...Ещё и остроумная....) Ну прям два в одном...Как шампунь...

Лю
Людмила

выглядит почти как комплимент, если не учитывать про шампунь.............. скорее лед и пламень

Нина Барсукова

а смотря как ситуация жизненная прищемит))) бывает трудно сдержаться... но это редко, очень редко