Ма
Марина

Вот и полгода пролетело. Кто-то, говорит, время лечит? Мою боль оно не особо лечит, как убрать боль по ушедшей маме? Сколько должно пройти времени, чтобы боль эта не была такой болючей? Полгода пролетело, как один день. Как вы справлялись с этой тоской, болью? Даже вязание не успокаивает.

Ответы
Ѻлегъ

"А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…"

Valentina Ananeva

Вечность заложена в нас Богом и потеря близких это ужасно, это не нормально потому и испытываем боль утраты. (Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом. 30 Я ничего не могу делать сам от себя. Я сужу на основании того, что слышу от Отца, и мой суд справедлив, потому что я исполняю не свою волю, а волю того, кто меня послал.)

Я-
Я-Искал-Тебя

не принесёт успокоение какое то дело,ну почти...
дело не в том чем занимаешься,дело в тебе

тут много аспектов что будет подпитывать твою печаль,это и постоянные мысли о ней,возможно вспоминая какие то ошибки свои в отношении её,это и отказ верить что смерть не конец (самое большое влияние кстати) это и восприятия самой смерти как нормальной части жизни каждого человека, в том числе и тебя

всё это может в конечном итоге свести тебя с ума

понимаешь меня?

Аптер Пётр Яковлевич

Я Вас понимаю и согласен с Вами полностью Убрать эиу боль практически не возможно,потому,что в мыслях мы всё равно возвращаемся к тем дням,когда мы были вместе с нашими мамами и парами и было всё хорошо.А заменить сейчас этого никто не может,тем более если отношения с родителями были близкие.У меня уже прошло четыре года со дня смерти моей мамы и два года со смерти папы и,поверьте,нет минуты,что бы я не вспоминал о них.Крепитесь!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Ушедших НАДО отпускать. Ваша любовь к ней останется навсегда и она ее унесла с собой. ОТПУСТИТЕ ее. Каждый живёт там, где ему отпущено. И вам станет легче. Моя ушла в мир иной уже четверть века, тоскую, помню, люблю ... Но, отпустила ее. Это неизбежно. Все мы гости на этой земле. Осознаёте это и все образуется..

Ок
Оксана

Время не лечит...лечит алкоголь и случайные знакомства. Лечат секунды проведенные с кем-то другим.
Лечат длинные улицы и проспекты в огнях. Огромные очки,за которыми не видно уставших глаз. Лечат
мечты о лете, о новой жизни. А время...время не лечит, время идет мимо, но ничего не меняется...

Алик Камалов

Верно!

Лариса

Незаменимых нет! Подлейшая из фраз, кто близок тот незаменим для нас!

Станислав Маркизов

МАМА ЖИВЕТ И ОХРАНЯЕТ НАС ,ОНА НАМИ РУКОВОДИТ -И ЕСЛИ МЫ ПОМНИМ ТО И ОНА СПОКОЙНА ! ГОВОРЯТ ЧТО В МИРЕ НИЧТО НЕ ИСЧЕЗАЕТ-ПРОСТО ПЕРЕХОДИТ В ДРУГОЕ СОСТОЯНИЕ! А ВРЕМЯ ВООБЩЕ ПРИДУМАННЫЙ ФАКТОР -ЕГО НЕТ! ПРОСТО МАМА ПЕРЕШЛА В ДРУГОЕ ИЗМЕРЕНИЕ И ТЫ ОБЩАЙСЯ С НЕЙ МЫСЛЕННО --СОВЕТ !

Ла
Лана

Знакомо....тоже полгода пролетело. А боль осталась....и невыносимая порой тоска. Вы правы время совсем не лечит....просто привыкаешь жить с болью. Потому что рядом ,те кому ты нужен. Работаю очень много работаю

Ирина

вы этим привязываете маму к себе.и ей там плохо и вам здесь тяжело.я сама рано маму потеряла,понимаю как это ,но вы возьмите себя в руки,надо жить дальше,чтобы мама там радовалась за вас

Акрам Кучумов

разве можно забыть, что осталось в сердце навсегда.... когда что-то случается с вами вы обязательно вскрикните: МАМА!... (у меня тоже в прошлом году мама улетела на небеса...

Ма
Марина

Просто не думала что будет так больно. Вы тоже держитесь. Не думать, не вспоминать не могу. Ещё видать мало времени прошло.

Акрам Кучумов

мне скоро 63....

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Время не лечит, лечит только Господь Бог. Поэтому надо к Нему обращаться с молитвой. В Православной Церкви есть очень много вспомоществующих средств.

Татьяна

Моя мамы не стало 1 год 7 мес., я до сих пор иногда "спохватываюсь" - к маме пора сходить... Надо жить, радоваться жизни, а мамы- они с нами всегда.

Сергей Антипин

просто, наверное, Вы были очень привязаны. Нельзя душу полностью отдавать одному человеку, нужно делить на нескольких, тогда будет легче

Светлана

Просто понять, что родители не принадлежат детям, у вселенной на них свои планы. А смерть это не беда для умершего, а возвращение домой

Светлана

Тогда почему родила?

Ма
Марина

Не знаю.

Светлана

По вашим ответам, когда вы обнимали и целовали её это был акт благодарности, за то что оборт не сделала и вас родила? Или я ошибаюсь?

Ма
Марина

Просто выражение чувств,

Светлана

Мы о чувствах и говорим. Выражение каких чувств? Проанализируйте их

Светлана Костина

Просто живите.Делайте ,что нужно.Я Вам соболезную.Моя мама ушла три года назад.Боль со мной,тоску гоню.Помню,люблю,вспоминаю светло.

Наталья

Я работаю и думаю о том что там им хорошо,что они не болеют и не мучаются и что с их душами уже родились какие-то люди

Nick Moslem

Марине: толь ее о клин клином!🖼

Наталья

Жизнь не заканчивается и надо жить дальше

Леолана

Боль ни уйдёт никогдаи, просто немного притупится , нужно занимать себя чем нибудь , уборка , хобби, прогулки и т.д.

Ма
Марина

Работа спасает, но не на долго. Выходные уже кажутся наказанием.

Хозяин Восточных Саян)))))))))

кто не разу такого не испытывал, им то откуда это знать! Эта боль не проходит она только с тихает со временнем!

Стэфа

Моего папы нет 30 лет уже. А я всё ещё тоскую по нему. Время не лечит, оно притупит ваши чувства, но не навсегда

Эйно Виртанен

Со дня смерти моей мамы прошло 9 лет. Но боль от утраты не утихает. Я не верю до сих пор, что мамы уже нет.