Deribas

Можно ли переливать кровь от трупа живому человеку?

Ответы · страница 11
Ми
Миla

Напрямую вряд-ли получится. А консервы делают

Deribas

🤔 Какие консервы?

Ми
Миla

Запасы законсервированной крови для дальнейшей переработки и использования

Deribas

Гм... Слышал о нативной кадаверной крови... О консервированной - слышать не приходилось...

Ольга Витрук

не знаю. сердце пересаживают вроде, а кровь хз

Deribas

Можно.

Елена

Это не возможно.... Кровь быстро сворачивается

Deribas

Можно.

Лика Бор

Не точно поставленный вопрос....От трупа кого?

Deribas

Если бы я знал, что это ошибка - написать, что ленинка была не в 62 году, а в 1962 году, я бы непременно так и написал бы...

Лика Бор

Ленинка в 1963....в 1962 регламентировали

Deribas

Википедия, сударыня, она такая Википедия... Хотя... Вот - благоволите. Списки поимённо https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B8

Лика Бор

Для меня не принципиально....Спокойной ночи

Deribas

Я это уже понял. Спокойной ночи.

Михаил Карпов

А как? Давление в сосудах трупа отсутствует...

Deribas

Наклонить...

Deribas

В любую сторону. С нижней точки пойдёт кровь.

Михаил Карпов

Т.е. подвесить труп вместо капельницы... Трешово...

Deribas

Достаточно простого наклона стола.

Наташа Кочерова

думаю нет ..кровь будет заражена трупным ядом

Deribas

Можно.

Наташа Кочерова

ну не знаю ..как то мало верится

Deribas

Погуглите.

⁢⁢
⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢

Трупный яд же там начинает образовываться 🙄

Deribas

Мясо кушаем?
Не травимся?

⁢⁢
⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢

Ну не падаль же!!! 😂😂😂

Deribas

Где про падаль?

Светлашка

Можно только незадерживать и не тянуть время

Deribas

Да.

Deribas

Понимаю.

Скромный Незнакомец

Только со свеженького и через какое-то время.

Deribas

Можно сразу, и - до 6 часов.

Надежда Турчаненко

Этот вопрос вас заинтересовал для практики.?

Deribas

Библиофилы) Или что-то вроде того) Мне ответил человек, которому в Грозном применялась данная форма переливания крови. А вообще официально в прошлом веке такую кровь переливали тоннами.

Надежда Турчаненко

Правильно.Да же были такие суки из наших,которые забирали кровь тайно и оставляли трупы на месте.А кровь продавали контрабандой.И это верха руководили.

Deribas

Не слышал о таком. Кому продавали?

Надежда Турчаненко

Вы как счетаете кому?Кому выгодней продать.Я уже вообще не верю в присягу,в клятву Гипократа ,В честь.По всему земному шару САДОМ И ГАМОРА

Deribas

Понятно. Спасибо!

Алексей

Ну если он скончался пару-тройку минут назад

Deribas

Да. В течении 6 часов можно.

Алексей

Это Вы сейчас как дипломированный трансфузиолог утверждаете? 😉

Deribas

Эммм... Вы знаете, я не удивлюсь, что дипломированные трансфузиологи вообще никогда не слышали о данной процедуре. После того, как напыщенные снобы-врачи столько дерьма вылили на мою голову за этот вопрос, честное слово - не удивлюсь...

Алексей

Если забранную кровь у умершего человека правильно фракционировать и законсервировать, то наверно можно. Но я не уверен, что это можно проделать уже с 6-ти часовым трупом! Сроки забора мне кажется должны не превышать 30 мин максимум

Deribas

Нативный препарат хранится в обычном холодильнике в течении месяца, ничего не фракционируют, и не консервируют. И, да - в течении 6 часов можно. Погуглите "фибринолизированная кровь", если интересно, там ссылки на работы врачей будут.

Виталий Снычёв

от свежего можно. во время войны применялось

Deribas

Да, спасибо! Откуда знаете?

Виталий Снычёв

у военных медиков есть такая инструкция по сбору крови

Deribas

Ещё раз спасибо!

Коля

Ни в коем случае!С кровью попадет трупный яд.

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Алена

Нет, в крови содержатся вещество химические

Deribas

В воде ничего не содержится, но вот её точно переливать нельзя))) А трупную кровь, кстати, можно переливать.

Алена

А мы проходили... Что выделяется в кровь...

Deribas

Что? Что Вы проходили? Где?

Наталья Сорокина

Нет..кровь сворачивается.становится густая!

Deribas

Правильный ответ - можно.

Наталья Сорокина

Никогда о таком не слышала..пересадку органов делают..но чтобы кровь!))

Deribas

Многие врачи об этом не знают, особенно молодые...

Лю
Любовь

а что трупная кровь находится в движении?????

Лю
Любовь

А это ЧТО вы мне написали? ... Не в науке А у Вас ... Хамите?

Deribas

Отнюдь. Я так и подумал, что не поймёте. Вот: "Это что-то новенькое в науке..." "Не в науке А у Вас." У Вас новенькое, если не знали раньше.

Лю
Любовь

Так и надо было писать, а не выкручиваться сейчас. Я обязательно почитаю в каком состоянии находится кровь у мертвого человека.

Deribas

Почитайте🙂 И мне расскажете😁 Про новые веяния в науке😆

Лю
Любовь

Почитаю, но рассказывать не буду. сами на себя тратьте время, это самое дорогое что есть

Альбина Хаялиева

Вопрос к медикам,думаю нет,состав меняется.

Deribas

Правильный ответ - можно переливать, только... К медикам вряд ли стоит обращаться - 90% об этом и не слышали)))

Deribas

Погуглите. Фибринолизированная кровь.

Майя Бирюкова

Из моральных соображений, ни в коем случае !

Deribas

Из каких моральных?

Deribas

А почку пересадить - это не кощунство?

Демонолог Миднайт

Думаю, да, при соблюдении некоторых условий

Deribas

Верно.

Владимир Лопатин

на счёт крови не знаю, но органы брать можно

Deribas

Можно.