Deribas

Можно ли переливать кровь от трупа живому человеку?

Ответы · страница 18
Au
Aurika-Rika

Нет,заражение же пойдет,наверное

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Алла Трифонова

Так она наверное уже свернулась((

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Вера Кильмаметова

Попробуйте,и нам скажите как ОНО!

Deribas

А зачем пробовать? Я и так знаю.

Алёна Григорьева

Можно, если хотите стать трупом...

Deribas

Вы неправы. Кровь можно переливать без всякого вреда для физического здоровья.

Са
Санта

Можно, если одного трупа вам мало

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Хайртайв

Хххааа))) Игорь, чИто с Вами-то ? )))

Deribas

🌹

Deribas

Почитали?

Наталья Егорова

Пока мне достаточно того, что прочла в ваших комментариях.

Deribas

А вдруг я вру?)

Хайртайв

Нее... Игорь на вруна не похож.

Ирина Цветкова

Нет. У трупа кровь сворачивается

Deribas

Чего нельзя понять?🤔
Вы что?

Ирина Цветкова

Извините, связь оборвалась. Этично ли всё таки это или нет

Deribas

Ну, это совершенно другой вопрос.
А я про физику.

Ирина Цветкова

Я поняла

Deribas

🤝🌹

Ма
Маша

Ее и от живого переливать нельзя

Deribas

Как нельзя, если переливают.

Ма
Маша

Последствия могут быть необратимыми.

Deribas

Например?

Ма
Маша

Например.. Многие болезни, находящиеся в крови, не высеиваются на первых этапах. С кровью передаются паразиты. И, вообще, кровь - это как отпечаток пальца, у каждого своя. И кровь - это не просто водичка. Это жидкий орган. Если вам пересадят почку и она не приживётся, вам поставят ньвую. С кровью этого не получится. Вы просто умрёте. Как-то так. Кратко

Deribas

"Многие болезни, находящиеся в крови, не высеиваются на первых этапах." - это как? Какие болезни Вы собираетесь высеивать, и на чём?🙂

Ма
Маша

Гугл в помощь)) Я на эти темы, общаюсь с серьёзными людьми

Deribas

"Я это понял по двум горбикам"😁

Лю
Люся

Как же ? У трупа кровь застывшая .

Deribas

Не-а.

Лю
Люся

Ну не знаю.. Я ни медработник.

Deribas

Медработники об этой процедуре в большинстве случаев вообще не слыхали.

Arkadiy Chechulin

чУшь и аХинея кАкая тО.....

Deribas

Вашу бы упёртость да на добрые дела...

Ма
Маргарита

Не думаю, что это хорошая идея 😏

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Наталья *******

Нет конечно. Откуда такие мысли.

Deribas

Печально, что это говорят медики. Невежество в крайней форме, отягченное ленью и снобизмом в высшей степени. И, заметьте - одни и те же диалоги именно с теми, кто думает, что силён в медицине. Если не верите - нажмите вверху синюю надпись "ответы". Дикая, упёртая, ничем не обоснованная гордыня в каждом слове. О Сергее Сергеевиче Юдине и его трудах и экспериментах с фибринолизированной кровью, естественно и не слышали, но - знаем, что это невозможно. В прошлом веке в нашей стране трупную кровь переливали тоннами, но - нет такого не может быть, потому что я об этом не слышала. Печально, что в медицине подавляющее большинство людей страдают неуёмной гордыней.

Наталья *******

И ты думаешь я эту твою писанину читать буду?🖐️👋

Deribas

Не удивили даже ничуточки - не первый Вы медик, кто так отвечает. Как я и писал ранее - тролли.

Наталья *******

Свали отсюда.Я смотрю ты темный человек и к медицине совершенно ни какого отношения не имеешь.

Fenix🇱🇹

Наталья я тоже медик вы не правы , кровь можно переливать от трупа в течении 6 часов . Так раньше делала всегда , теперь нет .

Психоделический Енотик )

Смотря насколько свежий трупик)

Deribas

Да. В течении 6 часов.

Психоделический Енотик )

В полне неплохо)

Deribas

В прошлом веке трупную кровь переливали тоннами.

Психоделический Енотик )

Ну в полне )

Deribas

Вполне.

Психоделический Енотик )

Думаю все было неплохо )

Ludmilla Nold

А как Вы себе это представляете?

Deribas

Почему я? Многие этим занимались в прошлом веке не представляя себе, а просто делали и всё...

Ludmilla Nold

Ну труп как я понимаю, должен быть очень свеженький, пока кровь не свернулась(застыла) В принципе, я против таких вещей ничего против не имею. Умершему то всё равно. А живому может и поможет.

Deribas

Да. Двое уже ответили, что эта процедура в прошлом их жизни спасла...

Deribas

Да.

Александр /msk 77/

Она ж там теряет свои свойства...

Deribas

А оно надо? Главное, чтобы переливать не мешало бы...

Александр /msk 77/

Хороший подход... Так можно и воды)

Deribas

Нет. Кровь не теряет свои свойства. Почему так ответил - это из за того, что в основном люди считают неозможной переливание этой крови потому что она свернулась...

Белый Тополь

Такой глупости я еще не слышала,

Deribas

Точно глупости?

Лора Иванова

Ну надо же до такого додуматься!

Deribas

Вы не ответили.

Соня

Можно, если хотите живого убить.

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Лилия

Глупости какие-то. Конечно, нет.

Лилия

Фибринолизированная кровь (фибринолизная кровь, кадаверная кровь или «трупная кровь») — кровь, которая подверглась естественному фибринолизу внутри организма, поэтому утратившая способность к свёртыванию. После остановки кровотечения в брюшной или грудной полости, скопившаяся кровь становится фибринолизированной. На этом эффекте основана проба Рувилуа — Грегуара. После смерти кровь густеет и сворачивается, а через несколько часов «разжижается». Трупная кровь, как и донорская, используется для изготовления плазмы (нативной и сухой) и других трансфузионных препаратов.

Deribas

А, В этом? Ну да...🙂

Лилия

Да, да.

Deribas

🙂🌹

Лилия

😊

Семён Фомич

Я так всегда делаю. Чего такого?

Deribas

Всегда - это когда?

Семён Фомич

на отдыхе

Deribas

И много у Вас трупов на отдыхе?

Семён Фомич

много живых человеков! 🙂

Deribas

Вопрос про трупы был...

Лилия Нестерук

Там уже железобетон,а не кровь (

Deribas

Правильный ответ - можно.

Лилия Нестерук

Да ,ладно ? Серьезно ? Кровь сгущается. А у вас чтопроисходит ?

Deribas

Если интересно - погуглите"фибринолизированная кровь". Если нет, то - вкратце: Кровь сначала сворачивается. а потом через некоторое время разворачивается... И её можно сливать...

Deribas

...