Deribas

Можно ли переливать кровь от трупа живому человеку?

Ответы · страница 28
Грек. Алик.

Можно если оба Рудаки!

Deribas

Кто такие Рудаки?

Грек. Алик.

Первая группа М

Deribas

Как может труп стать Рудаком в результате отбора у него крови?

Наталья Бондаренко

Не знаю...наверное, нет

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Deribas

Погуглите.

Deribas

Ок

Mariwa

думаю да и это делалют

Deribas

Гм... Ответ верен, но сейчас это не делают.

Mariwa

может быть,но раньше делали точно!

Deribas

Да. Возможно - и сейчас делают, но неофициально.

Мария Гришина

нет---кровь свернулась

Deribas

Можно..

Deribas

Погуглите.

Ольга Уланова

у трупа кровь не бежит

Deribas

Можно

Елена Есакова

Ужасный вопрос....нет...

Deribas

Можно, как ни странно...

Ekaterina Beltadze

думаю,лучше - наоборот

Deribas

Можно.

Inge F@tixov@

такой страшный вопрос

Deribas

Можно.

Irena Kovale

можно ....и с успехом ...

Irena Kovale

для местных может он хорош или даже очень хорошо , спорить не могу ....а мне слушая , это получается - как будь то каждое слово не выговаривает , а топором рубит ...и не слушайте меня , я то живу в Англии ....))))) послушайте , пожалуйста , как он выговаривает слова ....

Deribas

Еще раз большое спасибо! Я надеялся на отзыв🙂 Да, по ссылке даже я все слова слышу, как он поёт!

Irena Kovale

не за что меня благодарить )))) удачи вам !!!! и слушайте старых англиков певцов , это вам сильно поможет ....

Deribas

И Вам удачи!🌹

Irena Kovale

благодарю ....☕

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Боже, что за вопросы...

Deribas

Я тоже. Обучали и гоняли ветврачей едва ли не поболе чем медиков...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Врач должен быть мудрым как змея и черпать знания из чаши познания человечества, так?😊

Deribas

Ага... А всякие измышления по поводу пересадочной субстанции должны автоматически приравниваться к ереси...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

А клятву гиппократа помните?😊

Deribas

Не-а...

Апрель

Эва как тебя цепануло

Deribas

Тока с ответом - Да или Нет...

Deribas

🙂🌹

Апрель

Это можно засушить и скурить?

Deribas

🍌 Соскабливаете со шкурки (с внутренней части) слой, потом сушите в духовке при 150 град. Потом набиваете пяточку и - ву а ля...

Deribas

Гм... Я не знаю, удобно ли будет применять к данному предмету слово косячёк?..

Татьяна Бершадская

нет, она тромбируется

Deribas

Но не изучали этот вопрос?

Татьяна Бершадская

нет. у меня несколько иные задаси

Deribas

В 20-х годах очень большое внимание уделяли этому вопросу. Я не говорю про последствия, потому что не каждый человек может увидеть результаты своей деятельности на ... тонком плане. Посмотрите кино "Конструктор красного цвета". Там документальные съемки по этому, и другим крайне интересным вопросам. Или просто вбейте в поисковике "переливание крови от трупа".

Татьяна Бершадская

спасибо, мне это интересно

Deribas

Берут кровь от самоубийц и от инсультников. Не берут от женщин и детей.

Jelena Lescevska

tak nado sprosit u medikov au otzavites

Deribas

Вы думаете, что медики - это энциклопедия знаний?...

Deribas

Спросите в интернете)))

Jelena Lescevska

ja poka imeju svoju golovu na plecach i sprasivat ili interesovatsia ne dliacego

Deribas

Ну да - вы же кладезь мудрости, извините, я забыл)))

Jelena Lescevska

staraijus ispolzovat znanija narodnoj medecini

Deribas

Недавно ответил человек, которому таким образом спасли жизнь в Афганистане.

Deribas

Я тоже. Извините меня.

Алексей Прибылов

да, но недолгое время.

Deribas

А сколько?

Алексей Прибылов

если не ошибаюсь-около часа, резус уже роли не играет, хоть 1 в 4, хоть какую в какую.она как физраствор питательный. уточнить более не могу.

Deribas

Можно брать - в течении 6 часов. С определенными ограничениями.

Алексей Прибылов

не знал, знаю по военке-прямое можно через 15 минут после смерти и не более часа. правильно или нет-так учили в экстренных.

Deribas

О как! Это чё - в военке учат???? А как же ж антисептика с асептикой и всеми прилагающимися оборудованиями??? Ведь, так сказать, на коленке эту кровь не перельешь? Оборудование необходимо. А учат, я так полагаю, только тому, что РЕАЛЬНО может пригодиться... Тьфу-тьфу-тьфу...

Алексей Прибылов

по минимуму было-системы, спирт, шприцы, некоторые препараты. как сделать из подручных физраствор.

Deribas

Понятно. Спасибо!

Луиза Измаилова

Нет..она уже не льётся

Deribas

Вы будете удивлены, но правильный ответ - можно.

Луиза Измаилова

Она сворачивается... Насколько я знаю...

Deribas

А потом разворачивается.

Луиза Измаилова

Нет))).. потом она уже бесполезна. Сейчас кровь переливают в особокрайнем случае.

Deribas

О! Ну мы уже почти подошли к теме... В прошлом веке переливали трупную кровь тоннами, что Вы на это скажете?

Луиза Измаилова

В прошлом веке и умирали тоннами

Deribas

От переливания трупной крови? Давайте статистику.

Лина

От живого даже опасно

Deribas

Ха... Ну да, типа того. Но правильный ответ - можно. (При всех прочих благоприятных факторах...)

Лина

Не может быть. Откуда такая информация?

Deribas

Вас в гугле забанили?)

Лина

Никто меня не забанивал. Просто я этим не интересовалась, поскольку точно знаю, что мертвый человек не может стать донором по той простой причине, что в его органах после смерти присутствует трупный яд, смертельный для живых.

Deribas

"поскольку точно знаю" - все, вопросов больше нет. Видимо дальнейший разговор смысла не имеет...

Светлана Филюкова

Нам было сказано- нет.

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Светлана Филюкова

Сейчас-не знаю, раньше нет, я работала в операционной от санитарки, операционной сестры,анестезистки...В авариях до-20-минут можно было, после тщательной проверки...Сейчас по другому хранят кровь...🤷‍♀️

Deribas

Сейчас - нет.
А раньше - да.
В 50-х такую кровь переливали тоннами.

Светлана Филюкова

Я читала давно, как строили Беломор канал, СТРАШНО...

Марина

а сами то как думаете?

Deribas

Я не думаю - я знаю...

Марина

и что вы знаете? кровь самая первая начинает разлагаться,так что...

Deribas

То есть, если Вы об этом не слышали - всё! - это существовать вообще не может? Не кажется слишком самонадеянным такой подход?

Ми
Мила

Практиковалось такое

Deribas

Да. Верно. Откуда знаете?

Ми
Мила

Как то читала. Фамилию не припомню того, кто попытался ввести трупную кровь. Там ее брали от умерших которые при жизни не болели заразными болезьнями

Deribas

Да. Спасибо!

Михаил Сердечный

В течении1 ч вроде так

Deribas

В течении 6 часов.

Deribas

))) Все бы так ошибались)))