Deribas

Можно ли переливать кровь от трупа живому человеку?

Ответы · страница 30
Ирина Кипря

да, кадаверная кровь

Deribas

Верно. Откуда знаете?

Deribas

О как!.. Судмедэксперты, гематологи об этом и не слыхивали, а педиатры знают🙂

Ирина Кипря

знают😊учились мы раньше, а не у интернета спрашивали диагноз, описав его симптоматику

Deribas

Понятно, что молодые об этом не слышали. Но подавляющее количество врачей в возрасте тоже об этом не слышали. И, что самое прискорбное - слышать не хотят. Говорят, что такого просто не может быть - и всё...

Ирина Кипря

не судите строго. многим трудно успевать за исследованиями ученых, свойствами организма, работают по давно прописанному шаблону

Deribas

Вы, наверное, не поняли. Они утверждают, что такого не может быть в принципе. Никакие ссылки ни на какие источники не помогают. Есть "Яжмать", а тут, видимо "Яжврач"... Ещё и обзываются при этом🙂

Зубика .

Кровь сворачивается

Deribas

А потом - разворачивается.
Правильный ответ - можно переливать.

Зубика .

Сворачивание крови -это необратимый процесс

Deribas

Погуглите фибринолизированная кровь.

Зубика .

Вопрос свой читайте

Deribas

Трупная кровь называется фибринолизированной.
Ещё - кадаверной.
Что не так?🤔

интересно, это как? 😮

Deribas

Ответ - можно.

Deribas

Погуглите "фибринолизированная кровь"

а мне это зачем?))))))))))) мне уже от одного названия жутко!

Deribas

Вы же спросили - я ответил.

бррр... а зачем это вообще нужно?

Виктор Дубилей

Можно ,будет 2 трупа .

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Виктор Дубилей

Можно .

Игорь Миннигалеев

чтобы он стал трупом

Deribas

Можно.

Deribas

Нет. Для того, чтобы владеть информацией по лечебной тематике обязательно быть врачом?

Наталья Чикунова

да это раньше делали

Deribas

Спасибо!

Ольга Дубровская

Ой, охохонюшки, вы че

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Evgenia

раньше практиковали

Deribas

Да. Спасибо!

Максидом Недвижимость

Что за дурацкие темы

Deribas

Не нравится - пропустите вопрос и не нервничайте. Теме как тема. Тем более Вы наверняка ответите неправильно.

Катерина Булавина

нет, а вам зачем это??

Deribas

Правильный ответ - можно переливать. Вот за этим.

Галина Пронина

Это ваш личный опыт?

Deribas

Это мой личный поиск в интеренете.

Галина Пронина

И что там говориться: можно?

Deribas

А что, именно у Вас интернет отключен?

Галина Пронина

Да неохота смотреть. В интернете всякое напишут. Всему верить.

Deribas

А, ну да, книги 1930г., кино, монографии - это уже сейчас не то(((

Deribas

А чего Вы ленитесь?

Бони-Марони

Я живаю трупу Можно?

Deribas

Чё?

Deribas

"Я живаю трупу Можно?" Я про это. По русски и помедленней, пожалуйста.

Бони-Марони

Не надо дублировать,Я при памяти.Нет конечно! И трупу от живого,нет!

Deribas

Ок. Процитировал для правильного диалога. Правильный ответ - можно переливать.

Бони-Марони

Не поленилась, нашла жутковатый ролик,якобы часов 6 можно забирать у покойного кровь,но не для прямого переливания же.Там надо и учесть и совместимость,как минимум. Да и вообще, она ж должна быстро свернуться,остыть в конце концов,жутко, но интересно.

Deribas

👏👍

Галина

вы что? А трупный яд?

Deribas

А когда образуется трупный яд?

Deribas

А кровь можно переливать в течении 6 часов...

Галина

если этого не делают значит дело в формуле детали не знаю ... а вы?

Deribas

Можно погуглить на эту тему.

Галина

наверное...надо же знать почему

Sergey Prudiev

хххххххххххххххнет

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Sergey Prudiev

Нет....как бывший следак говорю.Изменения на раз.

Deribas

95% врачей об этом не слыхали и слышать не хотят. Были среди них и судмедэксперты, и гематологи, так что это не зависит от профессии. Зависит от интереса - полезть в гуглю и найти "фибринолизированная кровь", или не полезть.

Deribas

Что?

Зоя Горбункова

Это только к медику.

Deribas

Можно.

Deribas

За различными целями.

Зоя Горбункова

Жутко узнать, что в тебе мертвяк.

Deribas

Гм...

Ирина Иванова

А что такое бывает???

Deribas

Да. В прошлом веке в СССР такую кровь переливали тоннами.

Deribas

Бывает🙂

Елена...

Вы кого то грохнули?

Deribas

Вопрос, я бы сказал, серьёзный...

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Альтер Эго

да. пока труп теплый

Deribas

Один из немногих правильных ответов. Да. В течении 6 часов.

За
Заяц

Нет. Она уже мертвая

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Муравьева Маргарита

Я бы этого не хотела

Deribas

Ок