Deribas

Можно ли переливать кровь от трупа живому человеку?

Ответы · страница 40
Alla Alla

наверное нет

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Nina

По-моему, нет

Deribas

Можно.

Роза Игмурзина

хорошая идея

Deribas

Да. Спасибо!

Валентина Порошина

какая ересть

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Александра Марчук

Нет.конечно.

Deribas

Еле-еле зелёный😁 Просто я подумал, что если и в меде такая же система, то - ой-ёй-ёй... Бедные же обычные люди😁

Александра Марчук

Да перестаньте вы.Вы посмотрите хотя бы.как люди работают в век короны.А специалисты разные бывают и у нас .и у вас .

Deribas

😂😂😂 Насмешили... В век короны - корону надевают на "выдающихся" людей... Специалисты? Я же Вам сказал, что судя по ответам я не удивлюсь, что скоро врачей будут физически уничтожать. Простите, но это суровая правда. Гордыня, вознесённая до беспредельного уровня наказывается силами природы. А инструментом для этого может быть что угодно и кто угодно. "Не сотвори себе кумира" Это большой грех. А врачи усугубляют ситуацию тем, что сами себя возносят до уровня Бога. Не интересоваться ничем, полагая, что сам знаешь ВСЁ НА СВЕТЕ. Это ли не грех, которого ещё поискать надо...

Александра Марчук

Как вы неправы! Но Бог вам судья

Deribas

Исключения только подтверждают правила. Хорошо бы, если я оказался неправ в вышесказанном.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет конечно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не знаю. Он как бы мертв.

Deribas

Один из них мёртв точно. Другой (другие) ещё нет, но на грани.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Некоторые вообще считают переливание крови не приемлемым . Но если выхода нет. То на войне все средства хороши, как говорится. Тут от личного восприятия только.

Deribas

Да. Спасибо!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не за что.

Елена ******

Нет конечно.

Deribas

ОтпишИтесь, плз🙂

Елена ******

Почитала. Но... такая кровь все равно подлежит обработке. Но не хотела бы я такую кровь иметь в своем организме.

Deribas

Нет. Где Вы читали про обработку? Не надо никакой обработки. Хранится в холодильнике нативный продукт в течении месяца.

Елена ******

Я погуглила. Как вы и советовали.

Deribas

Где про обработку прочитали, можно ссылочку?

Нина Кашина

ИСПЫТАЙТЕ....

Deribas

Берётся труп. Не позже 6 часов. Вводятся катетеры. Тело наклоняется на столе, кровь стекает. Остатки крови вымываются физраствором. Вы этого хотели?!?

Нина Кашина

ЗДОРОВО....ВЕК ЖИВИ ВЕКПОЗНАВАЙ

Deribas

Погуглите "фибринолизированная кровь", я-таки предчувствую, шо-таки Вам будет интересно...

Нина Кашина

ШО- ТАКИ КАК-ТО ПРОТИВНО.... КОГДА МНЕ ПЕРЕЛИВАЛИ СОБСТВЕННУЮ КРОВЬ И ОНА БУЛЬКАЛА .... МЕНЯ ТАШНИЛО.....ЭТО БОЛЬШЕ К ФИОЛЕТУ НРАВИТСЯ.....

Deribas

Шо за фиолет?

Зинаида

Нет,конечно.

Deribas

Можно.

Зинаида

Склифасовский работал над этим. Были результаты как хорошие так и не очень. В настоящее время трупная кровь идет на приготовление сухой плазмы. Составная крови.

Deribas

В прошлом веке необработанную тоннами переливали, а Вы говорите о плохих результатах.

Зинаида

Это долго объяснять. Посмотрите в интернете.

Deribas

Что смотреть?

Зинаида

Ну а вообще о чём речь? Вот то и смотрите.

Deribas

"Нет,конечно." подразумевает категорическое отрицание возможности переливания трупной крови и даже более - саму мысль об этом полагается считать крамольной. Задокументировано сотни и тысячи случаев переливания нативной трупной крови. И тут же - "долго объяснять. Посмотрите в интернете." Вы уже как-то определитесь - за красных Вы, али за белых...

Нина Стeпаненко

🤔😮

Deribas

Что🤔

Нина Стeпаненко

это ужасно

Deribas

🤔 Да... почки, сердце пересаживать - это нормалёк, а вот кровь?!? Да...

Нина Стeпаненко

но сердце это необходимость борьба за жизнь и его можно спасти я думаю с мед. точки зрения ... а вот кровь видно моментально в непригодность ...

Deribas

А кровь - что, ради удовольствия переливают? Тоже для спасения жизни, естественно...

Нина Стeпаненко

ооо таких удовольствий не понимаю ...страшно! ... ... ... 🐾

Deribas

Понятно.

Наталья Ланец

Нет конечно.

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Наталья Ланец

Да. переливать можно. Только что прочла.

Deribas

Странно... Обычно вместо того, чтобы почитать ругаться начинают...

Deribas

Ну в мозгах у человека сидит - "раз я не знаю, значит это не существует, а этот написал какой-то бред". Ну и начинают... А почитать в инете - это ниже их достоинства, они и так знают...

Наталья Ланец

Нет ,это тупость не воспользоваться. Интернет это же палочка-выручалочка.

Deribas

Ах, Ваши бы слова, да... Снобизм людей раньше любознательности родился...

Константин Досягаев

Невозможно..

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Константин Досягаев

Думаю, правильный ответ был первый..

Deribas

А вы не думайте, вы узнавайте.

Константин Досягаев

хороший совет..

Deribas

🤝

Алла Миленина

Нет конечно.

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Алла Миленина

Вы, врач? Тогда Вы плохой врач!

Deribas

Отвечаете за свои слова?

Deribas

От-так - ляп языком...

Ольга Железнова

Конечно НЕТ!

Deribas

Можно.

Ольга Железнова

Если смерть биологическая, нет.

Deribas

Можно.

Наталья

Рискните🤣

Deribas

Смешного тут мало. Правильный ответ - можно.

Deribas

Вас в Гугле не банили, нет?

Наталья

Что за вопрос? А вы медик?

Мария Смольянова

А получится?

Deribas

Получится.

Deribas

Мне-то зачем?

Ольга Хохлова

Я думаю нет!!

Deribas

Можно.

Deribas

А погуглить?

Natella Fedorishcheva

по-моему,нет

Deribas

Можно.

Deribas

Сам не хочу.

Марат

Тока умрешь.

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Gena Tkachev

а почему нет

Deribas

Верно.