Deribas

Можно ли переливать кровь от трупа живому человеку?

Ответы · страница 43
Ирина Насенникова

нет конечно

Deribas

Можно, конечно.

Deribas

Ваша самоуверенность просто поражает! За полтора месяца не смочь вбить в гуглю инфу - это надо иметь адское терпение...

Надежда Межераулис

конечно нет

Deribas

Конечно можно.

Надежда Межераулис

но лично я бы не хотела для себя

Vasyl Shokhin

Не потекеть

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Юлия Чубасова

нет конечно

Deribas

Можно.

Светлана Валишева

Я Б НЕ СТАЛА

Deribas

Тем не менее...

Гелена Жилинская

конечно нет

Deribas

Конечно же можно.

Тамара Синельникова

С ума сошел?

Deribas

Какие Вы эмоциональные) Так да или нет?

Женя Титова

Конечно нет

Deribas

Конечно можно.

Владислав Потанин

Нет конечно

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Людмила Анатольевна

нет конечно

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

К.
Коровьев .

lf dhjlt gkfpve vj;yj

Deribas

Не всегда она есть...

Холодно Мне...

Конечно,нет

Deribas

Откуда такая уверенность? Правильный ответ - можно переливать.

Марина Горовская

наверно нет

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Конечно нет

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Ви
Виктор

нет конечно

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Лариса Паршута

C ума сошли?

Deribas

Про тонны крови я видел журналы с записями и датами в кинохронике. Я не думаю, что кто-то бы заинтересовался в подделке таких узкоспециализированных документов. Мне ответили два человека, которых спасли благодаря переливанию именно такой крови (оба случая - в горячих точках).

Лариса Паршута

Да. Поняла. Хоть и медик - но не знала. Получила подтверждение тоже - от знающего человека. Ну - в принципе - ещё раз - жутковато для обычного человека - но с медицинской точки зрения - вполне оправданная вещь. Не очень понятно - почему отказались (кажется есть некоторая нехватка в донорах). Это ничуть не хуже пересадки органов - в подобных случаях.

Deribas

Это Вам ещё повезло🙂... В одном случае судмедэксперт подтвердил сомневающемуся человеку, что такого быть не может (и тот меня послал). Гематологи не знают об этом. 90% медиков об этой процедуре слыхом не слыхивала (особенно молодёжь). Так что - всё нормально🙂 Отказались, видимо, по этическим причинам.

Лариса Паршута

Ну да. Оно гораздо этичнее умирать человеку - при невозможности найти кровь для переливания - чем вот забирать таким путём.

Deribas

Ага😁

Татьяна Неизвестная

попробуйте

Татьяна Неизвестная

мне вряд ли понадобится сие знание ибо если мне нужна будет кровь, заниматься этим будут профессионалы, которые явно в курсе 😉

Deribas

Храни Господь от профессионалов, которые не в курсе. Судя по ответам 90% врачей об этой теме вообще не слыхали. Не стоит всецело доверять врачам "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

Татьяна Неизвестная

вообще да...не все врачи хороши, это верно...но если мне понадобится переливание, скорее всего я не буду в сознании и не смогу об этом сообщить

Deribas

О!.. В самую точку!

Deribas

🙂🌹

Natali Shelkovica

трупный яд?

Deribas

Не кушаете мясо из за трупного яду?🙂

Natali Shelkovica

кровь спускают..когда забивают живность

Deribas

А трупный яд только в крови?🙂

Natali Shelkovica

трупный яд находится в теле....когда оно начинает разлагаться.....

Deribas

А кто сказал, что нужно столько ждать?

Галина Вдовенко

Какой ужас!

Deribas

Что не так?

Deribas

А зачем вообще переливают кровь? Ради удовольствия?

Галина Вдовенко

Думают, что спасают этим жизнь, а на самом деле, чаще только хуже делают, заносят себе с чужой кровью новые болезни, в добавок к имеющимся. У меня так было и у знакомых тоже. Даже знаю о летальных исходах именно от переливания. Люди часто не осведомлены, что в тех редких случаях, когда действительно необходимо восполнить объем крови, есть альтернативные , безопасные методы (например, так наз. "голубая кровь" и т.п. И это я говорю о крови взятой у живых людей, прошедшую проверку. Про кровь трупов я не говорю вообще.

Deribas

И не надо.

Юрий

переливали

Deribas

Верно. Откуда знаете?

Юрий

читал

Deribas

Спасибо!