Deribas

Можно ли переливать кровь от трупа живому человеку?

Ответы · страница 45
Оксана Заворотная

Бредятина!

Deribas

Можно.

Deribas

А почку пересадить - не гадость?

Оксана Заворотная

Ну если с этой точки смотреть,может быть

Deribas

Погуглите сами...

Леди- Вамп

Боже упаси

Deribas

Можно.

Леди- Вамп

но не нужно. а вообщето смотря скольк трупу стукнуло

Deribas

Погуглите.

Аля Koвалева

Нет нельзя

Deribas

Можно.

Аля Koвалева

но если можно то пробуй, а я посмотрю.

Deribas

Откуда такая агрессия?

Oleg Mёрзлый

Заманчиво!

Deribas

В чём замануха-то?...

Deribas

Нормально всё будет.

Oleg Mёрзлый

вот кровь - вот тело - 3 литра

Ва
Валентина

Рискните 🙂

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Ва
Валентина

Я не спорю .

Deribas

Верно.

Людмила Аверина

нет нельзя

Deribas

Можно.

Deribas

А тут думать не надо - в гугл и все думки)

Дм
Дмитрий

Нет вроде..

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Deribas

Да.

Кс
Ксю.

Тебе можно

Deribas

Ничего не знаете, и знать не хотите.
Не удивительно.
Вы - врач, небось?

Deribas

Прикольно.
80% современных врачей не знают про фибринолизированную кровь.
И знать не хотят, что самое печальное.

Иоанна

Ещё незнаю

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Танзиля Абдрашитова

боже упаси

Deribas

Можно.

Галина Ридецкая

НЕТ НЕЛЬЗЯ

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Ольга Закотина

Вы маньяк?

Deribas

Оппа... А что - обязан отвечать?... Или Вы по праву считаете меня (как ответственного маньяка) обязанным быть ответить на СВОЙ ЖЕ вопрос?... А погуглить?...

Ольга Закотина

А надо? Я думала, это нечестно тут гуглить на вопросы. Вроде как списала. А я честно признаюсь, не знаю.

Deribas

Я не стесняюсь. Мне кажется, что вопросы задаются очень часто с целью проверить самообразование того, кому они адресованы. А уж отвечать на них или нет, после узнавания ответа, это дело самих отвечающих. И, кстати, очень многие вопросы задаются ИМЕНННО с целью заставить гуглить отвечающих людей - ничего в этом стыдного нет, нельзя знать все, а некоторые открывающиеся факты просто поражАют... Но.... Мысль про маньяка - очень интересная, надо подумать...

Ольга Закотина

Погуглила. Можно. Но, если человек умер не позже 6 часов назад. И не от заразной болезни. И кровь эта даже очень удобная в использовании. Не даёт там каких-то специфических и неприятных реакций при переливании. Спасибо, просветили.

Deribas

Спасибо Вам)

Наталья Боблева (Пальчук)

ну воооще!

Deribas

Что не так?

Deribas

Кого нет?

Deribas

Можно.

Deribas

А погуглить?)

Deribas

))) Не все даже ВРАЧИ об этом знают. Разве что патологоанатомы, да и то я не уверен, что все))) Но интернет-то никто не отменял ведь? Наберите фибринолизированная кровь.

Deribas

Ок

Ла
Ларифонда

УЖАСНО......

Deribas

Почему?

Deribas

Возможно. А Вы не знали?

Ла
Ларифонда

Нет,не знала.А вы,медик,по образованию?)

Deribas

Да что ж такое? Неужели это так важно? А если я конюх, что-то изменится от этого?

Ла
Ларифонда

Что-то меня этот вопрос настораживает!!!Даже не хотелось бы в это верить,что переливание крови от трупа живому человеку возможна......Всё - таки,может быть заражение.Либо.занести инфекцию.

Deribas

При ЛЮБОМ переливании крови можно занести инфекцию. Я думаю, в начале эры переливания крови шок у людей был не меньше. О вреде ЛЮБОГО переливания крови обычно умалчивается.

Ирина

кощунство

Deribas

Докажите.

Ирина

не собираюсь ничего доказывать. Это вопрос морального характера.

Deribas

Да Вы, сударыня, переворот в хирургии так сделаете! И в трансплантологии тоже...

Ирина

Очень неприятен этот разговор Сына в морге нашла.

Deribas

...

Людмила Колосова

Бог с вами

Deribas

Можно..

Людмила Колосова

Не говорите глупости.Надеюсь вы нормальный человек.

Deribas

Почему, если у человека нет информации он так надеется на свою голову. Мозгов посмотреть в интернете, конечно нет, сразу обзываться...

Людмила Колосова

Я,вас не обзывала.Надеюсь вы нормальный человек спросила.То,что вы пишите это не возможно.

Deribas

А с ходу утверждать, что я глупости говорю - это как? Такое ощущение, что у Вас отключен напрочь интернет - даже со второго предложения Вы не догадались погуглить.

Igor Strupinski

Веселенко

Deribas

Вы пропустили мягкий знак...

Igor Strupinski

От этого веселей думаете станет??)))

Deribas

Вы думаете - это очень веселая тема?...

Андрей Радыгин

Кто знает?

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Deribas

Нет. Через какое-то время кровь снова разжижается.

Ва
Валентина

Это зачем?

Deribas

Да просто так!

Deribas

Вы правы - можно, даже без просто так...

Это Все Еще Я

думаю, нет

Deribas

Да.