Deribas

Можно ли переливать кровь от трупа живому человеку?

Ответы · страница 8
вн
валерий никифоров

Какие то разработки были , допускающие такую возможность

Deribas

Не допускающие.
А использующие в массовом порядке.
В 50-е такую кровь переливали тоннами.

Ив
Ива

Что за глупости. У трупа кровь постепенно сворачивается.

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Ив
Ива

Возможно. Если органы берут у умершего человека, то почему бы и кровь не взять?

Deribas

Не стал писать этого, но - Вы сами догадались по аналогии.
Хуже, когда современные врачи отрицают саму возможность такого переливания.
Хотя в 50-е годы в СССР такую кровь переливали тоннами.
Это факт.

Ив
Ива

Есть на это специалисты. Пусть они и разбираются. Если человек умер внезапно от травмы, то это одно дело. А если после продолжительной болезни, то его кровь просто не подойдёт для переливания.

Deribas

Я не про это, а про отношение некоторых ВРАЧЕЙ к информации, о которой они не знают.
Ни капли размышлений или логики (вот Вы сразу упомянули о пересадке других органов), ни капли сомнения в том, что раз они этого не знают, то этого не может быть в природе.

Ив
Ива

У всех врачей есть своя специализация. А мы с вами просто рассуждает и не собираемся взаправду переливать эту кровь. Также емюсть ещё этическая сторона дела. Не все рецепиенты согласятся на такое переливание.

Иван Хоменко

игорек у тебя с головой все хорошо задавать такой вопрос

Deribas

Что не так?

Андрей К

Нет конечно. Если правда нет цели получения двух трупов

Deribas

Вы же говорили, что - нельзя.

Андрей К

Я не медик, но уверен, что старая кровь смертельна

Deribas

Мало медиков об этом вообще слышали. Можно переливать при соблюдении некоторых условий.

Андрей К

Я почитал. Трупу должно быть не более 6 часов и он должен умереть от несчастного случая

Deribas

Один из немногих любознательных людей... Спасибо!

Сергей Сергеев

Если не позже 6 часов, кровь жизнеспособна и не токсична

Deribas

Верно. Откуда знаете?

Сергей Сергеев

Это ещё с армии. Было ЧП в укрепрайоне, ну и помогал врачу

Deribas

Спасибо! Третий человек, который реально участвовал в событиях🙂

Татьяна Коновалова

Нет, конечно, абсурд...После смерти кровь сворачивается.

Deribas

Можно.

Пантера Перезолова

Ну нет конечно, в первую очередь кровь превращатся в яд

Deribas

Можно.

Олюська Ольчик

Ну если труп не завонялся , думаю что можно...🧐

Deribas

Хотелось бы верить Вашим словам, но... факты говорят об обратном. 90% современных МЕДИКОВ не то, что не слышало, но и знать не знают про эту процедуру. Если распространить мысль дальше, то получается, что основная масса медиков срать хотела на то, что им не преподавали в институте, и, что самое печальное, они думают, что в институте им преподали ВСЁ!

Олюська Ольчик

Я не медик, но с медициной сталкивалюсь часто!!!

Deribas

Часто люди не имеющие, или имеющие малое отношение к медицине соображают в медицине более, чем медики с дипломами.

Олюська Ольчик

Проспали наверное!😴🤤

Deribas

Нет. Просто самомнение таково, что перевешивает любознательность.

Oльгa )

И зачем брать кровь у трупа ??? если есть живые доноры ???

Deribas

Анекдот понял. Но... Тема достаточно серьезная.

Oльгa )

Извините! Думала, что отвечаю в категории "ЮМОР". К тому же в НЕ КОМПЕТЕНТНА В ОБЛАСТИ "СЕРЬЕЗНОСТИ"

Deribas

Извините, у Вас что - вопросы по категориям делятся?

Oльгa )

НЕ У МЕНЯ!!!!!!!!!!!! Вообще то есть " ОТВЕЧАЛКИ", а потом есть категории "ОТВЕТЫ" и раздел "ЮМОР". Во всяком случае я именно там хочу давать ОТВЕТЫ!!!!!!!!!!!! ХОЧУ ПОЗИТИВА! И немного ЮМОРА!!

Deribas

Понятно. Спасибо!

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

У трупа кровь сворачивается.её невозможно переливать.

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Многие думают,что и органы от трупов пересаживают🤦

Deribas

Так и есть.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Дискуссия окончена 🤦🤣🤣🤣

Deribas

Пока! Человек забаненный в интернете.👋

Радомир Велес

У трупа кровь быстро свёртывается, поэтому не реально.

Deribas

Да что ж так-то... Уверенно всмысле. Как свернулась, так и развернулась... Жидкая кровь у трупа-то...

Радомир Велес

Это смотря какой "свежести" труп.

Deribas

В течении 6 часов.

Радомир Велес

Вот, после 6 часов бесполезно.

Deribas

Да. Спасибо!

Валерий

да так делали. Какой то русский ученый это практиковал

Deribas

Да. Спасибо!

Senior Full Stack Developer

https://pikabu.ru/story/o_perelivanii_trupnoy_krovi_2584850?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

Deribas

Да. Но врачи этого не читают...

Наталья Могилева

Бред! И от живого не всегда кровь "приживается", а тут...

Deribas

Особенно знаменуэ слово "Бред"... Я думаю - это клиника...

Deribas

Династия?..

Светлана Вдовиченко

И как вам всем не наскучит задавать бредовые вопросы!

Deribas

Не знаю. Вряд ли причиной для медиков явилось то утверждение, что переливание крови само по себе, а тем более трупной может негативно влиять на судьбу.

Светлана Вдовиченко

Ну, как-то не верится, что из многодневного трупа можно перелить кровь без ущерба... Наверное, из свежего. Я думаю, что должна совпасть масса факторов в одном месте в одно время, что почти нереально (свежий труп(прости, господи) группа крови, резус, не знаю что еще)

Deribas

Да, конечно. В течении 6 часов. Только от мужчин. Тщательный отбор по определенным признакам (инфаркт, инсульт, асфиксия) и многое другое. И, тем не менее, при всем при том кровь заготавливали тоннами, в свое время.

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Буду знать. Никогда об этом не слышала. Жутковато как-то, хотя, органы же используют...

Deribas

Да. Почему-то многие забывают и об этом аспекте)

Таша

Можно, главное чтоб кровь была взята у "свежего" трупа

Deribas

Да. Спасибо! Откуда узнали?)

Таша

Немного учила анатомию и физиология человека

Deribas

Ничего себе немного!!! Почти никто даже из врачей не знают об этом...

Таша

Просто у меня профессор хороший был

Deribas

О как! А меня тут уже зачмырили с этим вопросом)))

Таша

)

Тетя Фрося

🖼

Deribas

Вы о чём?

Тетя Фрося

ответ на ваш вопрос

Deribas

Всё немного серьёзнее - правильный ответ - можно переливать.

Татьяна Акимова

Наверное можно, но только чтоб "донор" был свеженький.

Deribas

Да. Спасибо!

Мария Ивановна, 1970

теоретически можно. и даже практически были случаи...

Deribas

Да. Спасибо. И не единичные, а массовые. Но люди здесь настолько зашорены, что их не убедить в этом.

Мария Ивановна, 1970

ну и это тоже... но в критических случаях можно. такой же орган, что сердце, что почка... а так - сейчас просто уйма заменителей. сама кровь вроде как и не требуется.

Deribas

Да. Приводили уже примеры всмысле пересадки органов.

Олег Горшнёв

Вобще чужая кровь не совместима и тем более из трупа.

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Олег Горшнёв

Нет , не согласен. Заменители можно.Кровь несёт информацию.

Deribas

Это другой вопрос. Я про абсолютную невозможность или возможность переливания трупной крови.