Марина Баннова

Как думаете, а не будь религии как явления и понимай люди что смерть это сон без сновидений и никаких раев не ценили бы они жизнь больше? Не тратили бы деньги на её продление вместо бомб, отказывались бы участвовать в войнах? Не улучшил бы это мир?

Ответы · страница 2
Константин

вопрос из разряда - Хотели бы вы жить вечно, если нет, то почему?

Марина Баннова

А Дед на облаке который заберёт тебя в рай не сказка?

Сергей Сергей Журавов

ну в мире еще много систем. что качают деньги из глупых...

Три3Ло Zloe

Замечательная мысля...Жаль что нет её у тех, кто....бля !

Марина

Да бОльшая часть людей и не верит в загробную жизнь.

Несу_Свет

Безусловно! Всё зло на земле от насаждения религий.

Gr
Grinliff

Нужно понимать что лежит в основе этого явления.

Gr
Grinliff

Увы..,нет.В основе религии лежит вера.Именно вера основа основ.Все остальное-подмена понятий.

Gr
Grinliff

Вера как таковая.Как исходный материал для всего сущего.Перечислять?

Марина Баннова

Нет спасибо. Я предпочитаю знать

Gr
Grinliff

Когда люди теряют веру начинается хаос.

Василий Тимощук

думаю, что наоборот... такое же ведь есть уже...

Аламути

За что людям такое странное "понимание"?

Аламути

Я не про россиян - вообще. Ресурсов меньше, людей - больше. Скоро начнутся войны и нищета. Люди душой скудеют. Хотя, совсем это не то, почему нет желания пребывать здесь вечно )

Марина Баннова

Так мы можем осваивать космос

Аламути

Нет, то время прошло.

Павел Капуста

я вам открою один секрет... 😉 в настоящее время голодных и бездомных технически просто не должно быть: продуктов питания и жилья человечество производит достаточно, чтобы накормить и дать жилье всем живущим, а если они есть, то только потому, что ресурсы и средства производства находятся в руках кучки людей (не будем тыкать пальцами 😉), а на рекламу тратится втрое больше, чем необходимо на пропитание всех голодающих мира...

Аламути

Это не секрет. ) С современной технологической базой и производительностью труда можно было бы уже коммунизм построить. Недаром же некоторые европейские страны пробуют ввести безусловный базовый доход. Для людей уже не остаётся работы, а дальше это будет только нарастать. Именно поэтому пенс. реформа - это не логичный, о то и преступный ход. Люди становятся лишними.

Roman K

ровным счетом не изменилось бы ничего )

Андрей Акбаров

Вместо бога придумали что нибудь...

Неизвестно Неизвестно

Это не имеет значения

Марина Баннова

А что имеет? Ну чтобы люди больше тратили денег на лечение ем на вооружение?

Неизвестно Неизвестно

Зачем Вам это надо знать😂

Марина Баннова

Да тут все низачем. Любопытство

Lаzy

Нет... Я так не думаю..

Я С Марса

у вас каша в голове

Марина Баннова

У всех каша в голове это нормально

Да
Дамир