Сергей Геннадиевич (Краснодар)

При возникновении каких-то недовольств в отношениях людей к Вам Вы сразу указываете им на них или ждёте "точки кипения"? 🙂

Ответы
Ирина Нестерук

Надо уметь разговаривать с людьми, особенно близкими, сделать это привычкой, обсуждать волнующие темы. Не притензии высказывать. а искренне стараться понять...Наи более болезненные уроки мы получаем именно от них. Нет плохих и хороших людей, есть наши учителя...С посторонними - по обстоятельствам, иногда лучше промолчать, мысленно поблагодарив... 🙂

Юлия Сербина

У меня такой характер... С самого начала отношусь ко всем нормально, ведь у всех людей, и у меня в том числе есть недостатки, пока человек своими поступками не докажет обратное, а потом...жду точки кипения (вывести меня трудно, но если делать это систематически и методично, то потом места будет мало...)

Зульфия Мавлявиева

что значит недовольств) если это работа и я выполнила ее "не очень" я не жду "точки кипения" ,переделываю по первому требованию. А если это просто люди и они нечаянно что- то не так сказали- реагирую всегда по разному) А почему вы интересуетесь) надеюсь я ничем вас не задела? Такой серьезный вопрос)

Irina Kasyanova

Нет!Я не жду!Я одержимый холерик!Стоит человеку повысить на меня голос,или начать со мною спорить,а я 100%права, и не дай Бог сказать мне грубое слово-сразу отправляю в "стойло",не смотря на статус этого человека!А могу и "навалять"!Вссе мои знакомые,близкие знают,что я мирный человек..Но..

Сауле Мукатова

Если у людей возникают претензии ко мне, то я пытаюсь ликвидировать эти недостатки в себе. В обратном же случае, попытаюсь мягко урегулировать появившиеся конфликтные моменты, если и это не срабатывает просто "закрываю на происходящее глаза"))) А как поступите вы?

Валерий Смирнов

Жду момента, когда страсти утихают, уступая место здравому рассудку, позволяя в спокойной атмосфере обсудить острые "углы" в отношениях и общими усилиями придти к решению, в наибольшей степени учитывающему интересы каждой из конфликтующих сторон.

Наталья Бажина

Раньше меня конечно выводило, а сейчас я просто смотрю на этого человека спокойно и считаю до 9.и не отрицаю, а соглашаюсь...Ведь когда начинаешь что то доказывать вступаешь в полемику- человек еще больше раздражается - как бык на красное....

Елена Шарф

Попробую ответить,хотя вопрос не поняла кто кем недоволен.Если я -то все бывает по разному с разными людьми ,либо сразу говорю о своем отношении к ним ,либо даю шанс на реабилитацию. А если мной не довольны , то это их головная боль.

Оксана Соловьева

это ж надо так завернуть вопрос, что хрен поймешь зачем мне указывать на недовольства , тем более ждать точки кипения.....Предположим, мною кто-то недоволен...Зачем мне указывать ему на его недовольство???? Ёжик, вы гоните

Юлия Данилочкина

Нет.Во-первых стоит быть терпимее и лояльнее,всегда стремиться к компромиссу,во-вторых,сперва долго молчу,и претензии либо проходят,либо доходят до предела того,что их больше не смалчиваешь.

Ирина Никончук

пробую объясниться, если возможно.нет -стараюсь уйти..иногда бывает точка кипения, но при этом не значит, что я человека буду ненавидеть или тому-подобное, я многое могу прощать

Вера Пархушева

Я не могу сразу все высказать. Мне нужно осмыслить все. И только когда накапливается в душе Как вы выражаетесь дохожу до точки кипения. вот тогда все высказываю.

Владимир Ф. Могилко

Не понятно... Кто-то недоволен мной (ну скажем, я не нравлюсь чем-то)... Ну и что я должен кому-то указывать?... ЧТО ЗА ВОПРОС И ОТКУДА ВЫ ЕГО ВЫКОПАЛИ? НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ?

Майя Бирюкова

Я делаю вид, что ничего не замечаю и веду себя дружелюбно...через некоторое время недовольство проходит...и меня все вокруг любят.Попробуйте...хорошо работает.

Наталия Дядюн

если уважаю человека и считаю умным, то сразу в мягкой форме. Если же имею дело с дураком, то вообще не указываю, пусть бьется головой о стену.

Наталия Дядюн

если уважаю человека и считаю умным, то сразу в мягкой форме. Если же имею дело с дураком, то вообще не указываю, пусть бьется головой о стену.

Ирина Масланова

я не жду точки кипения, но и не указываю никому, сколько людей, столько и мнений, а недовольные всегда будут, для всех хорошей быть невозможно

Александр Щербаков

если вы сможете простить людям всё их несовершенство - весь их грех-зло , то и вам люди простят весь ваш грех-зло - всё ваше несовершенство .

No
Nona

сейчас с возрастом я научилась быть чють терпеливой и научилась прощать людские слабости все мы ошибаемся если это не переходит границы

Вася Пупкин

СЭР,!Дураков не стоит провоцировать, умным не стоит ничего доказывать, а разумные люди не доводят ни себя ни оппонента до "точки кипения"