Ιακώβ

На видео - прототип отечественного ядерного ракетного буксира для полётов внутри Солнечной системы!
Сейчас космические корабли могут долететь, к примеру, до Марса за 40 дней - при максимальном сближении Земли и Марса и за 280 дней при максимальном удалении наших планет. С ядерным буксиром это время станет 4 и 28 дня соответственно!

Ответы
Михаил Алексеенко

Есть маленький нюанс:" А засорения пространства не произойдёт, наподобие инверсионных следов в атмосфере? Космос-среда более, чем инертная. Ещё не ясны пути избавления от орбитального мусора.

Епифания

Мечтаете всё? Аккурат под Северодвинском ракета с ядерным движком взорвалась...

Юрий Валеулин

...На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

сейчас до марса 40 дней.... дальше не читаю!!! ... Макет... ну ну))))

Света

Лучше б качество жизни людей повышали.

Елена Филимонова

Мне этого знания не хватало в жизни.

Вячеслав Матвиенко

Ура! Заживем счастливо и весело.....

Виталий

А Америкосы разве живут на Марсе?

Виталий

А на хрена ядерный буксировщик?

Ιακώβ

Вы видео смотрели? Тему прочли?
Так прочтите ещё раз.

Виталий

Ядерный двигатель, это еще тема фантастики.

Ιακώβ

Виталий, вообще-то ядерные двигатели применяли на косм. аппаратах ещё во времена СССР. 😎 Да и сейчас они вновь начали активно использоваться, вспомните, что Путин анонсировал крылатую ракету с неограниченной дальностью полёта, так у неё кстати ядерная силовая установка используется!

Виталий

про гипер звуковые самолеты я знал еще в 70х годах. Их еще тогда начали делать.А вот ядерный двигатель "грязный" от него сразу же отказались.

Людмила Бондаренко

Хороший вариант,но для кого???

Дмитрий

до Марса за 40 днеЙ БРЕД ТАМ СПУТНИКИ НАХ ПОШЛЮТ ТАМ УЖЕ ЖИВУТ

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а дырки кто в мкс сверлит?

Ιακώβ

Американская космическая баба 😏

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а чейта рогозин ее покрывает? любовница чтоли

Ιακώβ

Да ну на! Ты енту бабу видел? 😏 Там только с пьяну, и то навряд ли...
Думаю, не хотят осложнений в отношениях между нами и мерикосами. Политка-с! 🤷‍♂️

Ιακώβ

"ВЕРСИЯ. «Говно и дрель»
Есть у меня хороший товарищ. В Звездном городке живет еще с 80-ых. Уже на пенсии, но был причастен к Великому. Кстати, в одном подъезде с очень именитым космонавтом. В начале 90-ых, даже как-то втроем водочку попивали на кухне товарища. (Фамилию на всяк случай писать не буду, мало ли)
Общались по вайберу давеча с этим товарищем. Затронул я тему дырки в отсеке МКС. После услышанного ржал аки конь. Слишком невероятно все прозвучало. Вот делюсь с вами. (стиль повествования сохранен, женщины звиняйте)..."
далее - тут: https://www.inpearls.ru/1150959 😂

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

весело конечно это все читать) спасибо
но это все версии.. и хотелось бы узнать официальную от ответственных лиц узнать

Ιακώβ

Так это и есть самая что ни на есть версия от официальных лиц, правда озвученная с юмором.
А то, что просверлили дырку америкосы, так об этом знали сразу как только она там появилась. Правда, на официальном уровне вам это никто не озвучит - политика же! 🤷‍♂️ А откуда дырка там могла появиться-то? Причём, с явными признаками того, что сверлили долго и упорно, ажно на 6 раз! Об этом, кстати, говорили в "Вестях" совершенно открыто, даже фото дырки показывали и показывали, где сверло срывалось, и снова злыдни целенаправленно сверлили, по царапинам видно. И теперь осталось угадать, кто это сделал: а) инопланетяне, тайком туда пробравшиеся и б) мерикосы, когда наших там не было. Угадайте с 2-х раз! 😏

Светлана Брусенская

Ну и?

Ιακώβ

Что - и? См. видео.

Светлана Брусенская

Вопрос в чем?

Ιακώβ

Это не вопрос. Это тема для обсуждения.