Наталья Якушева

Из наблюдений пришла к выводу, что люди часто лгут даже тогда, когда этого совсем не требуется : ни во благо, ни на зло. Почему?

Ответы · страница 2
Вадим Корсаков

Мир, в котором мы живем, придуман нами процентов на 50% и поэтому очень субъективен...

Олег Кононов

Лгуны это передается по наследству Значит из родителей или родственников кто лгал

Александр Кастерин

Не довольны собой.... Хотят казаться лучше... Это, наверное, комплекс...или болезнь...

Михаил Бровинский

Тогда они не лгут, а фантазируют, приукрашивают, "понтуются", выпендриваются и т.д.

Frieda Hubert

это их жизнь они не могут чтоб не врать а то что людям нервы мотают им плювать,.

Сергей Серотян

Вспомните, себя с самого детства, сколько в Вас вырабатывали этот рефлекс...

Елена Меленевская

Потому что могут! Если есть такая возможность, почему не попрактиковаться.

Елена Меленевская

Думала, схватите .... объяснять долго....

Наталья Якушева

Стопорит слово "попрактиковаться".

Тричетыры Раздва

А я вот тут фсем правду говорю, а они чавой та обижаюца, дураки, наверное?)))))

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

из-за вредности -.люди уже часто ненавидят друг друга .и из вредности врут .

Виктор Артюх

Из-за врожденных грешных наклонностей, которые они унаследовали от Адама

Наталья Якушева

странно это слышать от мужчины...

Виктор Артюх

Так написано в Священном Писании - (Римлянам 5:12).

"""андрей """

Привычка!)) Ложь наверное избавляет от большей части ответственности...

Александр Зиновьев

Потому, что не люди или нелюди, если людьми считать человеков разумных.

Лариса Бронникова

Вы знаете наверное жизнь сейчас такая,заметьте даже себя обманываем

Лариса Бронникова

Я пыталась не лгать хотя бы себе, не получается. Проверьте даже сами.

Наталья Якушева

Прямо вселенская эпидемия.

Виктор Сухоруков

не знаю я доже здесь пытаюсь быть предельно честным. вы не заметили?

Татьяна Завьялова

для разнообразия. или не могут выразить точно то что хотят сказать.

Андрей Алексеев

может хотят казаться для других лучше,чем они есть на самом деле?...

Николай Ягур

От скуки. Потому что других способов разнообразить жизнь не знают.

Светлана Пикулина

Просто глупцы...истина важнее всего....другого варианта не бывает!

Юрий Лядов

Человеческая натура - потемки, у каждого свои тараканы в голове

Юрий Лядов

Наблюдательность - хорошая черта

Наталья Якушева

Это, как игра. Только это слишком примитивное сравнение.

Юрий Лядов

А иногда привитивизм это спасение или уход от проблемм

Наталья Якушева

Да разве от них уйдешь? Их решать надо.

Юрий Лядов

Все верно, я проблеммы решаю по мере их поступления

Ел
Елена

Люди врут от неуверенности в себе. И от желания казаться лучше.