Тихая Мелодия

В нашей поликлинике ушла на пенсию 92-х летняя терапевт,бывало такое,что ей ставили капельницу прямо во время приёма больных.Старейшему врачу почёт и уважение...или всё же нужно уходить вовремя?

Ответы
Валерий Иванчик

на работе она чувствовала что она востребована для людей.это и заставляло её работать. если человек имеет желание самореализовываться на работе и у него есть для этого здоровье, пусть работает. к чему тут возрастные ограничения. не рационально и глупо лишаться специалиста, имеющего знания и опыт работы

Тихая Мелодия

Да.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

У нас работала старая и очень опытная ЛОР. Но она дежурила в стационаре по выходным, в обмороки не падала, проколы делала виртуозно и безболезненно. А наш участковый терапевт...даже ходить к ней не хотелось, хоть ей всего 70 было. С радостью встретила весть, что ее наконец то ушли по просьбе больных.

Тихая Мелодия

Врачи разные бывают.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Но все таки до 92-х перебор.

Тихая Мелодия

Согласна.

Валерий Рудаков

надо уходить во время--если есть желание можно быть консультантом и приходить по запросу или в любое удобное время вместо прогулки и навестить свою РАБОТУ если уж прикипели--у меня лично никогда не было желания идти туда где я служил и вспоминать прошедшие годы службы--хотя и приглашали

Валерий Рудаков

маразм приходит незаметно))

Тихая Мелодия

Да.За нею в последнее время мед.сестра выписывала лечение.

Валерий Рудаков

да это и так понятно

Тихая Мелодия

Ну врт...

Валерий Рудаков

бывает)

Де
Дерсу

Да ну нафиг, вкалывать, чтобы умереть на работе. А отдыхать-то когда уж? Я только жизнь понял, когда вышел на пенсию. Никуда не надо спешить, никто не звонит и ничего не требует, не поднимают среди ночи, если на работе ЧП. Хочешь спи, хочешь песни пой, хочешь на рыбалку иди...)))

Fedor Shkenev

Мое мнение-уходить с работы каждый человек имеет право когда хочет-ну за исключением случаев, когда он уже не справляется(либо он сам это ощущает, либо его работа вызывает нарекания) или когда на его место нужно брать другого по какой-либо госгаранти(типа распределения)

Фрост

У нас педиатра прям с работы вперёд ногами вынесли, около 75 лет ей было. Но сбрендила уже давно - ещё в моем детстве при воспалении легких советовала «отваром ромашки горло полоскать и всё пройдёт, не выдумывай». Призвание призванием, но есть правило «не навреди»

Тихая Мелодия

Вот именно.Они клятву давали.

Фрост

Ой, эта клятва им, как рыбе зонтик)) ещё вымораживает, когда врачи смеют разглашать посторонним диагнозы и положения

Тихая Мелодия

Такое есть.

Фрост

Да, думаю, таких сразу через суд наказывать надо, сейчас с этим строго, могут лишить лицензии запросто

Тихая Мелодия

Да не заморачиваются пациенты.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вовремя,ибо с врачами на пенсии у меня ня лично плохие воспоминания,одна стоматолог болела все,и не лечила,потом молклая все за месяц сделала .Терапевт всклинике тоже пенсионер был,и о нем не только я плохого мнения был .

Тихая Мелодия

А здесь человек погиб по её вине.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да мне самому аллергенные таблетки прописали ,только название другое у них,но это тоже самое,в том году скорую пришлось вызывать из- за этого припората, так под другим названием выписали (Врач это особая профессия и требует внимание ,до 90- лет это слишком опасно для окружающих ,даже вообразить такое трудно

Тихая Мелодия

Вот-вот.

Алекс Венцель

Обычно таких одуванчиков держат в больницах для того, чтобы сохранить ставку для своих близких. У нас Тоже такая с маразмом работала, а точнее отсиживала время. Зам главврача держала место для своей дочери студентки...

Ва
Вадим

если человек опытный специалист и сам желает помогать людям это очень нужно т к сейчас нормальных спецов очень мало (пример у нас участковый терапевт с 2 вышками реально тупая я ОФИГЕЛ общаясь с этой дурой )

Ва
Вадим

да но некоторым типа врачам это похеру посмотри в сети сколько новостей о халатности или некомпетентности медиков и как на их фоне выглядят врачи которые отдают себя служению людям

Тихая Мелодия

Да,удивляюсь такому.

Ва
Вадим

потому я предпочитаю если что платные клиники- шанс попасть к дураку меньше

Тихая Мелодия

Туда уходят лучшие.

Ва
Вадим

не всегда но шанс попасть к хорошему врачу больше

Наташенька

Моей маме спас почку хирург,которому было 72 года...более молодые не взялись и настаивали на удалении. А он блестяще сделал операцию и сохранил почку. Поэтому я за опыт и работу "до конца" таких специалистов

Дмитрий Климович

раз на раз не приходится!!

Тихая Мелодия

Хорошо

Игорь

Жаль когда уходит специалист, но и это не лечение с его стороны, когда ему помощь оказывают. У нас тоже терапевт - 40 лет на участке. Но годы берут своё, хотя почти всех больных помнит на участке.

Станислав Силевич

👍🌹Ей действительно почет и уважение. Но уходить лучше вовремя, некоторым предпочтительно раньше установленного срока, а кое-кому для пользы дела лучше не появляться в профессии.

Тихая Мелодия

Да,есть те,кто не должен был быть врачом.

На
Наталья

А медсестра в процедурном лет под 80 вас не пугает...? Анестезистка, у стола операционного, размером со слона 70лет.... Есть исключения конечно но..... Переборщил они с пенсионным. Однозначно.

Вера Ковякина

я тоже врач. и у нас тоже работают доктора под 70 лет. у всех есть деньгию к сожалению люди не знают чем себя занять на пенсии.боятся наверно одиночества. а уходить конечно надо во время

Тихая Мелодия

И здесь такая причина.

Вера Ковякина

да это везде так

Светлана Сиреневая

Почет и уважение можно заслужить в любом возрасте, но попасть к такому врачу не хотела бы, незаменимых не бывает.А если вдуматься это не просто работа это жизнь и здоровье нас и детей.

Тихая Мелодия

В тои и дело.

Анатолий

Движение - жизнь. Если у человека есть возможность и в разумных пределах позволяет здоровье, работать относительно не перенапрягаясь, то это хорошо, это средство выживания.

Тихая Мелодия

Это так...но в послелнее время косяки пошли.

Сергей Нечухаев

Наш участковый врач по опыту лечил , а не по компьютеру . Её даже на пенсии просили выйти на работу. Сейчас она конкретно на отдыхе ,не выходит. А жаль.

Тихая Мелодия

Наша тоже лечила по опыту.

Сергей Нечухаев

Вот чем они и отличались от молодой смены медиков. Их не по тестам учили.

Тихая Мелодия

Да.

Вл
Владимир

ПО ВОЗМОЖНОСТИ ТАКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ НАДО КАК В СПОРТЕ СТАВИТЬ КАК ИГРАЮЩИХ ТРЕНЕРОВ. ПОЛЬЗЫ БУДЕТ НА МНОГО БОЛЬШЕ. И ВРАЧИ ПОЯВЛЯТЬСЯ СТАНУТ.

Тихая Мелодия

Да)

Вл
Владимир

ВОТ РАССКАЖИТЕ ДРУГИМ И МОЖЕТ ДО КОГО ДОЙДЁТ!

Сергей Сергей Журавов

ну у кого как.. у нас тоже работал мужчина до 70 лет. пока не выгнали.. а он хотел работать еще.. медкомиссию по два раза проходил. не верили..

Тихая Мелодия

Удивительно.

Десант

С одной стороны вроде как уважение таким, работают и работают, но в тоже время я считаю таких людей ДОЛБАНУТЫМИ по всей голове.

Тихая Мелодия

Что-то в этом есть.