Marina Davidivskiy

Тартарары.... это где?

Ответы
Ренат ♥

Тартария (известная в древности как Скифия, по их первому царю Скифу, который сначала получил имя Магогиус, от имении сына Яфета Магога, чьими потомками были те обитатели) самими жителями называется Монголия. Тартарией же зовётся по реке Тартар, орошающей значительную часть страны. Это великая империя (не уступающая по размерам ни одной стране, кроме колоний испанского короля — но и здесь она имеет то превосходство, что все её части связаны сушей, когда как упомянутая сильно разделена), она простирается на 5400 миль с востока на запад и на 3600 миль с севера на юг, таким образом великий Хан, то есть император, властвует над многими царствами и провинциями, со множеством славных городов. На востоке она ограничена Китаем, Морем Цин (или Восточным Океаном) и Анианским проливом. На западе горой Урал. На юге реками Ганг и Оксус (ныне Абиам) Индостана и верхней частью Китая ; на севере Скифским или Замороженным Океаном — там земли столь холодны, что необитаемы... по размерам больше чем бывшая территория СССР

Михаил Кульчицкий

Та́ртар (др. -греч. Τάρταρος) — в древнегреческой мифологии [— глубочайшая бездна, находящаяся под аидом, куда после титано махии Зевс низвергнул Кроноса и титанов и где их стерегли сторукие исполины Гекатонхейры, дети Урана. Там же были заточены циклопы.
Это тёмная бездна, которая на столько же удалена от поверхности земли, на сколько от земли небо: по словам Гомера, медная наковальня летела бы от поверхности земли до Тартара в течение 9 дней. Тартар был окружён тройным слоем мрака и железною стеной с железными воротами, воздвигнутыми Посейдоном.

Алексей Стуров

Религ., обычно в сочетании в тартарары подземное царство мёртвых, место, где души грешников после их смерти подвергаются вечным мукам; ад, преисподняя, также в перен. знач. ◆ И ружье ушло в тартарары, чертям на потеху... О. М. Сомов, «Роман в двух письмах», 1830 г.
Синонимы
ад, преисподняя, тартар; частичн.: пропасть, гибель
Антонимы
рай
Гиперонимы
место

Ол
Олег

Та́ртар (др.-греч. Τάρταρος), в древнегреческой мифологии — глубочайшая бездна, находящаяся под царством Аида[1] (представление, начиная с Гесиода[2]), куда после титаномахии Зевс низвергнул Кроноса и титанов и где их стерегли сторукие исполины Гекатонхейры[3], дети Урана. Там же были заточены циклопы[4]. Ну а Ары сама знаешь кто такие)

Юрий Коновалов

2 Петра 2:4: ...И в самом деле, если Бог не пощадил согрешивших ангелов, но, бросив их в та́ртар, предал глубинам беспросветной тьмы, сберегая их для суда,
То, что согрешившие ангелы брошены в та́ртарос, означает для них самое большое унижение, пока они ещё живы. Это служит наказанием за их грех — мятеж против Всевышнего Бога.

Сергей Гущин

Тартары - это Тартария. так называлась страна , которая находилась на территории СССР , и даже чуть ( 40%) более . Имела такое название ещё 600 лет назад. Именно с тартарии пришли "варвары " закованные в латы и разогнали и предали огню Римскую империю педерастов дермократов в 3 веке по календарю от рождества христова.

Путь К Солнцу

Тартарары (производное от Тартарии)- предположительно страна, существовавшая до 1775го года, занимающая территорию от Урала, включая Сибирь и Аляску со столицей в Тобольске. Считалось местом труднопреодолимым, а то и вовсе запретным для Московии с начала 17го века и Европы.

Александр 505

А что такое магазин......???? Что такое трусики............. Тебя не беспокоит овеществление этих понятий и слов...... потому....что ты привыкла........ А тартарары - это непонятное ощущение....... неовеществлённое........ похоже....синоним ему - тёплое слово БАРДАК...)))))))))))))))))

Marina Davidivskiy

просто странный.....чувство у меня такое

Михаил Секо

Та́ртар:в древнегреческой мифологии — глубочайшая бездна, находящаяся под царством Аида, куда после титаномахии Зевс низвергнул Кроноса и титанов и где их стерегли сторукие исполины Гекатонхейры, дети Урана. Там же были заточены циклопы.

Сергей Кувайцев

Это почти вся территория Евразии,кроме Японамати,Китая,Монголии и чуть юго-восточной азии.Великую китайскую стену построили НАШИ предки около 10000 лет назад против Китая,тогдашней Аремии.

Склифосовский

Это там где вы живете если вы из России) раньше там была большая империя которая называлась большая Тартария, то есть дети Тора и Тары

Алёша Попович

Та́ртар (др.-греч. Τάρταρος), в древнегреческой мифологии — глубочайшая бездна, находящаяся под царством Аида( то бишь в шахте 😊 )

Александр Бороденчик

Судя по тому что Тартарией на английских средневековых картах была Российская империя, то это где то у нас в Сибири 😄

Kolya

Где то глубоко в недрах земли, преисподняя. Куда иногда хочется провалиться, лишь бы на глаза кому то не попадаться 😉

Владимир Щербинин

В горе Тартар были заключены титаны,которые начали войну с богами олимпа! По преданию-это вечная тюрьма...

Павел

Тартар - царь подземного царства. В вашем возрасте и не знать, это пусть всё образование СССР в тартарары.

Вячеслав Желтоухов

Правильнее Тартар - в древнегреческой мифологии — глубочайшая бездна, находящаяся под царством Аида

Уральская Рябинушка

Тартар, скорей всего-подземное царство, куда низвергают неугодных, по Др-Гр. легенде кажется Титанов

Семён Я

в древнегреческой мифологии — глубочайшая бездна, находящаяся под царством Аида (царством мертвых)

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Тар-тар с арм. "забери забери(отнеси отнеси)", есть еще в Арцахе (Нагорный Карабах) такая река Тартар