Алекс...

Часто у вас бывает такое, когда вы живете своей жизнью, никого не трогаете, ни о чем не беспокойтесь, и вдруг кому то нужно влезть в твою жизнь, и начать учить, давать наставления, советы как жить правильно. И после этого вы начинаете чувствовать себя не в своей тарелке, и думать, что вы неправильно живете. С чем связано такое поведение окружающих?

Ответы
Елена

Я могу быть не права ,но это по моим наблюдениям. Так часто бывает , если человек "тянется" к таким людям ,кто бы дал наставление , учил, и прочее. Бессознательно так получается. А кто наоборот меньше "ценен" (хотя он как человек ,например, меньше влезает в жизнь , не учит, просто легче на подьем в общении ,того меньше слышим и слушаем .. (Это вообще не про Вас,уверена но так бывает .. ) А вот ПОЧЕМУ ...это нужно у себя спросить ... Может быть чуть-чуть побольше ценить вторых?🙂🙂

Елена

Но это я скорее про семейные отношения что ли.. А так..Конечно, бывают и внезапные люди: на работе, в очереди , где-то еще,в кафе, где угодно ..Но это уже из разряда тех ,кому скучно жить, нужно везде нос сунуть и нет своей жизни ...

Чеширский Кот

У меня такого не быает.
Такое быает у больных на всю бошку. Ток они не понимают что он больны. Что они забиты закомплексованные запрограмированые на огресмию субъекты что любое общение для них опасность и надо проявлять агрессию..
А сами советы задевают их внутипниекомплексы и портят настроение... Вобшем жалкие создания

Алекс...

Как вы?

Чеширский Кот

Когда человек даёт совет. Он полюбому хочет помочь.. Он хочет сделать добро.. Даа совет может быть дельным не дельным и даже глупым.. Но человек хотел как лудше. Поэтому говоришь спасибо добрый человек я подумаю над твоим словами может они мне помогут. И идёшь по своим делам с хорошим настроением. Воот.. А не так как Вы. Перегрызаешь советчику горла с чувством своего привосходства.. Так поступают ток те кого я описал выше. А особо тупые ещё хвастаться своей агрессией!

Алекс...

🤦‍♂️ Где я писал, что я перегрызаю советчику горло?Что к чему?

Чеширский Кот

Нуу извини.. Ошибся..
Многие так пишут. Вот и сработало

Анна

Интересно,а с чем связано ощущение неудобства от чужих слов? Почему на человека так влияет чужое мнение, притом чаще всего даже не близких людей? Никогда не стоит заглядывать и додумывать почему делают другие, а стоит посмотреть почему это волнует себя лично.

Алёна Русакова

Вы, застреваете во времени! В этот момент, Вам, нужен толчок( пинок), что бы начать двигаться дальше!!! Вы, же не старый пень, который прожил долгую жизнь и многое поведал? Вы, молодой, активный - так живите....!!! И благодарите Вселенную за помощь!!!

С*
Светик ***

Это связано с тем, что Вы не правильно живёте🤭это же просто возмутительно, как так можно жить?!)))....Просто есть люди, которые не знают, что делать со своей жизнь, зато чужую непременно знают как жить

Ир
Ирина*Z

если я вижу что вы идете не в ту сторону, куда собирались,
Если я вижу, что вы это делаете явно по ошибке,
то я вас все таки переспрошу
Вдруг вы просто ошиблись и не знаете, что идете не туда

Ли
Лиза

А ты никогда так не делал, да? Что-то мне подсказывает, ты очень любишь давать "умные" советы и и судить о чужой жизни.Причëм сам особо ни эмпатией, ни умом, ни душевностью не обладаешь.

Алекс...

Например?

Ли
Лиза

Вопросом на вопрос отвечаешь?))

Алекс...

А вы ответить не можете?

Ли
Лиза

Сам думай, вспоминай

Алекс...

🙎‍♂️

Алекс...

Какой то левый пользователь предлагает вспомнить меня определенный диалог, когда я вел его с сотнями пользователей на этом сайте... Эпично

Ли
Лиза

Да мне пофиг. Просто задумайся о своей разрушающей токсичной личности😆

Таяна

Они идиоты. Я на них смотрю.. никак. И при этом чувства вины нет, за то что я живу вот так, а не как они хотят... и если им за это прилетает - у меня жалости нет. Ибо нефиг лезть в чужое!

Юлия Пак

Я задаю вопрос: " А с какого меня нужно учить? Я как-то жила без этих ценных советов ?" И если я их не спрашивала, то сразу в далёкое эротического путешествие...такого советчика.

Елена

При чём тут окружающие? Вопрос к Вам - почему позволяете кому-то давать Вам наставления, А потом думаете, что неправильно живёте? Вы в себе не уверены ?

Алекс...

Прочитайте вопрос еще раз

Елена

Я его внимательно прочитала. Если Вам дают наставления, значит ВЫ это позволяете делать. Поэтому какая разница из каких побуждений действуют другие...вопрос почему они это делают по отношению к Вам. Может Вы сами про себя так думаете или чувствуете. Люди лишь зеркалят ваше внутреннее состояние неуверенности.

Алекс...

Что?

Elena Salope

В моей среде - нет. В интернете - постоянно. Но мое самочувствие и убеждения от этого никак не меняются. В этом помогает нормальная самооценка.

L S D

Черт с ними, это сугубо их проблемы. Другой вопрос почему ты начинаешь сомневаться в своём выборе, откуда у комплексов ноги растут? 🤔

На
Наталья

Не важно, это в их головах, а вот то, что ты чувствовать себя начинаешь-"как не своей тарелке" , это должно быть для тебя важнее.

Алекс...

👍

Кт
Кто-То

С некоторых пор я разрешила всем идти лесом со своими советами.. Поэтому не испытываю дискомфорта, указывая направление.

Алекс...

Классно👍

Кт
Кто-То

🙏

Лина

с тем что у вас проблемы с восприятием, ненужную информацию надо отфильтровывать не обращать внимания на это....

Алекс...

Согласен

Лина

🤝

Василиса Котлова

Их задевает, нездоровое эмоциональное поведение, вместотого чтоб себя рассматривать, смотрят на других

Алекс...

Ага)

Василиса Котлова

Главное не принимать.

Алекс...

Это точно, надо учиться этому противостоять)

Василиса Котлова

Скорее оставаться с собой, держать опору, ещё выше уровень направить любовь . Вы умеете?

Алекс...

Собой оставаться да)

Василиса Котлова

Я даже это не всегда. Хотя второе тоже изредка получается

Марго Винтер

Да вам то какое дело до мнения окружающих??.. Это вы сами виноваты что так зависите от чужого мнения)

Алекс...

Что🤔

Анна

Тут скорее надо разбираться почему человека раздражают чужие советы и это создано дискомфорт.

Алекс...

Вот например, повторяю например, вам скажут-Почему ты не поменяешь пол, сейчас же это модно? Как вы отреагируете?

Анна

Не хочу) Как ещё тут можно реагировать?

Алекс...

Ну ну

Анна

Это отличный ответ для человека с личными границами. А если их нет, то возвращаемся к тому, что с человеком не то, если его раздражают чужие советы и он на них злится

Алекс...

Конечно, как и вас🤦‍♂️

Анна

Меня не раздражают чужие советы. Иногда это полезно

Галина Смирнова

Есть такие люди,которые любят учить,указывать.Прослушайте и сделайте так,как считаете нужным.

Алекс...

Это точно

***

У меня часто так бывает... наверное они хоть показать, что только они знают как првильно жить...

Алекс...

Это точно