Владимир Без Фамилии

Говоря о российских семьях, в большинстве случаев, кто в доме хозяин?

Ответы
Анастасия Плетнёва

Однозначно, женщина... Анекдот помните - пока был женат, постоянно ругались из-за того, куда она девает деньги; развелись... через месяц стал мучить вопрос - откуда она их вообще брала?

Владимир Без Фамилии

суровые жизненные наблюдения. Не слышал такой анекдот. Забавный.

Анастасия Плетнёва

В чём цинизм? Суровая правда жизни...

Владимир Без Фамилии

в связке понятий любовь и деньги

Анастасия Плетнёва

А кто здесь про любовь говорит?

Владимир Без Фамилии

семья без любви это тоже ценизм

Анастасия Плетнёва

Ничего подобного, статистика утверждает, что браки по расчёту гораздо крепче и долговечнее, чем по любви...

Владимир Без Фамилии

расчёт и есть суть цинизма

Лина Леони

Нет хозяина. Есть пьющие, без царя в голове , безответственные мужики, замотанные бабы, и глядящие на эту жизнь ребятишки.

Лина Леони

А то Вы не знаете как?))))))))))))))

Владимир Без Фамилии

Пьянство это просто напасть какая то! Думаю это главная беда. А вот свой ответ вы красиво сформулировали. Точно. Жаль что так обстоит дело, но жизнь продолжается и надо искать в ней лучшие решения.

Лилия

конечно муж,ну вернее он так думает,главное его не разочаровывать,пусть наслаждается своим неведеньем

Лилия

почему?умная женщина всегда даст понять мужу что он главный,но будет держать все под своим контролем( и да,я типичная татарская жена)

Ольга Ширяева

В христианских российских семьях - мужчина, глава семьи однозначно.

Ольга Ширяева

Иегова - это имя Бога. Многие поэты, писатели, композиторы в своих произведениях упоминали это имя. М. Цветаева " Даниил ", А. А. Фет " К Сикстинской мадонне ", А. К. Толстой - поэма " Грешница ". Ф. Н. Глинка " Нашествие " и " Давид ".. Ф. М. Достоевский Письмо на тему " Еврейский вопрос " и другие авторы. Все они читали Библию, в которой записано имя Бога.

Владимир Без Фамилии

Библия иеговистов отличается от других Библий, это правда?

Ольга Ширяева

Библия Свидетелей Иеговы отличается от других Библий только тем, что в ней свыше 7000 раз написано имя Бога на своих местах, как это было записано в свитках, найденных у Мёртвого моря в том числе.

Владимир Без Фамилии

Иеговисты не признают Иисуса Христа Богом, а я признаю.

Ольга Ширяева

Ваше право. И хотя мы не считаем Иисуса своим Богом, зато мы следуем по его стопам, живя как и ОН по нормам Бога - ОТЦА и исполняя ЕГО ВОЛЮ - проповедуя благую весть о ЕГО ЦАРСТВЕ. И мы благодарны ИИСУСУ за ЕГО жертву, благодаря которой мы имеем надежду на вечную жизнь на земле в райских условиях.

Marina Davidivskiy

мой муж думает что он....... 😄 я не мешаю...пусть думает

Владимир Без Фамилии

почему то думаю, что так и во всей стране...

Не Афродита...

про всех понятия не имею. в нашей семье-муж

Владимир Без Фамилии

Конечно, если 47 это молодость. ))))))

Не Афродита...

ой.ну даа, уже давно не мальчик. тогда не очень понимаю вашу реакцию.

Владимир Без Фамилии

то, что вижу вокруг и в сети, тому причина. А вы от куда?

Не Афродита...

ой. ну вы нас захвалили... хотя приятно

Владимир Без Фамилии

хорошо если бы с вас, и другие семьи, пример брали

Гортензия Садовая

Кто у плиты стоит. И бюджет распределяет.

Гортензия Садовая

Совсем нет. Чисто спрашивалкинский вопрос.

Владимир Без Фамилии

тогда скажите мне, матриархат - это нормально?

Гортензия Садовая

Серьёзный вопрос....... шут его знает.

Гортензия Садовая

Нет. Но не поддерживаю обряды и догмы.

Владимир Без Фамилии

Патриархат - это христианская заповедь. Признавать значимость и важность христианства в России, но отвергать один из важнейших его постулатов - не лицемерие ли это?

Гортензия Садовая

Нет не лицемерие. В Моё понимание мира....

Лора

а под хозяином вы что подразумеваете ?

Лора

странный вы какой то , женщина всегда интуитивно угадывает на сколько комфортно будет жить ее детям . Любовь увы проходит и это как не печально неоспоримый факт , а дальше уже начинается жизнь с ее буднями . Может быть с милым и рай в шалаше , если этот шалаш в раю .Это очень длинная дискуссия , но много семей разбивается как раз тогда когда любовь проходит, а отношения собственно не на чем и строить

Владимир Без Фамилии

разве же это любовь, которая проходит?

Лора

конечно, не бывает вечной любви, ( если вы имеете в виду , то острое чувство ) далее она перерастает в другие качества , все в нашей жизнb меняется. Вы женаты ?

Лора

ну и куда любовь ушла ? наверняка женились по любви

Лора

ничего не могу сказать в данный момент, потому как надо задавать дополнительные вопросы

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

в доме должен быть хозяин одна 😄

Владимир Без Фамилии

Соблазнила и под каблук его? )))))))))

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

шутка))) я сама себе хозяйка

Тамаретта

Тот, кого хочет вторая половина!

Владимир Без Фамилии

а честно договориться о том, кто должен быть старшим - не вариант?

Тамаретта

Фантазируете? Договориться с женщиной? Утопия! Она конечно сделает вид, что договорилась с вами, но очень тонко и ненавязчиво поменяет роли и глазом моргнуть не успеете и главное будете уверены, что это ваше решение!!!

Тамаретта

Напротив! Стратегия и тактика умных женщин! Кстати у умных хозяин как раз всегда мужчина!

Владимир Без Фамилии

шикарно! То есть, глупец достоин быть ведомым?

Тамаретта

Глупец вообще мало чего достоин, но женщина может и его возвысить!

Татьяна Черенкова

кто первым встал,того и тапки!

Владимир Без Фамилии

если б всё было так просто

Антонина

Хозяйка! 😜

Антонина

Согласна

Антонина

Хотелось бы,чтобы наши мужчины были хозяевами...жизни! 😀

Владимир Без Фамилии

Но ведь принцев мало и на всех их не хватает

Антонина

Не все ждут принцев....это ведь сказка 😀 А потом принцы...для принцесс!

Владимир Без Фамилии

но хозяина жизни то встретить хочется?

Антонина

Давно уже встречено.....не жалуюсь

Лариса

В доме - женщина хозяйка.

Лариса

В природе не бывает равноправия. Это человек придумал. И мучается теперь, стремясь перехитрить природу. Ума-то нет!

Надежда Губинская

Обязан быть мужчин.а

Владимир Без Фамилии

экзотическое мнение. А на самом деле, кто?

Владимир Без Фамилии

рад узнать, что не всё девчата за равноправие

Любовь Ястреб

конечно матриархат

Любовь Ястреб

да пока да иногда хочется отдыха

Света Кирпечева

Все чаще женщина.

Владимир Без Фамилии

а в чём причина этого, на ваш взгляд?

Света Кирпечева

Наверное, мужчины стали инфантильнее?!

Владимир Без Фамилии

пожалуй так и есть. Все достойны того, что с ними происходит.

Татьяна Чернышева

ребенок

Татьяна Чернышева

да не должно быть в семье между мужем и женой старшим! Это уже не семья! (7Я)!!!

Владимир Без Фамилии

но ведь без старшего - это лебедь рак и щука!

Татьяна Чернышева

это у вас лебедь, рак и щука!!! В нормальных семьях всё обоюдно. Мне очень жаль ВАС.

Владимир Без Фамилии

Думаю, что отрицание необходимости наличия старшего - это лукавство, которое призвано покрывать и оправдывать собственное старшинство.

Татьяна Чернышева

НЕТ. Без всякого лукавства! Я много встречала такие семьи! И у сына, и у внука в семьях равноправие! Скорее всего, Вы в семье под каблуком у тёщеньки!!!

Татьяна Никитина

никого

Людмила Комарова

кошка

♛К
♛Оксана Колесникова

котэ

Владимир Без Фамилии

Он хозяин!? не может быть!

Мишка Могилевский

Мой кот - мой друг... У нас демократия. Но если чо - пи*дят его..))) 😜