Dm. Forcas

Кто скручивает туалетную бумагу в рулоны?

Ответы
Роман Моисеев

Работники цехов по производству рулонной туалетной бумаги, но не вручную, а при помощи специального оборудования на линии по производству (намоточные машины)[1].
В России производство туалетной бумаги регламентируется ГОСТ Р 52354-2005[2].

Из истории:
Промышленное производство туалетной бумаги было начато в 1857 году Джозефом Гайетти (Joseph Gayetty), а промышленный выпуск туалетной бумаги в рулонах был налажен в 1890 году компанией Scott Paper Company [http://wonderbarry.com/TP%20Site/history.html].

Юрий Добронравов

На счет туалетной бумаги - не скажу. Но имел дело с полиграфическим оборудованием - все эти "Roland-ы" оборудованы такими узлами, как РАЗматыватель. Наверное, в цехах по производству пипифакса. есть что-то "наоборот". Вас технология интересует? :)))

Иван Прибытков

Работники цехов по производству рулонной туалетной бумаги, но не вручную, а при помощи специального оборудования на линии по производству

☀️ Леди Солнце ☀️

Это делают на фабрике на специальной машине. Сначала наматывают на гильзу а потом разрезают, была на экскурсии лет 10 назад, показывали

Арёлик.

был на экскурсии на мясокомбинате,... теперь не ем мяса. а как ты после экскурсии относишься к бумаге...не ешь?)))

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет я ее использую по назначению

Арёлик.

я бы продолжил, но боюсь зайти за рамки)))...

☀️ Леди Солнце ☀️

Сереж если хочеш поболтать зайди в ммой мир и напиши мне сообщение не напрягай других

Арёлик.

я выхожу с телефона. не могу даже найти человека.(нет функций) зайди в гости и я тебя найду. пообщаемся в агенте.

Алексей Черных

Есть такая профессия!!! Скручивать для людей туалетную бумагу...(и как без неё люди веками жили?!? ума не приложу...)

Ле
Леа

Какой-нибудь спецприбор) а вам бы хотелось, чтобы это была томная блондинка с пухлыми губами и нежными руками?)))

Дмитрий Некрасов

) Скорее всего это заводская автоматическая технология. А вот раскручивают туалетную бумагу уже люди.

Ирен Кузнецова

Машина скручивает в очень длинный рулон, а потом его машина же разрезает на 10-сантиметровые рулоны.:)

Artem Boldov

Странный мы народ,когда весь мир ищет смысл бытия,нас интересует кто наматывает туалетную бумагу

Наталья

Да,мы такие:-)

Artem Boldov

Куда интересней было бы узнать,куда она девается послк примения и переработки 😉

Наталья

👍

Nik Shark

Специальная машинка: вручную режут на квадратики - тебя волнуют эти технологические подробности?

Jon

специально нанятые для этого узбеки, сидят и крутят целый день..времена отбегая на испытания)))

Елена Красная

у тебя пытливый ум, может в "Галилео" задать этот вопрос? они ещё и покажут как это делается!

Александра Караванская

маленькие человечки, которым даже не платят, хотя делают они это с любовью и нежностью

Св
Светлана

я видела, как ее делают, такой станок ее скручивает, а управляет станком девушка

Владимир Серебренников

не кто а что. станок , если бумагу будет скучивать (кто) то ее покупать не будут 😉

Юрий Баранчиков

Есть такая профессия- скручиватель - рулонщик туалетной бумаги 2-го разряда...

Наталья

🙂

Даниил Бурцев

машина,хотя может быть присторелый охранник бумаго туалетного завода

Аленка Путилина

по любому специально обученные люди)) которым делать нечего)))))))))))))))))

А@
Ангел @ Она

Думаю это вопрос к специалистам на бумажно- целюлозную фабрику )))

Эришка

у каждого своя работа - один законы издает, другой раствор мешает.