С_
Саша ___

А как вы думаете, почему слово "с*кс" мужского рода, а слово "любовь" женского?

Ответы
Галина Березенцева(Волгоград)

Давно был фильм"Алые погоны",про суворовское училище,во время войны,куда посылали детей сирот.И там,на уроке русского языка,мальчик-грузин,написал слово женщина -женьщина.Его спросили об этом.Он ответили:Так это-же -жень-щи-на!

Луиза Гущина

потому что у женщин думаю любовь на первом месте, а у мужчин секс на первом. Если даже женщина занимается сексом, ну не думая если мягко сказать, она всё равно придумает себе сказку о большой любви.

Ми
Михаил

Потому что мужики похатливые и ужасные создания, а женщины самые прекрасные создания, какие только есть на земле. Вы ведь такой ответ хотели услышать?

Наиля Романова

главнее, чтоб каждой женщине и мужчине посчастливилось испытать и то, и другое, и в результате родились здоровые детишки женского и мужского родов

Владимир Екатеринин

Слово "секс" - НЕ мужского рода, а пришло с Запада, а там большинство "геев", а на Руси про ЛЮБЯЩЕГО мужчину всегда говорили, что он жену ЖАЛЕЕТ...

Вадим Фокин

Секс может быть действительно потрясающим только тогда…….. когда он сочетается с влюблённостью…или любовью….Всё остальное – фитнес….!!!

Альбина Перкова

просто женщины - хотят светлого ,нежного чувства-и это любовь! а мужчинам - все больше секса подавай,а светлого и нежного не обязательно

Валентина *********

Думаю -женщины более эмоциональны,ни одну секс в чистом виде не удоволетворит,нужны какие то чуства.Может я не права,не знаю

Зинаида Череда_(Фомина)

Секс для мужчин всегда - на первом плане... У Женщины-Любви - иные грани: она душою чувство познает, не думая о сексе наперед...

Сергей Кулагин

Непонятно. и таких моментов много. Нипример: Почему у растений женский половой орган называется пестик, а мужкой - тычинка?!

Галина Тарнавская

потому что мужчина может заниматься сексом,но при этом не любить ,а у женщины должна быть эмоциональная составляющая

Александр Жук Эстония Таллин

а не понял почему секс написано со звездочкой а слово любовь без таковойкто мешал вам тоже звездочкой наградить ее

Гизка Ормонова

....Да потому что мужчины без чувственные существа, как говорится " мужчина прощает и забывает-женшина прощает и все"

Ирина Пахолкова

Первое слово - импортное, а второе - отечественное, а у нас в Отечестве всегда с женским началом было все неплохо.

Людмила Тюрина

У женщин сначала-любовь,а потом все остальное.У мужчин наоборот-сначала все остальное,а потом,может и любовь.

Марина Михайлова

Нет в этом большого смысла .Полуйтесь , сравнивайте , анализируйте .Я уверена найдёте ответ на Ваш вопрос !

An
Anonymous

секс - английское, у них даже смерть - м. рода, а любовь наше слово. Вот и пойми, где больше кого любят 😉

Юрий Ложкин

Секс в переводе род- мужской или женский. А ЛЮБОВЬ она и должна быть женского рода и с большой буквы.

Анна Скриниченко

потому что отношения не могут быть без женщины и мужчины, так и с*кс должен быть всегда с любовью!!!!

Ле
Леонид

Если женщина дала вам по морде - значит, она уже согласна на близкие отношения. наверное поэтому)))